Заправка на РД - реально! =;о) (Каникулы)

• Цыпа
  • 05.08.2001, 16:21
  • Просмотров: 194
Доброе время суток, уважаемые раллисты!<P>Пишет вам штурман 11-го экипажа &quot;маньяков&quot; СухоВ/Цыпа.<BR>Пока голова еще не просветлела от пыли с грунтов, а глаза не привыкли к свету после ночной секции, спешу передать наши свежие впечатления от вчерашних приключений.<P>Понравилось. Интересная, в меру тапочная (туман на грейдерах), в меру бухгалтерская (ни одной слепой позиции, но РД считать на ходу) гонка получилась. А там, где нам было мало задач, поставленных Организаторами, мы ставили себе свои собственные.<BR>Все ошибки, которые мы допускали по ходу, казались нам просто колоссальными, пока мы не поняли, что совершили одну, но действительно серьезную. Напрочь забыли заправиться перед ночной секцией! И ужасу нашему не было предела, когда пилот мой сказал &quot;Ну вот, Тань, а теперь все действительно плохо&quot; (загорелась подлая лампочка &quot;кушать хочу&quot;). Впереди порядка 150 км ночных узких дорог, которые ну никак не пролегали радом с АЗС, а расход 20 литров не оставлял надежд на финиш.<P>Никогда еще не было, чтоб нам ТАК хотелось финишировать!!!<P>ДС16 (РД) Дежа Вю длиной 104,5 км останется в наших воспоминаниях надолго. Располагаясь в начале последнего дорожного сектора, он вел к финишу, но гадкая лампочка уже слепила. На 40-м километре РД, когда мы поняли, что до финиша мы не дотянем, прозвучали слова Если мы сейчас не сойдем, мы даже до заправки не доедем . Отметив последнюю увиденную позицию в ДК крестиком, мы ломанулись куда глаза глядят (опережение к тому моменту было 3 минуты, что было последней отчаянной мерой к тому, чтобы сократить опоздание, если ВДРУГ мы вернемся на трассу). Спидометру нашему верить нельзя, велокомп на таких скоростях просто показывает цифру 6 мы едем вперед в темноту, в лес. И вдруг что-то красное впереди. ЗАПРАВКА! Всего в 3 км от последней позиции ДК! Этого не может быть! Этого просто не может быть! <P>Как мы возвращались на трассу РД это просто песня. Мы приносим свои искренние извинения всем, кто наблюдал это. Особенно экипажу Ариель. Мы больше так не будем. :)<P>Проехав несколько кругов, но честно отмотав все из них, мы влетели на судейский пункт. Каково же было наше удивление, когда мы приблизительно посчитались! 3 раза поменяв методику, мы приходили к одной и той же цифре: приблизительно 15(!) секунд.<P>Пусть его старания не сильно повлияют на общий результат гонки, я все равно скажу: Сухов, ты просто МОНСТР! :)<P>Мы хотели бы выразить огромную благодарность всем, кто приложил усилия к тому, чтобы мы получили свой стакан адреналина в кровь. Организаторам, их Помощникам, Судьям В такой гонке лично для нас результат не столь важен. Участие просто праздник!<P>Спасибо Всем, и особенно тому, кто построил в этой дыре заправку :)<P>Цыпа, a.k.a. Татьяна<BR>Экипаж N11<BR>
Обсуждение закрыто модератором
Re: :Отметив последнюю увиденную позицию в ДК крестиком, мы ломанулись куда глаза глядят (опережение к тому моменту было 3 минуты, что было последней отчаянной мерой к тому, чтобы сократить опоздание, если ВДРУГ мы вернемся на трассу). <P>Когда в самом начале РД вы пролетели мимо нас, мы подумали, что либо это глюк, либо мы пропустили финиш РД :))))<P>Пилот экипажа N35, Борис
Борь, на своем отремонтированном рассекал? Так я и не выбрался к вам :-((( Однако вплотную занялся своим коником в плане дооснащения, а заодно на отцовском починил одометр и заменил колодки.<BR>Ты от датчика скорости сигнал забирал? А то я собрался на заднее колесо датчик холла вешать, сегодня WD-шкой отчищал тормозной щит и его окрестности. Меня мысля посетила пластину с датчиком привернуть к торчащим хвостам ступичных болтов. Даже нарыл гайки десятки с мелкой резьбой, очистил хвосты болтов от ржи и грязи, завернул гайки и затектилил их. Теперь буду датчики смотреть :-)))<BR>По осени с отцом &quot;семейный&quot; экипаж пока планируем, он в руле, а я поштурманю, поучусь.<BR>Как съездиловь, как коник?<BR>WBR,<BR>Алексей
Re: на своем отремонтированном рассекал? : Так я и не выбрался к вам :-((( Однако вплотную занялся своим коником в плане дооснащения, а заодно на отцовском починил одометр и заменил колодки.<P>Ты этта... маладэс типа :)))<P>: Ты от датчика скорости сигнал забирал? А то я собрался на заднее колесо датчик холла вешать, сегодня WD-шкой отчищал тормозной щит и его окрестности.<P>Забей на д. им. Холла. Достаточно от датчика скорости 2 провода на ком вывести и фсе. А с Холлом геморроя намного больше.<P>: Как съездиловь, как коник?<P>Съездилось отлично. Машинка держалась супре. НИИШП - рулез. С нетерпением ждем результатов.<P>Борис
А как зимой с точностью дело будет? По льду ведущие буксовать будут - будь здоров. Надо будет провода от датчика скорости в салон завести - резерв будет.<BR>ЗЫ: Ты все 4 коляски НИИШПовские ставил? Моя зимняя Conti сойдет?
Re: А как зимой? : По льду ведущие буксовать будут - будь здоров. Надо будет провода от датчика скорости в салон завести - резерв будет.<P>Резерв-то резерв, но просто так от одного к другому не перейдешь, коэффициенты-то разные. Соответственно и двойная тарировка нужна.<P>: ЗЫ: Ты все 4 коляски НИИШПовские ставил? Моя зимняя Conti сойдет?<P>Сойдет та, которая позубастее :-) Лучше купи себе 4 колеса НИИШП специально под ралли по 900 р, чем убивай свою зимнюю.<P>Борис
Мы нарушали дисциплину где могли и как могли :) Вас мы, по-моему, вообще частенько обгоняли... А хотя мы всех периодически обгоняли и догоняли... Мы даже один раз за &quot;Окой&quot; встали и сильно удивились, пока не поняли, что это хвост канала... :)) Но от вас мы получали _самые_ недоуменные взгляды из всех! :)))
:)))) : Вас мы, по-моему, вообще частенько обгоняли... <BR>Но от вас мы получали _самые_ недоуменные взгляды из всех! :)))<P>Конечно :))) Мы вас обогнали всего несколько раз, а вы нас около десяти :))))<P>Борис
:)))))))) ...нууу, про наши впечатления мы уже вам рассказывали :))))) Едем преспокойно 85 на РД, до упора налево 400 метров, зеркала заднего обзора выхватывают из темноты допсвет, через секунду уже впереди видим стопсигналы той же машины, исчезающие за поворотом, поворачиваем сами, а на расстоянии в километр уже никого нигде невидно.... Показалось, подумал Штирлиц :)))))))
;о))))))) :-)