Может здесь кто что полезное скажет по п. 2?

• 210-230
  • 29.11.2020, 19:52
  • Просмотров: 520
Где бы почитать про элементы управления программы Фото iOS 14 iPhone 11 Pro. Кое-что понятно, кое-что - не очень. В фото более-менее разбираюсь, любительски снимаю уже более 10 лет, зеркалки и беззеркалки
2. Какую программу выбрать, если хочется поуправлять параметрами и поснимать в raw?
Спасибо
не проще ли в snapseed все лепить?
А чем LR не устраивает? > 2. Какую программу выбрать, если хочется поуправлять параметрами и поснимать в raw?
Для огрызка? Если бы там был какой-нибудь андроид, скажем пресловутый ксяоми, то гуглокамера была бы лучшим вариантом, она хороший результат дает. Но для огрызка ничего подобного никто не сделал (даже платно)
Вы, я думаю, ошибаетесь. Такие программы есть.
Наверное. Странно, если бы ни одной подобной под iOs не написали бы. Только я не специалист в фото на телефон. Я если снимаю что на свой - все это чисто технические моменты, а художественной фотографией у меня ребенок балуется. Как раз с помощью гуглокамеры.
Вот я и хочу услышать отзывы, чтобы не покупать вслепую
хвалят Halide https://apps.apple.com/us/app/halide-mark-ii-pro-camera/id885697368
Но я сам не проблвал
LR mobile? Можно рассматривать, если это не подписка. Но это прога для обработки, разве для съемки она используется?
не особо в курсе про камеры телефонов, но если речь про съемку в raw, то зачем особая прога? Ведь raw это просто сырой материал, который остается обрабатывать на свой вкус.
В характеристиках всяких айфонов так и пишут, мол, умеет снимать в raw.
По идее, нужна только прога для обработки, а не съемки, не?
Штатно raw можно вытащить только из последнего iPhone, 12 (ил даже Про версии). Его штатный софт позволяет менять формат съемки на raw. Остальные айфоны технически способны снимать в raw, но переключить штатно не дают. Для этого нужна сторонняя прога.