Побережье Амальфи

• ZUKER
  • 02.03.2016, 22:56
  • Просмотров: 310
Друзья, будут какие-либо дельные советы по побережью Амальфи - Сорренто, Позитано, Равелло, Амальфи. А также по Неаполю.

Заранее граци
Обсуждение закрыто модератором
если доберетесь до капри, то рекомендую ресторан при отеле вебер амбрассадор, морепродукты у них изумительные, особенно карпаччо из осминога. там и бюджетно более менее для капри) таз осьминога с маааленькой кучкой рукколы что то евро 12 или 14, да и вид там хороший, особенно вечером.
а я вот что то подумал а что в неаполе из вина то пьют, ни когда не задумывался пока в пьемонте из гостиницы чуть не выгнали ( в шутку конечно) когда я амароне заказал. сказали что пить надо только гави, барберу, бароло , барбареско, ну в общем провели курс лекций по местному виноделию.)
Re: Пьемонтезы известны своей нетерпимостью , мягко говоря, они и Бургундию подкрашенной водичкой назвать могут , и Бордо для них - дармаджи. А у меня вот от их Неббиоло голова болит, как от водки "Ха-ха-ха!" из 93-го года, без разницы, причём, Гайя или кто сильно попроще.
да они там частенько шовинисты, особенно в винных заведениях. На Комо в энотеке дедок тоже обиделся, когда Пьемонт попросил, остальные сделали вид, что не понимают о чем я))
местное ОРДИНАРНОЕ вино - фантастическое говно.
Re: Побережье Амальфи Неаполь
1.Palazzo Petrucci
Недешево, для большинства местных скорее дорого. Резервировать желательно, если более 1 человека. Вкусно. Стоит посетить для отчетности.
2.Sorbillo
Часть местных считает, что здесь лучшая пицца в городе, ну, и в стране ест-но. Им виднее. Ноя я плохой ценитель этого блюда.
3.Il Transatlantico
Стоит идти из-за вида. Рыба и прочая аналогичная живность. Следует смотреть особые предложения, они свежий улов и более высокая цена.
4.Gran Caffè Gambrinus
Аналог парижских и венских кафе конца 19 века, но с местными сладкими блюдами. Скорее известно историческими вещами, нежели кухней.
5.Umberto (Via Alabardieri 30)
Домашний бизнес вековой давности без перерывов. Вкусно. Соотношение вкус/цена на мой взгляд самое высокое. Большой винный лист.
Из того, где был в Неаполе понравилось:
Enotrattoria Casetta Rossa: Piazzale Pisacane
Friggitoria Mediterranea Via Mergellina 16

смотреть режим работы, 1-е место точно не каждый день работает
В Сорренто спустись в порт, ресторанчик на причале, там, откуда кораблики в Неаполь, на Искью, на Капри и в другие места залива отходят.
посмотрел свои посты на трипадвайзоре https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g635622-d1221070-Reviews-Hostaria_di_Bacco-Furore_Amalfi_Coast_Campania.html

ватета - полный маст в тех местах.

и вот еще:
[url]
https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g187780-d1532587-Reviews-La_Capannina-Amalfi_Amalfi_Coast_Campania.html[/url]

Еще есть заведение в равелло.. но не вспомню название, но равелло небольшое - найдешь его - оно типа мясная лавка и траттория с очень френдли сервисом.

Общая рекомендация - со времен поездки муратова в те края народец стал еще более жуликоватым .. почему то особенно в сорренто. Т.е. к счету приписать 50% - легко.

Ну и .. не ездить в Неаполь на авто.
Почему в Неаполь не ездить на авто? Как раз планировал несколько раз смотаццо)))
Re: лучше на машине до станции, и на поезде в неаполь. крайне выматывающий опыт. в парковкой ж опа ( уличной абсолютная ) подземных паркингов мало, и во всяких "гаражах" легко возьмут десятку за час. Навигация в неаполе почти бесполезна, особенно в старых кварталах - типа подъезжаешь к перекрестку, и понять по навигатору даже невозможно куда ехать - типа 6 улиц подходят.. Ну а то, как неаполитанцы ездят.. в притирку ацкую постоянно.. только оставил место ( сместился в полосе) - моментально пустое место занято фиатом каким нить.. не говоря уж о скутеристах.. в общем.. не советую
Ну далеко не все так уж прям страшно. Тесно, но не критично. В гаражах, конечно, парковаться не надо. Да и не только в Неаполе )).
Хм. Я там один раз ездил на авто (правда, рано утром). Живенько было, но после Мск (а тем более Ростова) - смех ))) Видел огромную платную парковку прям на набережной. Не, в старые кварталы ясен-красен я не собирался на авто тулицца )) Бросить в центре на паркинге, и пешочком ....
ну если разберешься, то да.. там да, в начале Кьяйи есть большая подземная парковка, 5 евро в час что ли.. просто много чего там совсем не в пешей доступности от этой парковки.. каподимонте там, музей археологии..
поищи и попробуй это вино: http://www.spaziovino.com/articles/tasted/agnanum_vignadellevolpi2012/
Re: поищи и попробуй это вино: А чем оно примечательно?
Ну кроме сочетания фактов, что "столетние лозы", непривитые(!), но при этом в продаже нет бутылок старше 2012 года, раз. Цена не выше 21 евро (эстонию с 27 евро не берем во внимание), два. Где предыдущие годы-то?
хорошее вино может быть намного дешевле 21го евро
купить гид мишлен