Need help по обработке - темные кадры

• ALR
  • 28 января, 11:16
  • Просмотров: 508
поможет кто - на фотосессии недавно не посмотрел на диафрагму фикса (съехала), чать кадров получилась темная
Снимал и в джпеге, и в РАВе - вроде, знаю, что РАВ можно вытянуть по экспозиции
Может кто помочь? Сам никогда практически обработкой не занимался - ни лайтрума, ни ФШ нет, и не работал....
Если у коллег не получится, могу помочь. yalbert@yandex.ru
Гран мерси - у Сергея получилось)
Отправил файлы
Кстати да, есть родной конвертер Fuji на базе SilkyPix, бесплатный, с сайта скачать можно. И есть Capture One Express for Fuji, тоже бесплатный конвертер. Он слегка урезанный, но для бесплатного там немало функционала.
Поставьте бесплатный Gimp.
На освоение уйдет минут 10.
Кроме того обычно производители дают свой редактор.
А много кадров? Могу попробовать, это не самая сложная задача, особенно если условия стабильные. Одно фото сделал и скопировал корректировки на остальные.
Могу пару сделать пробных, если устроит - сделаю остальные.
да, спасибо - так и хотел попробовать 9пару прислать, а всего кадров 30 - они все темные примерно одинаково))
Куда прислать? (можно в личку написать почту)
А результат в чем нужен? Tiff или jpeg high resolution? Дальнейшая обработка предполагается?
Главное еще , что цветопередача устроила, т к цвет разные конвертеры по-разному интерпретируют немного.
дальнейшая обработка особо не предполагется - по идее можно и jpeg хайрез)
А файлы с Fuji? Прекрасно, у меня даже Capture 1 для них есть :) Я тоже на Фуджи
Мне бы тогда тоже такую программу и маленький мастер-класс по пользованию на будущее (если получится)))....
Мастер класс вряд ли, я именно этим сам не очень владею, больше Lightroom и On1 Photo Raw. Но для коррекции экспозиции достаточно :)
Capture One чем хорош, что у них плотное сотрудничество с Fuji и он лучше других конвертеров справляется с ее равами и точнее повторяет Film Simulation.
Посмотрел - отставить. Для Т100 C1 не нужен, и Лайтрум справится прекрасно, там ведь не X Trans, а классический Байер
Да, у меня X-T100) Как раз тестировал 56/1.2 (но по привычке пытался вертеть кольцо диафрагмы как кольцо зума - вот, и результат))
Хорошая линза. Была у меня, но т к снимаю мало отказался от больших (относительно) камер и объективов. Условный портретник остался только любимый 35/1,4
Хорошо
sergkuzmin@mail.ru
отправил
Приеду с работы - сделаю Устроит? Часов до 23 пришлю результата на почту.
Зависит от глубины промаха и от камеры. Вот пример вытягивания тёмных кадров:
https://youtu.be/Ozb35n6O9Ew
Re: Зависит от глубины промаха и от камеры. Вот пример чуда не получилось. Результат вытягивания, в видео, не удовлетворителен. Особенно если смотреть на кожу
Принципиальной разницы с тем что снято на ISO 5k нет
Насколько я понял, заказчик эти работы принял и оплатил.
ну и отлично