Завтра ралли!

• Schkaff88
  • 15.12.2017, 14:43
  • Просмотров: 223
Интересное, компактное, скоростное, безопасное любительское соревнование для всех желающих на любых легковых автомобилях подготовила Региональная общественная организация инвалидов-автомобилистов «Прорыв» совместно с Департаментом спорта и туризма города Москвы (при поддержке коллектива МосАвтоСлалом, Гоночной Академии Антона Захарова, Школы экстремального вождения драйв-класс и нашего информационного партнера Car2trip.ru). Трасса протяженностью около 60 км включает 2 слалома, 2 спринта и 1 участок регулярности движения (РД). От старта до финиша - всего чуть более 3,5 часов. Для участия достаточно отправить заявку по электронной почте prorivauto@gmail.ru, либо заявиться прямо перед стартом на площадке около метро "Спартак" (Москва, Проектируемый проезд 5219) завтра 16 декабря в 09:00.
Призовой фонд порадует участников: помимо награждения в абсолютном зачете и в 2-х зачетах для водителей-инвалидов, Гоночная Академия Антона Захарова учредила специальные призы за лучшие результаты в скоростных соревнованиях в 7 номинациях, так что те, кто не сможет завтра погонять в Зеленограде в связи с переносом - welcome!

Регламент и заявка здесь:
http://rpodma-proriv.org/?p=230
Димка, меняйте офицера по связям! Я понимаю, что СК РАФ не входит в регламентирующие документы, но зачем с самого начала ему противоречить. Мне по привычке глаз резануло.
"140. Обязанности Спортивных комиссаров:
Спортивные комиссары не несут никакой ответственности за организацию
соревнования и не должны иметь в нем никаких исполнительных функций. Исполняя
свои функции, спортивные комиссары несут ответственность перед РАФ и только перед
ней за соблюдение настоящего Кодекса и иной спортивной регламентации РАФ и ФИА.
Совмещение функций спортивных комиссаров с любыми другими в одном
соревновании не допускается.
В качестве исключения спортивные комиссары могут
совмещать свои функции с функциями делегата РАФ - технического или по
безопасности."
Формально, Рукогон может выполнять функции СК, только боюсь не справиться.
"134.1. Спортивные комиссары:
Спортивные комиссары исполняют свои обязанности коллегиально под руководством
председателя, чье имя обязательно указывается в регламенте соревнования.
Председатель коллегии спортивных комиссаров, в частности, ответственен за
планирование заседаний коллегии и их проведение. Он также несет ответственность за
подготовку повестки дня и создание протоколов заседаний.
В случае равенства голосов при голосовании право принятия решения предоставляется
председателю.
В случае организации рекордных попыток (см. ст. 36) и в тех соревнованиях, где
требуется только один спортивный комиссар, этот комиссар исполняет те же функции,
что и председатель коллегии спортивных комиссаров.
Руководитель гонки должен находиться в постоянном контакте с председателем
коллегии спортивных комиссаров в течение всего соревнования, чтобы обеспечить
качественное проведение соревнования.
В случае, если в соревновании не предусмотрено участие спортивных комиссаров
(статья 134) права и обязанности коллегии делегируются руководителю гонки
(главному судье).
"
Запиши себя офицером, и все нормально будет.
А по мне удобно ;-) Сам принял заявление, сам рассмотрел ;-)
В будущем такого совмещения, думаю , не будет.
Удобно, но не положено! Если хотят не одно соревнование сделать, надо сразу начинать делать по общепринятым правилам.
У меня к тебе, как к СК, просьба, объясни рукогону и начдисту, что в Р3К тарировка должна появляться до начала соревнования, а не входить в трассу ралли! Время на исправление пока есть, чтобы можно было обклеиться и оттарироваться во время АП.