Вопрос знающим по выбору фотоаппаратов и их свойствам.

Просьба не пинать.
Всегда пользовались с женой совсем простыми мыльницами и было важно их простое взаимодействие с компьютером для переброски видео/фото. И в те времена и думаю и сейчас всегда были и есть аппараты, которые очень просто и быстро без танцев с бубном и установок разных программ виделись на компьютере и очень просто взаимодействовали, как и наоборот те, которые вообще никак не виделись и не хотели дружно жить с хозяином.
( Пример очень простого соединения и работы с компьютером - fuji f31, 40, 50, 60 - которые были в семье и делали десять лет назад фотографии, которые даже сейчас многие современные устройства не делают, а уж соединялись с компьютером и виделись им - на раз, два )

Так вот в связи с желанием взять что либо из недорогих аппаратов с хорошим зумом - подскажите пожалуйста - какие из перечисленных устройств ниже, наиболее просты в обращении как по фото/видео, так и особенно что важно, по взаимодействию с компьютером ( хотелось именно просто вставить провод между ними и через секунду увидеть папки с содержимым ). То есть что лучше всего именно из перечисленного взять по данным требованиям, а что категорически не брать.

Canon SX 430/540
Nicon Coolpix B500/L840
Sony DSC-H400
Fuji HS35EXR

Заранее спасибо за советы и особенно ответы по нашим тараканам:-)
После покупки Sony RX100 я закрыл для себя тему поиска идеального аппарата.
Всё.
Больше ничего не нужно.
И зеркалку не нужно. И сменную оптику тоже не нужно.
это стёб, да? )
"виделись", "взаимодействовали"... а диалогов "о рыбалке"/"о жЫвотных" при этом не вели, нет? )
возьмите пару nemiroff'ых, например, и мясных закусок, на утро будет понимание, что "от бобра бобра не ищут" и ваши фудзи (по перечню), дают картинку не лучше и и не "худшэ", а десять тысяч лет назад фотографии не было, её всего-то лет двести назад как изобрели.
Купите себе иПхоне очередной_какойтамуже или "ведроид" и взаимодействуйте, по вай-ваЮ или прочим NFCям
Фотоаппараты и фотография тут вообще каким боком? )
з.ы. и категорически не берите "Клинское"
У меня лежит дома старенький Canon SX50 HS Я его иногда таскаю в путешествия, когда зеркалку неохота тащить.
Он, в целом, вполне соответствует требованиям, хотя я все равно предпочитаю флэшку достать, а не шнурком с компом соединять. SX540 из вашего списка поновее, видимо и получше будет.

http://yurikim.ru/sochi/sochi20-03.jpg
http://yurikim.ru/nepal/nepal-01.jpg
http://yurikim.ru/thai/euro16-37.jpg
Спасибо большое.
А при соединении через провод с компом - он его видит и можно сразу открывать фото и видео или с танцами?
Ну, Win10 находит его легко и можно пользоваться, как обычной флэшкой.
Re: Ни разу не пользовался ни одной из этих, но беглый просмотр ТТХ

Fujifilm FinePix HS35EXR - 2013 год - ну нафиг, батареек скоро не найти, бэушность с рук будет зашкаливать.
Sony Cyber-shot DSC-H40 2014 год, CCD сенсор - ну нафиг
Nikon Coolpix L840 - 2015 год, батарейки AA - я против
Nikon Coolpix B500 - 2016 год, батарейки AA - я против
Canon PowerShot SX540 - 2016 год - наверное его,

хотя если в этом ценовом диапазоне, то я бы лучше поискал Panasonic LUMIX DC-FZ1000 первого поколения, 2014 года. Относительно вышеупомянутых - здоровый и малошумный сенсор, хорошая светлая оптика. Второе поколение с приставкой II еще лучше, но вылазит за 400 баксов.
p.s. Ценовой диапазон до 10 тысяч.
Указанный вами Панасоник туда не попадает.
Да и главная задача максимально возмоный зум за небольшие деньги.
А прекрасные фотографии я мог делать и на старых фуджиках Fd50/60
10 тысяч это 130 долларов? Туда никакой упомянутый не попадает. А если мы говорим о рынке Б/У, то любой из них можно купить за эти деньги, а может и получить в обмен на бутылочку хорошего пива. Вопрос будет в оставшемся количестве нажатий на спуск до предполагаемого момента смерти устройства.
Вот за 10 тысяч я бы вообще ничего не искал.

