посоветуйте зеркалку в подарок

• Daniel123
  • 28 апреля, 10:31
  • Просмотров: 138
Добрый день!
Прошу совета, сломал голову, что лучше подарить, задача приобщиться к миру фото помимо айфона)
смотрю canon eos 1300d, 2000d, 4000d не понимаю какая разница между ними и вообще это норм техника?
что лучше взять в бюджете до 30-ти? лучше 25)
и где принято покупать?
Спасибо за ответы, заранее!
Сейчас предложу крамольную версию А что если подарить деньгами, а потом вместе выбрать более "взрослую" технику б/у в состоянии нового?

Например, в этот бюджет уже помещается 60D и 18-135 (вместе с инструкциями и коробками). Соответственно, если видео не снимать, то достаточно IS. А так - STM или USM, когда захочется быстрее фокусироваться.

С 18-55 может прийти разочарование в виде недостаточного зума, да и ту же лепестковую бленду или полярик придется постоянно поправлять — при фокусировке посадочное место вращается.
Никон!

Ну, это я так - оживить дискуссию.

Но сама постановка вопроса порочна и отдает насильственной дискриминацией - а что Субъект Одарения не может сформулить сам(а) свои интересы в фотографии?

Насколько я понимаю, щас 99.9999999999999999999999% народа совершенно удовлетворены своими айфо-андро-фоинами.

Вам что - на тридацатку больше купить нечего?
Тогда купите золота и серебра. И я не шучу.
Или картину. Или книгу. Или еще чего-нибудь не цифровое, что надо с собой таскать.

мдя)
https://www.mvideo.ru/products/fotoapparat-sistemnyi-fujifilm-x-a2-kit-black-silver-10007729
Тренд нынче в плёнке Вот например тут пробегает Olympus Olympus OM-2S
Хотя на мой вкус сейчас самое время завести автофокусную систему на EOS, ну или Nikon, или даже Pentax.
EOS-3?
Ну да,;
Сорвалось Там было много моделей. Банальная EOS-300, которая стоит совсем копейки, уже предлагает массу удобств, чтобы сосредоточиться на кадре, а не на выборе выдержки или ручной фокусировке (хотя все возможности для ручного управления тоже есть, вплоть до ISO).
нынче в тренде беззеркалье в основе которого посыл что если не сама камера легче, то в комплекте с объективом - уж точно
и компактнее
и по доступным рюшечкам богаче

если всё ж доверия больше к традиционному, удушите жабу ещё на 5-6 тысяч и возьмите , например, Canon 200D
снимает взросло, компактен, функционально удобнее начальных четырёхзначных моделей

если денежный край принципиален, заберите из остатков Canon 100D

пересев с айфона на младшие модели разница в картинке режиме автомата (зелёной зоны) может и огорчить, а удобство пострадает
это не означает, что на более продвинутых есть кнопка "шедевр", просто удобнее
зеркалки они такие...
а в беззеркалье что рулит в эти деньги?
смотрю для девушки, думаю что наличии беспроводных способов передачи данных в плюс пойдет)
200D нравится, но вопрос по оптике, как различить DC,III, IS?
IS как я понял стабилизатор изображения, на сколько это важно? и где лучше брать есть проверенные продавцы, или просто в сетях?
тут такое дело > а в беззеркалье что рулит в эти деньги?

я любитель Олимпусов, а в ваш лимит только то, что я в руках не держал
в отличие от упомянутого Canon 100D, например
не хочется теоретизировать

если добавить в критерии некоторую легкомысленность вида и бОльшую компактность, можно было бы посмотреть Olympus Pen E-PL8

если дама всё же сама интересуется процессом съёмки, то лучше будет нечто с видоискателем, а тут с учётом бюджета же я бы смотрел на упомянутые Canon
т.к. беззеркалка как минимум подороже будет при не очевидных для заданных условий плюсах

> смотрю для девушки, думаю что наличии беспроводных способов передачи данных в плюс пойдет)
> 200D нравится, но вопрос по оптике, как различить DC,III, IS?

не занимайте голову, Ваш выбор тот где надпись STM,
других не надо
+1 за 200Д (или 100 при мин бюджете)
Вес с элементами питания без объектива 456 г Вроде был неплохо. И это при ASP-C.
Но сравните размер с объективами.
Да, тушка маленькая. Но большой размер матрицы диктует большой размер стекла.
Вариант 100д -200д это как при минимальных вложениях получить максимальное качество/удобство и просто удовольствие от съемки. С китовым объективом (который stm) еще и видео можно очень приличное снимать с автофокусом. А про размеры я уже раз сто тут писал: беззеркалка с нормальным объективом практически не отличается по размерам от 100д, да и 200-ка от нее недалеко ушла.
Вариант 100д -200д это как при минимальных вложениях получить максимальное качество/удобство и просто удовольствие от съемки. С китовым объективом (который stm) еще и видео можно очень приличное снимать с автофокусом. А про размеры я уже раз сто тут писал: беззеркалка с нормальным объективом практически не отличается по размерам от 100д, да и 200-ка от нее недалеко ушла.
у ТС речь о kit-e, первым заходом с айфона на зеркало и менять объективы - маньяком надо быть
тут по тексту такого не видно
Да не вопрос Вот пример с объективами типа 24-105 https://camerasize.com/compact/#594.332,218.438,ha,t
Вот с другим сочетанием фокусных: https://camerasize.com/compact/#594.485,218.308,ha,t
Прямых аналогов штатников для 100% сравнения что-то не находится.
Простите, а нахрена вешать на кроп полноразмерную эльку, которая идет китом на 5д марк 2-3-4? Сравните с китовым 18-55, который очень даже неплох по резкости и рисунку.
не вопрос что? с чем спорите? укажите точно
какие, нафиг, 35-100 и 70-200, 12-50 и 24-105?

да - о заданном бюджете не забудьте, в магазинных ценах
можно с этого начать

и почему не использовать, если уж хочется картинками пожонглировать, не выдуманное, а предлагаемое - https://camerasize.com/compact/#594.332,218.377,ha,t
Это некорректное сравнение Верхний любительский уровень беззеркала с нижним уровенем зеркала. Если охота с Rebel-ами сравнивать, то наверное какой то такой беззеркальный кит брать - http://j.mp/2JDn3fd

Ну и отсутствующие у зеркалок складные линзы, которые драматически уменьшают габариты беззеркальных систем.
Вы тоже читать не умеете? НЕ Я СРАВНИВАЛ !!!!
сообщать что не корректен комментарий к не корректному комментарию - чушь
тут оппонируйте - https://forum.auto.ru/photo/642138.html

не понимаю в чём проблема прочитать топик с начала (первый же абзац) и по порядку ответов, а потом уже писать выбранному