Если кто в СПб, приходите!

Выставка "Штучки" Ильи Штуцы
пр. Римского-Корсакова, 8, кафе "Парфе"
открытие 6.01.19 в 17.00, продлится до конца января.

Из анонса:
Большинство фотографий, которые делают люди, абсолютно функциональны. Например, фотография на паспорт нужна, чтобы не перепутать себя с кем-то еще (некоторые считают — для того, чтобы вас не перепутало государство; возможно, они правы). Фото в газете или журнале нужны для информации — они рассказывают одним людям, что происходит с другими людьми. Фотосессии у модного фотографа нужны, чтобы представить себя более красивым, чем ты кажешься себе самому, продать себя подороже на ярмарке тщеславия. Бытовая фотография нужна, чтобы показывать друзьям и вспоминать — а это я на Канарах напился и залез на пальму, а это я дразню попугая. Еще это неплохое орудие пытки, вспомните «Шоу Фрая и Лори».
Эти картинки относятся к той редкой категории фотографий, которые не нужны низачем. Женя Литтебрандт придумала для них замечательное название - «штучки». Штучка — это такая вещь в себе, она просто есть, и все. Можно сказать, что они просто захотели появиться, и я не мог им отказать в этом желании. Еще Картье-Брессон говорил полвека назад: “A photograph is neither taken or seized by force. It offers itself up. It is the photo that takes you. One must not take photos.”

https://cdn1.savepice.ru/uploads/2019/1/6/2bcf291fa2e405ab9d63aced810e1607-full.jpg