фотоаппарат девочке 10 лет, как замена смартфона

• BiBigon
  • 08.12.2020, 11:21
  • Просмотров: 558
хочет качественных фото как на iPhone 12 Pro, но пока не умеет контролировать свое "экранное время".
Как вариант купить хороший небольшой фотоаппарат.
Лет 10 назад помню у меня IXUS был вполне хороший вариант.
С тех пор фотографировал на много разных фотоаппаратов, последние несколько лет MarkII 50/1.2, 135/2.0, 700-200 2.8, ext 2.0 и пр.

Что сейчас из компактов есть хорошее?
Как пожелание, - чтобы на принтер WiFi умел сам печатать, но это не главный критерий.
Такая замена сейчас уже невозможна ключевое слово "вычислительная фотография", которая вовсю применяется в продвинутых смартфонах типа упомянутого 12-про и классическая фиксация изображения в фотоаппаратах, где как максимум используется стабилизация.
Это уже абсолютно разные ниши.
После продвинутого смартфона даже самый крутой фотоаппарат скорее всего вызовет у девочки разочарование.
чего в итоге то купилось?
посоветую eos200d рассмотреть, ибо все мыльницы будут близки к фото смартфона
Плюсую
ixus на авито можно хороший поймать качество вах!
Любая "подводная" серия, без выдвижных частей навскидку (пардон, цены в у.е.)

Olympus Tough TG-870 (170$)
FUJIFILM FinePix XP140 (150$)
Panasonic Lumix DMC-TS30 (130$)
Nikon COOLPIX W150 (170$)

Бэушные или предыдущие модели в линейках - дешевле, а качество съемки одинаковое, в новых моделях просто новые свистелки-перделки приделывали типа фонарика или GPS.

Я бы только сразу смотрел, доступны ли на рынке батарейки под них и брал бы с 1-2 запасными.

Мои спиногрызы который год ушатывают Olympus Tough TG-860, но он крепкий оказался, не даётся.
Ударопрочный
Есть, правда, засада что после второго пятака и полтинника 1.2 картинки со всех этих мыльниц будут выглядеть как-то не особо то.

Правда, может быть и обратный результат - а на фига этот кирпич, когда любая коробочка снимает не хуже? -))
Какой-нибудь Олик Пен с китовым зумом На самом деле хорошо работает, стабилизатор стабилизирует, сменные объективы (есть куда расти)... Можно даже без видоискателя, типа E-PL которые, может быть даже можно и б/у даже, чтобы не жалко было ломать.

Но вот у меня ребенок так и не начал ничем пользоваться, потому как в кармане есть Ксяоми и там фото в общем и целом (пейзажные) не хуже получаются. По крайней мере в тех видах просмотра, которым большая часть пользуется - с экрана, а не печать.