"Каникулы" моими глазами (ДС-6, GVA80)

• 77RUS
  • 05.08.2001, 23:05
  • Просмотров: 125
Вот теперь я скажу!)) По ходу гонки нам с Еж083 приходилось перемещаться по трасе соревнования в ключевые и зрелищные точки и так, чтоб быть всегда впереди открывающего. Трасу и я и Еж знали заранее. Мы с GVA80 проезжали дневную секцию на его машине не задолго до гонки и на это место (вылета), он тогда обратил моё внимание. Так и в этот раз на старте теперь уже знаменитого грейдера с переставкой (ДС 6) мы оказались задолго до открывающего, прокатившись до точки 6.66 мы отвезли Ежа на старт ДС а сами со зрителями расположились возле этой переставки (левый2 правый2), машину (ВАЗ -2104) я поставил чуть дальше этого места, перегородив ею выезд с поля и вернулся к первому повороту связки пешком с фотоаппаратом. Я не раз бывал на подобных соревнованиях, поэтому хорошо представлял, где безопасно будет стоять, и где безопасно поставить машину. Через некоторое время по мобильнику со старта сообщили, что открывающий ( GVA) уже мчится к нам. А дальше было самое зрелищное событие гонки (во всяком случае, для меня) выходя из первого поворота и заходя во второй что-то там у Вовки не сложилось и он стал ловить машину подстригая обе обочины, успешно обогнув оператора, чьи кадры увековечили это событие, он на моих глазах вваливает на ту дорогу к полю, на которой поперёк за кустами в 5-6 метрах стоит зелёная, не старая ещё, &quot;четвёра&quot;. Я с ужасом жду звука смачного удара немецкого железа об российское, и воображение рисует фейерверк осколков, включая и крупные фрагменты обоих автомобилей которые вот-вот появятся над верхней кромкой кустарника. Окружающие уже начинают движение в мою сторону, чтоб пожать руку и выразить свои соболезнования:<BR>Я понимаю, что мою машину там объехать - анриал,. Тем более, что для GVA она должна была стать видна за 5 метров до удара и явится полной неожиданностью. Но звука удара то не было!!!<BR>И тут, о чудо, его Ауди-80 выныривает метрах в 15 дальше из высокой травы и эффектно поворачивает и мчится дальше по допу. <BR>Оказалось, что он ушёл дальше съезда на поле, но к счастью, там была ровная плоская обочина заросшая высокой травой, в которой он и проложил &quot;новую лыжню&quot;.<BR>Всё заснято на видео, думаю, скоро можно будет поглядеть. Ещё раз спасибо организаторам и участникам, за доставленное удовольствие. Сам гонял с большим энтузиазмом, надо будет поглядеть в выходные много ли отвалилось от авто чего нужного с низу )))<BR>И ещё хочу добавить, тк чаще всего выступаю в таки соревнованиях в качестве судьи, с интересом наблюдал за работай судейских пунктов, мне понравилось. Всё что видел, было чётко и бригады несмотря на высокий ритм гонки выставлялись без опоздания. Это порадовало. Всем привет, жду МАД.<BR>Андрей.<P><BR>
Обсуждение закрыто модератором
Там был еще один уход... 8( В ночи там ушел еще один экипаж. Если не ошибаюсь, номер &quot;6&quot;. К сожалению задержка, вызванная этим уходом стала для них фатальной. Они стали нагонять и в результате вылетели с дороги на следующем ДОПе так, что самостоятельно ехать уже не смогли даже на буксире.<BR>Переставка там не &quot;2-3&quot;, а левый &quot;пять на правый четыре&quot;. Причем правый - метров через 30 после левого, как мне показалось.<BR>Елена
Относительно &quot;переставки&quot; Мне кажется, что это было не совсем удачное место для съемок, так как оно находится далеко от старта и опоздание уже отсуствует. Наоборот, имеется запас времени и &quot;страшный зигзаг&quot; можно ехать хоь 30 км/ч без ущерба для себя.<P>Снимать нужно почти всегда первый поворот после старта, там люди действительно торопятся.
кадр улета GVA80 , тебе удался А дальше было самое зрелищное событие гонки (во всяком случае, для меня) выходя из первого поворота и заходя во второй что-то там у Вовки не сложилось и он стал ловить машину подстригая обе обочины, успешно обогнув оператора, чьи кадры увековечили это событие, он на моих глазах вваливает на ту дорогу к полю, на которой поперёк за кустами в 5-6 метрах стоит зелёная, не старая ещё, &quot;четвёра&quot;. Я с ужасом жду звука смачного удара немецкого железа об российское, и воображение рисует фейерверк осколков, включая и крупные фрагменты обоих автомобилей которые вот-вот появятся над верхней кромкой кустарника. Окружающие уже начинают движение в мою сторону, чтоб пожать руку и выразить свои соболезнования:<BR>: Я понимаю, что мою машину там объехать - анриал,. Тем более, что для GVA она должна была стать видна за 5 метров до удара и явится полной неожиданностью. Но звука удара то не было!!!<BR>: И тут, о чудо, его Ауди-80 выныривает метрах в 15 дальше из высокой травы и эффектно поворачивает и мчится дальше по допу. <BR>: Оказалось, что он ушёл дальше съезда на поле, но к счастью, там была ровная плоская обочина заросшая высокой травой, в которой он и проложил &quot;новую лыжню&quot;.<BR>
А ещё кадры есть? Интересно ведь посмотреть : А дальше было самое зрелищное событие гонки (во всяком случае, для меня) выходя из первого поворота и заходя во второй что-то там у Вовки не сложилось и он стал ловить машину подстригая обе обочины, успешно обогнув оператора, чьи кадры увековечили это событие, он на моих глазах вваливает на ту дорогу к полю, на которой поперёк за кустами в 5-6 метрах стоит зелёная, не старая ещё, &quot;четвёра&quot;. Я с ужасом жду звука смачного удара немецкого железа об российское, и воображение рисует фейерверк осколков, включая и крупные фрагменты обоих автомобилей которые вот-вот появятся над верхней кромкой кустарника. Окружающие уже начинают движение в мою сторону, чтоб пожать руку и выразить свои соболезнования:<BR>: : Я понимаю, что мою машину там объехать - анриал,. Тем более, что для GVA она должна была стать видна за 5 метров до удара и явится полной неожиданностью. Но звука удара то не было!!!<BR>: : И тут, о чудо, его Ауди-80 выныривает метрах в 15 дальше из высокой травы и эффектно поворачивает и мчится дальше по допу. <BR>: : Оказалось, что он ушёл дальше съезда на поле, но к счастью, там была ровная плоская обочина заросшая высокой травой, в которой он и проложил &quot;новую лыжню&quot;.<BR>:<BR>
больше сотни есть , но надо подготовить :
Ждём с нетерпением! : :<BR>
Ждём с нетерпением! : :<BR>