Как определить качество матраса при его покупке?

Как определить при покупке, какой ватный матрас качественный, а какой нет? Или они все одинаковые и на этом не следует зацикливаться? Ну а при его покупке следует придерживаться всего лишь одного правила – это: смотреть матрасы ватные недорого.
Логически вы рассуждаете верно. Матрасы ватные дешево – это конечно хорошо, но нужно понимать и другое, чем его ниже цена, тем ниже его качество. Если вы правильно меня понимаете, все должно быть в пределах разумного.
Лично я делаю всегда покупки следующим образом: я всегда смотрю на качество товара и лишь потом на его цену, потому как плохая продукция мне и за даром не нужна. Ну а качество матраса определить довольно легко. Нужно всего лишь посмотреть на качество материала (чехла), затем на нитки (которыми он прошит) и на наполнение.
Ели я правильно понимаю, матрац ватный купить по дешевке не выйдет?
Ну почему не выйдет? Цены формируются относительно чего-то. Если, к примеру, делать покупку матраса у производителя такового, то и цена будет самая низкая (это относительно других мест продаж). Привожу пример: вот тут цена самая низкая http://zavod-metakon.ru
Это точно, любой товар дешевле чем у производителя просто быть не может. И еще, производитель всегда дает гарантию, а это указывает на качество продукции.