> А прекрасные фотографии я мог делать и на старых фуджиках Fd50/60
Это такая компактная карманная камера 2007 года? Я восхищен. Удачи вам и счастья.
+1
То есть Вы смотрели на все названия и не понимали, что говорится о рынке б/у?
Вам тоже удачи.
Счастье волшебное у Вас есть и так.
Re: Они хоть старые, но купить можно и в неиспользованном виде - https://shop.usa.canon.com/shop/en/catalog/powershot-sx540-hs?
https://www.amazon.com/Nikon-COOLPIX-Digital-Camera-Optical/dp/B00T85P56C
Я в курсе этого.
Но прочтя мой текст, мне кажется любой разумный человек бы понял, что автор его не будет что либо заказывать и покупать не глядя...
Да и без этого в целом было ясно, что речь шла о б/у покупке.
И дело вообще не в том, что что то можно купить абсолютно новое, хоть и уже много лет не выпускаемое...

p.s. Про посмеялись про старый фуджи 08 года...
Скажите, грамотно сделанные фотографии на оном устройстве отличаются во столько раз от фотографий на устройствах типа панасоников упомянутых и пр. во столько раз, на сколько последние стоят дороже...?
Только скажите это честно и самому себе.
Я ответ на этот вопрос знаю очень давно.
Всего Вам.
Re: > ясно, что речь шла о б/у покупке.
Было ясно, что речь идет про покупку старой модели

> Скажите, грамотно сделанные фотографии на оном устройстве отличаются во столько раз от фотографий на устройствах типа панасоников упомянутых и пр.

Да, отличаются сильно. Еще больше отличаются возможностями дающимися фотографу, как техническими (зум, скорость затвора, стабилизация), так и физическими (меньший шум на большой матрице, возможность снимать при меньшем освещении). Собственно по этому вы и хотите купить не аналогичную камеру, а классом повыше.
Сводя к авто-теме - ваша старая Фуджи это Тойота Королла начала 2000-х; то что вы спрашиваете в топе - RAV4 2012 года, но которую вы хотите купить по минимальной возможной цене, а именно с пробегом эдак за 300 тысяч. Да, ездить будет и то и другое, и "скажите это честно и самому себе" - они же все довезут от Москвы до Питера.
Наверное есть талантливые люди, которые и консервной банкой могут снять шедевр, но я про таких не знаю. Все более-менее отметившиеся в истории фотографы снимали ой не одноразовыми камерами с пластиковыми линзами.
Но что бы предметно говорить, то надо примерно определить ваш уровень восприятия прекрасного, для этого надо увидеть "прекрасные фотографии я мог делать и на старых фуджиках Fd50/60". Покажите?

> Только скажите это честно и самому себе.
Не хватает "положа руку на сердце", "отрешившись от маркетинговых фраз", "заглянув в себя"...
Спасибо Вам за совет.
Почитаем про Панасоник 14 года.
.
А что там с Фуджи не так? Каких батареек? Предлагают хороший экземпляр...
И что с CCD сенсором плохого у Сони?
И чем плохи батарейки АА у никонов?
а вы вообще эксповилку в правильной руке держите ?
Re: > А что там с Фуджи не так? Каких батареек? Предлагают хороший экземпляр.
Фуджи достаточно скромная и малораспространённая марка в сегменте массовых мыльниц и просюмерок. Это зеркалки и беззеркалки у неё более-менее раскручены. Оригинальные батарейки, тем более к камерам давним - хрен найдешь. Не кэнон, который делает десятилетиями разные камеры на одной и той-же удачной батарее.

