Судя по всему тут замучали вопросом про вертолеты

собствено я тоже хочу спросить
вот [urlhttp://cgi.ebay.com/New-Orange-24-Gyro-SYMA-S031G-RC-Helicopter-Big-S107-/260758447632?pt=Radio_Control_Vehicles&hash=item3cb66a2610]это[/url] на предмет полетать на улице можно взять? а как на него с запасными частями? а батарейки можно сразу купить, чтобы просто перетыкать.

Нравиться то, что он с гироскопом.
Может что еще посоветуете? в бюджете не дороже 100 баксов там. Собственно три условия:
1. возможность менять АКБ, которые на борту
2. наличие гироскопа
3. наличие запасных частей тут
Обсуждение закрыто модератором
Свои 5 копеек вставлю. Тот вертолет, на который Вы указали - соосник, а значит на улице не летает. По размерам он - большой, а значит не летает и дома. Его место - в зале. Вы будете в зале на нем летать?
Теперь конкретней. Соосники на улице НЕ ЛЕТАЮТ. Точнее летают, но когда ветра нет. А это ох, как редко бывает. Я со своим намучился - чуть ветерок и все - его уносит - можете не найти. Для того, чтобы противостоять ветру нужна классика. Но это и сложней и дороже. Теперь по поводу летать дома. Большой он. Можно, конечно поставить тренировочные шасси и висеть в 0,5-1м. - учится. Но быстро надоест.
К тому же он 3-х канальник, т.е. боком не летает - не получится отлететь от, например, стены. А к стенам они ох, как притягиваются...
Мой Вам совет - для дома возьмите что-то маленькое и 4-х канальное. На улицу - лучше классику, но на ней надо научиться сначала.
Думаю, нормально полетит верт этот мучал такого же, но без гироскопа.
Впечатления:
1. Оно летает и неплохо, хотя в моем случае в одном измерении :)
2. Лопасти прочные, как экстримовские.
3. Ему бы гироскоп и нормально для соосника полетел бы.

ИМХО, брать и не думать.

Лама отстой в стоке, у нее ломается все, проходили, а Лама в экстриме стоит как чугунный мост.
Увы, но Гиро это полный отстой, потому как управлять ими практически невозможно. Ещё и привычки дурацкие вырабатываются.
Я после трёх-канального Гиро до сих пор путаюсь с нормальным пультом управления :(

Нужно бюджет увеличивать раза в полтора-два и покупать E-flite Blade mSR RTF
а можно вопрос от дилетанта переодически читаю разные забугорные сайты... так народ не особо брезгует ставить гироскопы в помощь управлению летающими моделями (и на плоскости и на вертолеты), а у нас как почитаешь, все что с гироскопом - это отстой.

почему так?
Что за чушь? На любом вертолете ставиться гироскоп, понятно, что всяческие блоки 3 в 1, 4 в 1 внутри имеют внутри только слабое подобие гироскопа и вобщем к вертолетам имеют сомнительное отношение. Но в любом случае марка Гиро - это вообще никакого отношения к радиоуправляемым вертолетам не имеет, разве только внешне.
А на самолете гироскопы вполне ставятся, разумеется на серьезные дорогие модели, например копии.
В данном случае "Гиро" - трейдмарк т.е. название фирмы производителя (еще точнее - барыги перекупщика с задранными ценами) дешевых одноразовых вертолетиков.
то, что они одноразовые это понятно а вот остальная мелочь, она разве не одноразовая?
Я отличаю просто Если по запчастям (или мелким узлам) можно купить отдельно - то это не одноразовое.
На 3-х каналки я видел только роторы в сборе с шестернями, да шасси.
Т.е. элементов "кузова", к примеру, нету.

P.S. Да, можно еще и моторы купить (которые горят довольно активно, особенно в хвосте), но тут уже без пинцета и паяльника не обойтись для замены.

P.P.S. У меня такой 20-сантиметровый 30 баксовый есть, запчасти менял, умучился
Совершенно верно просто уже столько раз обсуждалось. Вон одной строчкой выше Ламу продают, она лучше по всем параметрам...
блин.. ссылка тут сам вертолет 24"" Gyro SYMA S031G RC Helicopter Big S107
http://cgi.ebay.com/New-Orange-24-Gyro-SYMA-S031G-RC-Helicopter-Big-S107-/260758447632?pt=Radio_Control_Vehicles&hash=item3cb66a2610