Фестивали "Звёзды ретро" и "Виват" состоятся!

• ActionMan
  • 11.06.2010, 17:15
  • Просмотров: 129
Друзья! Коллеги! Ретроводы!
Рад сообщить вам, что проведение Фестиваля историко-технической реконструкции "Звёзды ретро"
и Фестиваля исторической военной техники "Виват" санкционировано властями ЮВАО г.Москвы!
Фестивали традиционно будут проводится в Кузьминском парке
на площадке Военно-патриотической подготовки ДОСААФ ЮВАО. (Ул. Заречье, Владение 3)
Дни проведения фестивалей 26-27 Июня + 25 день заезда.
Ночёвка участников на поле предусмотрена в специально отведенном месте,
там-же разрешается разжигать мангалы. Периметр площадки на ночь закрывается и охраняется.

http://b0.imgsrc.ru/o/oldmoscow/9/18326259JhI.jpg
Фото площадки перед стартом пробега 9 Мая.

Экспозиция расположится на асфальтированной и травянной площадках вокруг большой сцены и на территории "Музея индустриальной культуры" Льва Железнякова. Будет доступен для покатушек грунтовый автодром за площадкой.
Требование к автомобилям- экспонатам: до 1975г.- близкий к оригиналу внешний вид, без заметного тюнинга, наклеек, повреждений и коррозии (у нас всё-таки ретро и реконструкция). Во всех других случаях- на усмотрение организаторов!
Дополнительная информация и регистрация начнётся на сайте RETROSTARS.SU в ближайшие дни (регистрация совместная на оба фестиваля) С участников будет собираться регистрационный сбор 100 руб. (Прошу понять правильно, в отсутствие спонсора, это единственный способ собрать бюджет)

З.Ы. Тут многие всерьёз обсуждают выдвижение на Автоэкзотику "Единым фронтом". Вам охота обороняться в грязном сеточном загоне, либо культурно отдыхать в дружественной обстановке Кузьминок?
Давайте создавать вместе альтернативу Тушинскому мракобесию!
Обсуждение закрыто модератором
Программу огласите пппжаллста
Вот, это самый волнующий вопрос для меня.... Я понимаю, что программу нужно было огласить ещё "вчера", но слишком много неизвестных в этом уравнении :((
Начнём с неопределённости со сроками проведения и вообще самой возможности мероприятия (пример-Автострада)
Смещение сроков меньше чем за месяц, помешает участию многих людей с плотным графиком, в том числе и составляющих культурную программу. Особенно стыдно перед иногородними участниками, запланировавшими свой приезд на первый уикэнд Июля :(
Второе- неопределённость отпугивает спонсоров. Собираем бюджет "с миру по нитке" и надеемся на содействие и соучастие единомышленников. Всё-таки архиважное дело начато- создан большой Московский фестиваль, объединяющий не только автолюбителей, но многих интересных людей, имеющих практический интерес к теме ретро.
Фестивали делятся на три типа: больше для зрителей, больше для участников, и "пофиг, больше бабла срубить". Я уверен, что для нас самый правильный- второй вариант. Есть желание создать добрую традицию культурного отдыха ретролюбителей. И зритель нам нужен сочувствующий, а не праздношатающийся планктон.
Я вообще бы сделал упор на действо с участием участников :) конкурсы, соревнования по вождению и т.п. Сейчас они у нас в разработке.
Если вы осилили дочитать до этих строк и у вас есть идеи и предложения, то прошу высказываться. Не стесняйтесь!
А если на велике приеду, тоже 100 рублей? Велик - ретро! Из запасников самого музея. Трофейный, немецкий, марки Diamant-Werke GMBH (Акционер-гезель..с чем-то там ... шафт), но ездит классно! Отреставрирован никак. Только ржавчину замазал. Ну и изолентой сидушку обмотал... Чтобы ездило от дома до МИКа!
Итого, скока с велика? :)))))
Дам 300 добровольно, чтобы автомобилистам стыдно стало...
Re: А если на велике приеду, тоже 100 рублей? НЕ очень, --....---
---..
Даже слово не подберу , цензуцрное.