> И что с CCD сенсором плохого у Сони?
Тип сенсора. Старинный. По легендам отличался прелестной цветопередачей. Гораздо удобнее для съемки видео, но ... стоят дорого и жрут энергию. По причине дороговизны изготовления давно отправлен миром фото производителей на пенсию и в силу этого технология обработки сигнала с него (подавления шума при высоком усилении сигнала, читать "высоких ISO) не развивается так-же красиво, как в случае CMOS. По легендам, в силу древности технологий, подвержены деградации цветных фильтров на поверхности сенсоров. Вобсчем сенсор современного _фото_ аппарата лучше видеть буковки CMOS.

> И чем плохи батарейки АА у никонов?
Тем, что они не литий-ион и по отношению емкости на каждый грамм веса в несколько раз продувают литию. Т.е. количество засунутых в камеру кадров или продолжительность видео у АА невелико, по сравнению с Li-Ion. Миф, что их как грязи везде и они дешевые и просто частая смена не напрягает кошелек не всегда соответствует - в туристических местах они дороже ашана, отвратительного качества и не факт, что есть; таскать с собой приходится АА АКБ, заряжать которые или мучительно долго, или часто менять после быстрых зарядок. Я в свое время выдохнул, когда у меня появились фотовспышки не на АА батареях - последний оплот АА в фотоделе был уничтожен. В общем, не для фотографов они.
такой фотоаппарат ныне называется смартфон и чем раньше эта новая реальность будет принята, тем меньше боли

"спасибо, смартфон уже есть" и прочее - знакомо, сообщать не надо
свой переход совершил, удовлетворён полностью, чего и вам желаю
Напишите название смартфона и место где его можно купить даже б/у с характеристиками около 5 тысяч рублей/оптическим зумом 30 и выше.
Думаю очень многие Вам скажут спасибо и кроме меня.

p.s. Сколько интересно должно пройти времени, чтобы люди поняли, что культурно/хорошо/уважительно и т.п, либо отвечать на вопрос заданный в подобном месте, либо вообще ничего не писать...

Как было двадцать лет назад тут, так и осталось без изменений:-(
Ошибочная точка зрения платить дополнительные хоть 5 тысяч за так с тобой.

Сколько интересно должно пройти времени, чтобы люди поняли, что культурно/хорошо/уважительно и т.п отвечают на корректно заданный вопрос заданный в подобном месте.
Вообще лучше ничего не писать...

Как было двадцать лет назад, так и осталось без изменений
Выбирайте тот у кого заглушка порта USB самая надежная. При Вашем сценарии она сломается первой.
При сценарии аккуратного использования это не сломается.
И спасибо за совет.
Я куплю все указанные устройства и оставлю именно тот, у которого самая надёжная заглушка.
Надёжность можно оценить просто поаертев их в руках. Необязательно покупать. ))
Про панасоник 1000 выше сказали. Отличный аппарат! Именно такой в идеале я месяц назад сдал в один магазин. Купив вместо него олимпус omd-e10 iii. Не уверен, что поступил правильно. Он, кстати ещё у них стоит в продаже. Если интересно, на авито посмотрите по станции Алексеевская. Я б и магазин назвал, но рекламой могут посчитать. У него и wifi есть, но как-то он невнятно работает.
Вы продолжаете глумиться после первого сообщения далее?
Вы реально не представляете, сколько стоят б/у те устройства, которые были мной написаны выше?
Их валом на том же авито дешевле десяти тысяч.
Для чего мне предлагать подобное за 37?
Я понятия не имею сколько стоят перечисленные Вами модели. И Даже не предполагал, что я должен был провести маркетинговые исследования прежде чем Вам отвечать. Вам тут искренне и от чистого сердца пытались помочь. За сим откланиваюсь.
Помочь - это уважать.
Уважать - это помочь как просит человек, а не как хотите Вы.
тогда уж брать с wi-fi
А вытащить флешку из камеры и воткнуть ее в карт ридер не предлагать?
Нет, не надо.