Однако вот! Даж не знаю как реагировать! =))

"Zenit М: полнокадровая российская беззеркалка официально"
https://dphotoworld.net/news/zenit_m_oficialno/2018-09-27-6429
Я рад, что выпустили новый объектив Потому что в последние 4 года обещали дофига, но почему-то под знамёнами Ростеха выпускали очень мало.

Ну а если для успешной продажи объектива в нему надо пристегнуть лицензионную тушку - что ж, прекрасно.
Своего покупателя она найдёт.
забавная новость. право же. что можно переработать в лейке? ну кроме бюджета?))
а вообще - клоуны, конечно.
Re: Однако вот! Даж не знаю как реагировать! =)) а вот интересно - это все-таки "беззеркалка" (с наведением по матрице) или дальномерка (с наведением по отдельному дальномеру).

По всему - дальномерка (и, подозреваю, неавтофокусная, причем приципиально неавтофокусная).

Оно, конечно, наличие экранчика дает возможность кадрировать по экранчику с любым объективом (в отличие от вечной беды дальномерок, где при смене объектива картинка перестает подходить к видоискателю :-). Но вот что там с фокусировкой по тому экранчику (или смотри в видоискатель и крути по дальномеру?).

В целом, по моему, даже если не смотреть на цену, штука несколько межеумочная, исключительно для фанатов (как и цифровая Leica M 240 - можно кидать в меня грязными носками).
даже догадывась у какого фотографа будет экземпляр )
два экземпляра, Еще один будет на всякий случай рядом наготове у офицера ФСО )
Вот ты смеешься... А у нас в семье легенда есть, про то как моей бабушке принесли камеру которую сваяли в подарок Сталину на какой-то его юбилей и попросили уронить на пол (в целях тестирования прочности с мотивировкой:"Александра Петровна - у Вас рука легкая!" =))
желтых калин было три, так что да, запас нужен ))
рефликсируй на 5000 евр)