Что такое сегодня ВАЗ-2103?

• _Y_
  • 15 января, 20:05
  • Просмотров: 172
Уважаемые, ответьте, пожалуйста, на вопрос.

Является ли с точки зрения автомобильного сообщества ретроавтомобилем ВАЗ-2103 1975-76 года выпуска?

Точка зрения закона и правил не интересует (ну, или пока не интересует), интересует отношение любителей к этому автомобилю.
тоже мучает такой вопрос особенно по данному экземпляру
https://sun9-20.userapi.com/c857624/v857624649/567a0/s4sDUFrtetE.jpg
Как и к 2101/02, или ГАЗ 24 - если в хорошем состоянии и без колхоза - то приятные глазу янгтаймеры.
А когда гнилые/уколзоженные/заниженные - как к любым тазам.
не понимаю прелесть жигулей
Илюха особенный, ему можно))) ему токмо 408 подавай... А я унисекс)))
Ты аккуратнее с такими заявлениями... А то на какой-нибудь ДР резко скинемся и КрАЗ тебе подгоним!
КрАЗ не пойдеть, у меня категории нема
А разве автошколы все позакрывали?
Можно подумать, кого-то из нас это волнует :-) Это же не для езды, а для души!
Потому что никогда не ездили?
была шестерка. отличная машина! юркая) год проездил.
я имел ввиду, что не вижу в них ретропрелести. ни как янг, ни как олд)
Ну и зря. Меня Завхоз наш, добрая ему память, пару раз просил помочь на съемках и просто перегнать "Жигули" из его коллекции - так очень приятные ощущения были. Настоящая классика советских времен сейчас уже ретро, хотя, конечно, на более поздних машинах тех же моделей ездить несравненно удобнее. Так тут ведь не об ездить разговор-то...
моя первая машина , очень позитивное отношение как к ретре)))
и моя, в 99 году была первой 2103 1974 года выпуска
,у меня чуть пораньше, в 93, ещё за мульон по газете)))
Спасибо за ответы. Вроде понятно. Наверное через какое-то время обращусь с более детальными расспросами.
В центре Москвы и в Западной Европе - уже вполне себе ретро,
в России и Восточной Европе - пока ещё рабочая лошадка.
Редкие модификации или в идеальном сохране, имеют в обозримом будущем хорошие перспективы и потенциал на "советское народное ретро" типа как 21-я.
Она уже ценится наравне с 24кой, но все таки пока ближе к янгтаймерам. Не по году...
Ну, реальная трешка вполне интересна. Именно трешка, без различных "унификаций" с шахой.
таз и есть таз. ........... интересует отношение любителей к этому автомобилю.