Комм для раф хаус

• 1щ1щ
  • 11.12.2015, 15:53
  • Просмотров: 481
Впечатлен!)
каждый день такое есть не будешь, но,очень насыщенный вкус у блюд,. нравится то что даже закуску начинаешь есть, вроде ешь все сразу, но вкусы раскрываются по очереди и очень мощно.
для меня пожалуй №1 В Москве, но повторюсь на праздники. хотя прайс в принципе среднемосковский, 6200 на двоих
плотно поесть с 2 мя бокалами вина.
очень понравился комплимент от шефа, суп из лука порея со сферой из голубого сыра, есть необходимо при помощи трубочки) и яйцо с зеленью грибами и белым трюфелем. осминог просто волшебный, с жидким азотом) да, кухня с налетом молекулярности, но в целом нормальная еда.
винная карта среднемосковская. но есть хорошие позиции за более менее приемлимые деньги. есть за неприемлемые)).
вымуштрованные официанты, хорошая посуда, ну и в целом даже уютно. ну Комм конечно уникум на рынке московского общепита, и это действительно ресторан, а не столовая высокого уровня как гинза или новиков.
сейчас конечно кто то начнет защищать луче и чайнатаун))) не спорю, мне тоже нравится и сыр нравится, но Комм реально на голову выше. вот все таки когда приходишь к Коммук чувствуется ощущение праздника что ты действительно в ресторане. такие же ощущения у меня только в пушкине и турандоте. Деллос молодец, по атмосфере, но по кухне Комм бьет всех. но это сугубо мое личное мнение, как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные. и да, каким бы хорошим он не был, но допустим водку пить я в живаго пойду, ресторан Комма не для этого)
Обсуждение закрыто модератором
Как говорится: кому поп, кому попадья, а кому Попова дочка))

У Комма в Варварах ничто не зацепило. Но, пожалуй, схожу в Рафф - проверю.
Re: Комм для раф хаус > винная карта среднемосковская. но есть хорошие позиции за более менее приемлимые деньги. есть за неприемлемые)).
Что там приемлемого? :)
Всю карту не осилил, но то что видел (франция-италия) - 4 конца от розницы. Нет, не так, розница тоже разная - от возможной покупки в розницу. Но, просто пожрать без вина - неправильно, атмосфера и кухня располагают к вину, к хорошему вину, а
винная карта хороша, на любой вкус, но... за все в жизни надо платить, тем более за удовольствие.
ну не 4, а 3 конца максимум и то не на все. а на некоторые позиции и 2-х нет!
а на крым наш, вообще наценка процентов 80))))) не больше) ну там из крымского только мускат красного (белого?) камня.
4 конца от розницы за нормальное вино Это минимум 20,000 за бутылку
Они не охренели 15,000 наценка ? Скорее, в два раза дороже, максимум в три для самых волшебных жуликов
ну я бы сказал 6, тот же руфино нипозанно кьянти 2011 года с рейтингом 91 в симпле 1790 стоит. и минус 20 скидка. да и брунело ди монтальчино тоже в принципе 3000.
Как тебе ниппозано ? В шкафу лежат пара бутылок Все как-то руки до них не доходят. Серьезно 91?
мне очень нравится, вот в ценовом диапазоне до 2-х тыров фавориты, это нипозанно 2010 и 2011 год, и там и там 91 балл, и испанское эмилио моро 2011 и 2013 года. да и вилла антинори базовая 2011 года тоже хороша ему ws 90 дает. до недавнего временит лежало в метро по 1200 руб бутылка. сейчас только 2012 и 2013 остался.
Да, Вилла за свои деньги хороша! А 1200 - задаром, в твоём доме 1,600 вроде
была 1400 летом, с тех пор не смотрел, в метро затарился, там было 2400, но 2 по цене одной)
91 года? Перележало, надо срочно открывать. Для кьянти 24 года - перебор.
Не, он про рейтинг паркера 91 пишет А я уточняю