СПб

• AVTODOR
  • 14.06.2018, 09:55
  • Просмотров: 277
Съездил на 10-11 июня в Спб, восторженных отзывов про супер продвинутую кухню в сравнении с Москвой не поддержу. Такое же УГ за немалые деньги. Может, конечно, я так неудачно попал, но самым вкусным было мороженое на небольшой открытой ярмарке на Рубинштейна.
Был: Smoke BBQ, Crazy Wine на Рубинштенйена - отстой полный и оверпрайс, порции мизерно-жлобские...
FRANK - ребра были ничего, пиво - оверпрайс, российский крафт по 300 руб...
CoCoCo - зашли на завтрак после Шоколадницы, буржуйское место, жена брала какой-то гламурный десерт, я - пшенную кашу с тыквой (неплохо, но каша и в Африке каша)
Шоколадница - утром после ночного поезда. такого трэша я давно не видел, хотя всегда обходил шоколадницы стороной. Туалет...я такой грязи на вокзалах уже давно не видел, как можно испортить блинчики с сыром и ветчиной. Ужас...
Вывод: общепиту СПб по моей выборке мест за 2 дня - НЕУД.
Жалко потраченных денег, лучше бы по своим местам прошелся (есть пару непритязательных честных забегаловок на примете, но был с женой, не совсем тот формат:)
кококо - маркетинг + неплохое место
А РЕСТОРАНЪ ? А Старая Таможня? Есть же проверенные места...
В целом поддержу. Приятное место 1 попалось ПанАзия Tiger Lilly в пассаже.

Шоколадницы мрак даже не на вокзале.

Бургерная Мясорубка на вид все ок, фарш прям на глазах публики пускают через мясорубку, а на выходе сухое невкусное г
Мне в Мясорубке отличные бургеры выдали
Приведи для сравнения вкусные бургеры в мск
Не приведу, я их в Москве не ем ))) Но в Питере мне понравились, был к открытию, около Спаса на крови ))
внимательнее читайте конфу и не ходите куда попало))
+1 был неделю Ходил в разные типа вкусные и понтовые места, вывод один, в Питере готовить не умеют. Ни в одном месте не понравилось даже на 10% чаевых. Соболезную северной столице.
Китайская Грамота, Терасса и Бекитцер - лично мои фавориты в Спб
А кто посоветовал на Рубинштейна идти? :) Это же туристический лохотрон для приезжих )
до этого, бывая в СПб, ни разу там не был, наконец-то добрался, проверил своим кошельком, осадочек остался...
насчет лохотрона для приезжих, пожалуй, плюсану теперь.
ну вот например это издание https://www.the-village.ru/village/food/gastronomy-on-tour/241757-bolshoy-gid-po-rubinshteyna
смешно, особенно потому, что местные туда не ходят. Публика - гости города и прочие интуристы.

А что до статьи в The Village - как раз вот такие как Саша Иорданов (бгг) и делают кассу этому аттракциону на Рубика)
ну какой общепит такой и пеар ... сами то мы не местные
+1)
кстати да .. возникло аналогичное ощущение хотя где то в четверть заведений на Рубинштейна зашел … я думаю там они питерцы сами по себе село село, денег нет, нигде не бывали ( ну тока что в финку за порошком стиральным ездили …) вот и рассказывают сказки о своем уникальном общепите, "главной ресторанной улице России" и т.д. ... Хотя те же блиновские тартар с дуо конечно супер гуд
На Рубинштейна по качеству еды столовки с конскими ценами.
Жаль до тартара и дуо не дошел, возможно впечатления были бы другими.
тамошние "культовые бары" просто днище а вот конкретно на Рубинштейна понравилось более менее в географии и очень понравилось в педро и Гомес у ларисы
ну география так себе, а вот в 48 стульях рядом великолепные джазовые концерты
Я вот жил на Рубинштейна в марте, но так ни в один из рестиков на этой улице не сходил )))
Видимо это было верное решение) у меня из 2-х мест ни одного попадания в цель...хотя в Smoke BBQ вечером был полный биток, с трудом сели без брони. Но порция мяса на двоих - это стыд и позор, в Польше такое и детям не принесут по детскому меню))
Жесть :) судить о ресторанах по размеру порций :) тогда лучше столовки ничего нет. Ибо Палкин с большими порциями явно не понравится ценником
Ну там и до высокой кухни далеко как до Марса...тогда бы понял еще мизерные порции.
По сути столовки с конским ценами, обед на двоих из двух горячих и баттла вина за 3-4 тыр. это по мне так перебор, но я нищеброд и желудок растянутый как мне некоторые говорят, утверждая, что порции в России везде нормальные)
После таких ужинов/обедов еще догонялся воком на ярмарке, ибо голодно...
Да уш )) https://a.radikal.ru/a10/1806/0b/e66bc39d9d67.jpg

Для масштабов бедствия, тарелка сантиметров 40
это мало?
Это не Питер, это Варшава, в ней наедаешься )) Даже одним блюдом, причем оченно вкусным ))
не помню название места, да и не важно уже в Варшаве...мы дико голодные после похода заваливаемся в кабак, просим мяса побольше на двоих, когда принесли деревянный поднос с горой разного жареного мяса + бонусом по тазику салата каждому, первое впечатление было, что мы это не осилим...ну как-то от жадности и голода запихали все в себя) цена была в пересчете на вес - копейки. как жлобский обед в Питере на одного...
Дешевая - потому что свинья. Чудес не бывает. В той же Франции это стоило бы в разы дороже не потому что это Франция, а потому что мясо другого уровня
Стейк из говядины 30-70 Злотых оченно приличного качества. И большая порция. Обычно все около 50 Зл крутится, то есть 850-900 руб. Но! Порцейки точно хватит на двоих, особенно если еще салат, или суп заказать. Редко в Польше платим более 100 злотых на двоих с пивом.
там был микс: свинина, говядина и баранина
Ну другое дело тогда было. У меня реально проблемой было найти не свинину в местных народных харчевнях. Да, тартар говяжий офигенный, а так чтобы стейк - еще поискать. Журек, бигос - все на свинье
свинья в Польше/Германии доминирует, факт)
Зато вкусная )) Говядины ващет тож навалом, как и всякой рыбы, типа силавы, щупака и прочих цандеров ))
Варшава дорогая по польским меркам Плюс тенденция на бургеры-пиццу дает себя знать. Щя за нормуль едой тока по заяздам шарахаться, но и в их столице попадаются неплохие вореанды ))
это нормально, польская порция мяса для нормального мужика, а не российские объедки с барского стола...