Вопросы по БЗК и не_родным объективам

• guest
  • 18 марта, 10:30
  • Просмотров: 49
Читал, что может не работать (или работать медленнее) автофокус (например, у Сони).
Где-то встречалось, что не работает фокус-пикинг с неродными объективами.

Но меня интересует конкретная модель камеры и конкретно её особенности работы с объективами.
Речь о Canon Rp с переходником RF-EF. При использовании объективов EF -- что я теряю из функционала камеры?
Фокусировка по глазам сохранится? Фокус-пикинг? Увеличение области снимка для проверки фокуса (в реальном времени перед спуском затвора)?
навряд ли кто ответит, для этого надо иметь на руках РП и кучку объективов)

Но вообще кэнан декларирует полную совместимость с EF объективами.
При этом можно даже ожидать лучшей работы, чем с зеркалками, ибо резкость настраивается именно по резкости на матрице, а не по отдельным сенсорам.
Но это все домыслы, надо ж пробовать.

Если у вас есть что-нибудь из L-серии, так возьмите с собой и пойдите туда, где дают поснимать не отходя от кассы.
Скажем, в Питере дают поснимать в Ярком Мире. Можно одеть свой объектив, вставить свою карту и тут же поснимать.
Если оставить залог, так даже на улицу выпустят. По крайней мере раньше так было.
Своего у меня только EF-S.

Я просто раздумываю над покупкой, и мысль о Rp греет наличием на рынке кучи б/у L-объективов, а также существованием прекрасной Сигмы Арт под EF.
И это правильно!
1/2 off. На micro 4/3 > Читал, что может не работать (или работать медленнее) автофокус (например, у Сони).

Это индивидуально для объектива. Даже родные работают быстрее или медленнее в зависимости от модели.
Неродные свежие объективы вполне могут работать быстро.

> Где-то встречалось, что не работает фокус-пикинг с неродными объективами.
>

На E-M5 mk.II работает даже с мануальными объективами.
Как-то ставил Юпитер-8 на какую-то соньку 6000 или 6500. Фокус-пикинг работал.