Помогите советом,нет документов на квадрики

Купил два квадроцикла без документов

--------------------------------------------------------------------------------

Приветствую Уважаемое собрание.
Подскажите как решить проблему.
На нашем охотничьем сайте продавались два квадроцикла.
http://talks.guns.ru/forummessage/183/734697.html
Регги банзай и стеллс атв-150.Цена была более чем приемлемая и я купил оба.С квадриками раньше дела не имел и считал их девайсами для детской развлекухи,как велосипед.Купил в общем то для сына и дочки в деревню.
Когда покупал то спрашивал у продавца нужны ли документы.Он сказал,что нет и что он их после покупки не регистрировал.Но оно в общем то понятно,он их после покупки привез к себе в дом.Дом в 20 км от Москвы по каширке,на крутой,огороженой со всех сторон территории.Дом крайний к лесу где он на них с женой и катался.Там документы конечно не надо.
http://riki.livejournal.com/21029.html
Уже потом когда меня убедили,что документы все таки нужны я ему позвонил.Он обещал поискать,но найдет или нет-непонятно.
Как быть в таком случае?Магазина где он их брал похоже уже нет
http://motoboom.ru/production/kvadra/avt150.html
Где теперь брать документы?Они нужны на оба или только на тот который больше?На него номер получать надо если удасться документы восстановить?Права нужны?На оба?
С Уважением
Заранее спасибо.
Обсуждение закрыто модератором
пусть хозяин доки ищет на тот что 50 кубов доками является договор купли-продажи. Ну чтобы менты просто не забрали его "до выяснения". Как на мопед типа. Можно поступить немного нечестно и самому наклепать этот договор от несуществующей конторы (а или и существующей) и печать шлепнуть. печать у бухов на работе какую-нибудь левую легко найдешь. Проверить настоящая ли бумага будет практически невозможно.

А вот со вторым хуже. Там полноценное ТС. Поэтому все как с авто. Задай себе такой вопрос - сосед отдал жигуль без доков, на учете тот жигуль никогда не стоял. Продававший магазин сдох. Можно ли поставить на учет? Ответ - законным способом нет. Да и незаконным смутно так представляю.

Короче, я бы катался пока не отберут. Не стоят эти две игрушки той возни, что ждет, если заниматься их узакониванием. Да и, имхо, покатаешься ты на них месяцок, а потом либо понравится и захочется КВАДР, либо нет и тогда и они нужны не будут. В обоих случаях будешь их продавать, причем также дешево. Тот, кто тебе их продал все это уже прошел.
Re: пусть хозяин доки ищет Да есть у меня несколько существующих контор и куча несуществующих уже.Печать не проблема вообще.Могу всей конфе разные поставить)))А как такая бумага пишется??Образец есть?
вот как вариант http://scooter-news.ru/index.php?newsid=221 там написано что даже не обязательно организация нужна, но, имхо, с ней красивее. У меня дома на мопед 50-кубовый такой договор есть (настоящий, с существующим дилером), если то что выше по ссылке не подойдет, напиши мне завтра на zxss@mail.ru, скину тебе скан.
ну тут проблему надо делить на 2 типа: 1. тот что 50 кубов - какой документ на него вы хотите увиде то то? на сколько помню, там 49 кубиков, такие не регистрируют и по нашему законадательству это типа 4-х колесного велосипеда. т.е. на его может быть просто договор покупки продажи, ну ГТД максиум может быть. во всяком случае мне ни разу не попадались в продаже такие с птс или чем то подобным.
2. тот что 150 кубов - вот тут считай ты попал, у него должен быть ПТС или ПСМ. он получается при продаже, далее регистрируется на первого покупателя. в твоем случае он был судя по всему выдан, посеян, не зарегистрирован. теперь надо иметь договор покупки в магазине и пытаться собственику, купившему его получить копию ПТС или ПСМ в организации его выдавшей. а вот это тебе еще поискать надо, а как искать- тут тебе только продавцы магазина возможно могут подсказать, да и то в случае если ты их найдешь и я не уверен, что в случае если это тамаожня, выдаст ли она копию этого документа является вопросом!!!
так что путь тебе к тому человеку, что продал его тебе, если найдет- прекрасно, если нет- засада.
То,что квадры не ворованые-это точно Я человека знаю и в нем совершенно уверен.Отдавать обратно их не хочу хотя он возьмет,дети их уже видели и ждут лета.Интересует восстановление документов.