Привет. Со странным вопросом я

Девочке надо фотоаппарат. Я вижу беззеркалку со сменными объективами.
Нужен телевик в комплекте и мб ширик-портретник. 50 т бюджет в среднем, снимать сына футболиста
То есть, стаб наверно тоже нужен. В раве точно не будут снимать.
То есть. Фотик, телевик 100+ со сменным фр, и фикс какой нить типа 35 мм
Есть идеи? Фикс могут и докупить в теории, позже, если за рамки бюджета выйдет.
Кто то интересовался может таким, недавно? Можете что присоветовать?
Не интересно?) https://forum.auto.ru/photobs/41810/
Я сдам ссылку, спасибо. То не мне
50К это 625 долларов. Очень сложная задача, имхо невыполнимая. Фотоаппарат с быстрым АФ и объективы не супермедленные. Два объектива. Имхо бюджет удвоить и рассчитывать только на б/у.
Ну, не без того, да. Спасибо
кропнутый кэнан и телезум. Штатный объектив оставить вместо типа полтинника-ширика-портретника.

Учитывая, что они бегают быстро, то кэнан надо подобрать с быстрым автофокусом и объектив тоже.

Кстати, это может быть и Никон, но требования те же.

Не обязательно новый, но проверенный в этом смысле. Автофокус сильно зависит от уровня модели, поэтому модель постарше, но уровнем выше, может быть и быстрее новой из магаза, но попроще.

Плюс если они все бегают, то нужен следящий автофокус и возможность снимать быстрыми сериями.

Как один из вариантов Canon 7D и элька 70-200/4.

Не знаю, правда, впишется ли в бюджет.
7D желательно 2-го поколения, на авито их много эа эабут 40 тыщ. Но тогда на объектив не хватит. Первого поколения за 10-15 тыщ много в продаже.

70-200/4 тоже в продаже достаточно от 20 до 40 круб, в зависимости от поколения.

Т.е. в принципе в полтинник вписаться можно.

Эльку есть смысл взять на вырост, поновее, она же и к фф подойдет. И ликвидная всегда. А вот с тушкой-регистратором на заду объектива можно и поэкспериментировать. Вполне можно начать и с первого поколения 7Д, или же с каких-нибудь двузначных кэнанов.

Как вариант - взять камеру в прокат, щас таких контор много.
Да и у тебя, чай, есть что дать попробовать поснимать.

Взять камеру с медленным автофокусом - один снимок из десяти дайбог получится. Я как-то давно взял у товарища Кэнан - вот модель не помню, из двух цифр, зум штатный, попробовал поснимать ребенка на карте. Вообще ничего не получилось, пока автофокус наведется, карт уже уехал давно...

Но вообще говоря снимать спорт сложно. И можно очень разочароваться, если камера и объектив не будут подходить для съемки быстро движущихся объектов.
Ну, я вела долгие бесежы. Пока там дитятко еще подросток, оно вроде ничего. Вообще, дико сложно, когда просят подобрать фотоаппарат. Столько альтернатив ... я там выдала разных тз с вашей помощью. И про зеркалки думала, да... надеюсь осилят!
"Вторая семерка" (7D mk2) практически профессиональная репортажка. Достаточно специфическая камера, требующая навыка. К тому же Б/У они как правило с очень большим "настрелом" на пределе оставшегося ресурса затвора. Я бы не рекомендовал его неопытному пользователю. К тому же,с учетом объективов, в заявленный бюджет она не попадает.
беззеркалка Поди еще найди недорогую беззеркалку, которая будет быстро фокусироваться на бегающих объектах.

Сони вона спецом А9 выпустила для спор и репортажки. Так там цена убиться веником.

У дочки есть беззеркалка сони начального уровня. Ничего движущееся ей снять нельзя.

Кроме того еще важна задержка эл.видоискателя. На зеркалках хотя бы этой проблемы нет.

Т.е. тут надо пробовать, или допрашивать спортивных фотографов.

Пару раз за историю тут подобные темы поднимались, типа чем снимать каратистов в темном зале без вспышки. И чтобы недорого, ессно. Так ничо и не решили.
А так ли необходима сменная оптика? Может панасоник fz1000 перекроет все потребности?
Спасииибо
200d с китовым зумом и 70-300 со стабом
Телевик, естественно, не элька. Оптимальное соотношение по цене/качеству/компактности. Можно 70-300 заменить на 70-200/4 но это будет подороже
Спасибо!