Всех выставил , в плохом свете,. Со своими ,300 рублями.
Обмотал сиденье изолентой,--катайся по парку.
Подбери цензурное. :-))) Вот жмоты, прости господи.
;-))))))))))))))))
Re: Фестивали "Звёзды ретро" и "Виват" состоятся! блин, жалко техосмотр не успею сделать за это время, машинка не на ходу еще... :(
5 тыщ без показа
аткуда такой цена? на две тыщи меньше!
ну не на две, но на одну точно)))
тыщщунаварил?:-)
2 тыщи эвакуатор
ну тогда уж не 2000, а 4000 в оба конца итого 9000 да и толкать по площадке несолидно как то...
Ты главное на ход поставь В 4 тыщи обойдётся эвакуач в оба конца (если машина не в 100 км конечно) и всё, откуда 9 то?
буду стараться, но там мотор, проводка, салон, да подкрасить не мешает заново, зимой упало крыло сцуко с крюка под навесом, вмятина небольшая, но неприятная. Попробую успеть, а там уж как получится...
а по 100р. с машины? Или всех кто в машине...
100 с человека за бейдж участника Так будет справедливо по отношению к участникам с несколькими экспонатами.
Например Фрегат привезет два, Завхоз три, а Скиба десяток, потратив средства на перевозку, они не должны переплачивать еще за участие!
А стольник, сумма минимально возможная и подьемная даже для пионера и пенсионера.
с машины
Нинада дезинформировать!
При мне обсуждалось. Шо, уже передумали?
А, понятно. То есть даже меньше, чем с машины.
У меня вАпрос паражающий своей новизной© На Вагонере пустите ?:-)
Леонидыч, а у меня вопрос на вопрос А кто запретить там может? Там, как я понимаю, всем всегда были рады. А Вагонир - это что, совсем какой завалященький экспонат разве? :-)))ИМХО - украшение экспозиции будет. Но это мое - сов. чстное мнение и я ни в какие орг.комиссии, комитеты, партии и др. не вхожу. (Я там просто местный парковый мышь).
я как человек осторожный и обстоятельный прочитав вот это

[em]Требование к автомобилям- экспонатам: до 1975г.- близкий к оригиналу внешний вид, без заметного тюнинга, наклеек, повреждений и коррозии (у нас всё-таки ретро и реконструкция). Во всех других случаях- на усмотрение организаторов! [/em]

решил поинтересовацца.

тут недавно гаишник остановил и после традиционных "скока жрет скока прет" как уставился в СР - не могет говорит быть, чтобы это чудо было 86 года !

так что по году ну никак не проходит "до 75-го " :-)
Ты конешно прав с вапросами, но тут родной дом он многое прощает и любит всех озадаченных ретром...
Волновацца не надо! Все достойные будут допущены не зависимо от года выпуска, тут начинают работать другие критерии отбора. В любом случае нужно будет заполнить анкету на сайте регистрации (после того, как Alex_R даст сигнал о старте)
Вагонир- красивый, аутентично восстановленный автомобиль, достойный пример для подражания!
А не проветрить-ли с ним за компанию Волго-сарай либо Пожарку?!
Если-чё воду для полива подвезём :) Помни- машины умирают стоя!
Кстати о воде для полива. Там бочка на постоянку нужна будет с водой ибо бак в Харвестере небольшой, а производительность насоса огого
Re: Кстати о воде для полива. Завтра будем запрашивать местный зеленхоз по поводу предоставления воды. На прошлогодний фестиваль предлагали привезти цистерну- тракторный прицеп. Она не большая, одноосная, но с возможностью быстрой "перезарядки".
Я бы пожарку с удовольствием и радостию, да евакуатор во сколько обойдеццааа, аааа??
предлагаю организовать платное обливание или душ для того, шоб провал окончательно не провалился :)
Или заполнить бочку пивом и продавать втридАрАга
есть же пивная 01, спрятать в кузове баллоны с хайникеным каким то или балтикой и вперед! :)
Если по Москве, то недорого Есть пара дружественных эвакуаторов помогающих Железнякову.
Водители опытные, регулярно возят на съёмки ретро разных калибров, включая грузовики и автобусы типа ПАЗа.
Не более полутора в одну сторону, могу договориться..(если расскажу о великой цели :))
У второго есть лапа для неполной погрузки тяжелой негабаритной техники.
http://b0.imgsrc.ru/o/oldmoscow/5/18327575lTQ.jpg

http://b0.imgsrc.ru/o/oldmoscow/1/18327671FfB.jpg
А голубенького привезут ещё раз?
Re: Это который СТАРТ? Скорей всего да. Нынешний его владелец Фомичёв и "Музей Боевого Братства" из Черноголовки ещё ранее заявляли о желании участвовать в "Вивате". Ждём подтверждения участия и состав привозимой экспозиции.
Не закроете вы бюджет 100 рублями. Мало очень Вы не забывайте, плиз, ЛНЖ более полугода без зарплаты живет - частенько на эти мероприятия из своего кармана выкладывает (уголь там для мангалов-самоваров,заварку для чая, продукты для полевых кухонь... и прочее...) Вы уж, Господа и Дамы, не скупитесь - хотя бы рублей по 300 сбрасывайтесь. Это у меня предложение такое после того, как я всю неделю в МИКе практически дневал каждый день. Там ситуация финансовая аховая весьма. Нужно быть маленько щедрее... :-)
Re: С мира по нитке! Главное - участие.