Солянка-Забелина - вполне себе локация. Ходил в

Реберную - ребра говяжьи хороши, еще брали брускету с паштетом, суп и бургер - весь корм годный вполне. Наливают пиво, со своим вином+чек пускают легко, соседняя дверь (если не подготовился) - винный магазин, правда, сомелье - из Кыргызстана, карта и ценники - невообразимые, но что-то выбрать можно. Метров 100 хинкальная Хинкали Point, брал с бараниной - вкусно, с бульончиком, но я не фанат хинкали, поэтому оценка сдержанная, с грузинским красным канает. Вечером воскресенья на округе молодежно, весело, движуха.
Хинкали из баранины да ещё и с вином?
Крепкого не хотелось. Про хинкали я не спец Не знал, что с бараниной нельзя
Можно и нужно. А вот к хинкали грузины советуют пиво или чачу. Можно водки. Но не вино
Можно, но это не классика для основной Грузии
это с чего это? В высокогорной Грузии свиней не держат
И я про это же, но сколько этой высокогорной Грузии в % от общего населения и крупных городов там?
вечный спор про истинный рецепт ) всё имеет право на левосуществование ) в том числе и хинкали из баранины, козлятины, индейки
не спорю. Некоторые плов из свинины готовят и радуют ся
Изначально из баранины. Свинина через пару сотен лет пришла
Харчо тоже из баранины?
нет. из телятины
е-мазай, я из баранины люблю - тоже нельзя?
Ну я не запрещаю конечно, но вообще само название Харчо содержит отсылку к слову Хорцы(Харшот) , что в переводе с грузинского говядина. Ну и да, томатной пасты в нем нет и цвета он скорее серого из-за орехов. Хотя я не истина в последней инстанции, видишь как с хинкалями получилось
В столовке, где уже более пол года обедаю, по пятницам варят Харчо из курицы)) Да, не Дзрохис хорци харшот, пожиже, но очень вкусно получается)))
Факт. Движ серьезный на районе))