Подскажите сонька 6500 с каким китом брать?

• AERO
  • 20 марта, 11:05
  • Просмотров: 108
вообще достойный аппарат? Хочется чего то, чтобы с объективами съемными и снимало более менее..

снимал на айфон и Powershot g1 x. вот снова захотелось чего то приличное..
Всем спасибо!
Как это принято на форумах :-) Я не отвечу на поставленный вопрос, а посоветую обратить внимание на аппарат с байонетом A.
Например Sony Alpha SLT-A58, Sony Alpha ILCA-68
При первой покупке минимизировать бюджет на тушку и выделить хотя бы 60% на оптику.
Тушку всё равно через год-два захочется поменять на новую.
мне не захочется скорее всего. у меня был полный кадр, 5м2,эльки. хочется компактное качество с элементами фетиша))
(с ужасом) Сииигму? SD Quatro?
если с объективами, то Fuji X-E3
Fuji X100F
а то может быть А7 или 9 с цейсовским полтинничком?
Мануальным, дальномерным... Це ж вещь. И компактно будет.
Можете модель по-точнее указать? и с каким объективом? это кит?
Re: вы про первое поколение? оно гуд?)
у меня нет опыта эксплуатации А7, я ее только пробовал, но мне понравилось.
В руке - это ну совершенная мыльница по весу и размеру, а между тем ФФ.

К первому поколению, насколько я понимаю, была претензия, что на древних дальномерных шириках возникал так называемые КолорШифт.
Причина была в том, что у таких объективов задняя линза приближена к матрице и по углам матрицы свет падает на пиксели под острным углом. Потом это пофиксили, но в более дорогих моделях А7.

НО - такое может быть только на шириках и только старых, ибо новые все все равно ретрофокусные.

И еще - если у вас есть L-ки, так их можно на А7 ставить через переходник.

Да и на байонет Сони Е много других разных объективов за разные деньги.

Зумы на него, правда. немаленькие по размеру, все-таки фф, а вот фиксы как раз весьма гуманные, за счет отсутствия зеркала они таки компактные.

Судя по яндексу в качестве кита у них идет Sony 28-70mm f/3.5-5.6 OSS, что это за объектив - не знаю. Но учитывая, что просто за А7 просят 62 тыщи, а за А7 с китом 68, то нада брать) , ибо отдельно его где-то за двадцаточку продают. В принципе, как универсальный травел-зум, наверное, пойдет. Только вот габариты...

ну, ут кому чего - лично мне фикса эбаут 30 мм на все случаи жизни хватает, а они как раз на А7 компактные.

А вообще - надо пойти куда-то да пощупать. Если дают - поснимать на свою карту и дома уже рассмотреть.

ДА, что еще мне понравилось в А7 - это хороший электронный видоискатель - в очках я не испытывал проблем, кроме того есть хороший режим наводки на резкость руками.
спасибо! а чем а7 от а7r отличается?
нашел)
ну, если такой перечень, то, наверное, после L-серии китовый объектив не устроит.

Хотя - у родственников есть две сони - зеркалка и беззеркалка, все начального уровня, с китовым зумом.
В принципе мне нравится, получше кэнановского кита.

А так - я за цейс)
Оптимально и универсально - боди + цейсс 16-70/4 у меня 6000 + этот цейсс. Китовый блинчик 16-50 куда-то потерялся.
Оч компактно, легко и универсально, особенно после 5д2 + 24-105/4Л.
Не нравится слишком маленький экранчик
Если нужна компактная - откажитесь от байонета Е Здесь тушки компактные и неухватистые, но оптика, в силу матрицы ASP-C - такая же большая, как на байонете А.

http://jejeya.pictures/a6000-otstoi

Sony A600 компактная, но недостаточно, чтобы не обращать на неё внимания вообще.
Если уж что-то и брать, то совсем маленькое, например, на системе M4:3.
Мне интересно, откуда берется утверждение что "тушка" - расходник, который "хочется сменить через год-два"?
у меня, к примеру, средний срок эксплуатации фотокамеры - 7-9 лет (отсчет с 1980-го) За это время происходят действительно серьезные изменения в техн. характеристиках и переход на новое поколение действительно оправдан с точки зрения возможностей камеры. Оптика всегда покупается под стоящие задачи. Ни разу не покупал стекла "на вырост" :)
А как у вас?
Согласен c BaNG, резоны у профи и любителя разные. Вот у меня есть лишние объективы, и снимаю я немного сейчас. Рационально мысля, стоило бы продать, но мне жаль и лень. Вот и пылятся... Это единственный случай, когда у меня лежат вещи, которые не эксплуатируются регулярно.
Вы работаете, а тут про хооби больше речь, видимо объективы, действительно, задерживаются дольше чем тушки
ну или повторно покупаются, если имел глупость продать
и выбрать их чуть проще, т.к. изменяются не столь часто нежели body
Все разные. Кто-то и машины каждый год меняет.
Я на Nikon D90 снимал 7 лет, Samsung NX20 - 2 года, Fuji X-E1 - 2-3 года, Fuji X-T1 - уже 2 года и думаю еще года 3 точно. Потом может куплю X-H1 или что там будет, к тому времени.
У меня с 2010 года четвёртая Правда одну переделал в ИК и оставил.
А в чем смысл?
Как ни странно, я никогда не гнался на последней моделью.
Всегда брал тушку, которая сейчас по деньгам - как правило это была камера образца 3-х летней давности.

Потом убеждался, что у новых высокие ISO шумят поменьше, стабилизатор работает получше... Например комфортная съёмка на мануальный объектив с большим фокусным расстоянием стала возможна как раз на последней тушке, где стабилизатор просто когтями ухватывается за картинку в видоискателе.

Примерно то же происходило и у плёночных камер. Они ведь бешенно развивались вплоть до 90-х годов. При этом объективы могли прекрасно работать десятилетиями.