ДД. А часы от М-407 черные кому-то интересны?

• Davyd_E28
  • 26 февраля, 13:00
  • Просмотров: 108
В смысле продать хочу)
Может коричневые? Недорого взял бы
"Назначьте же цену! – стенал отец Федор")))
Я готов не больше 500, и так это от жадности. Если рабочие. Не рабочие и так лежат...
А вот почему на Авите на них такие конские цены?
ничего про конские цены не знаем! 650, раз, два, три, продано! Давид, вы где там?! )))
Нет, аукцион так аукцион.... раз сроки не оговорены значит всё на усмотрение продавца :-) Как созреет сам проявится без напоминаний....
Не. Именно черные
если ставились на РАННИЕ 408е, я бы взял. 550 рэ! ;)))
На 408-х не было часов! 600 руб. ,:)
Раз Father-42 говорит, значит были! Он знает ВСЁ! ;)
И к тому же у меня как раз ранний 408й.
650 рублей!
На самом деле, я знаю только то, что я катастрофически мало знаю.
Это постоянно подтверждает продолжающаяся жизнь...
Тогда почему их нет в каталоге запчастей на 408-й? В каталоге есть все запчасти вплоть до винтиков, гаек, шайб и шплинтов.
А часов нет.
Что не исключает, конечно, что они ставились на машину.
Ведь выпускались же два месяца в конце 75-начале 76 408-12 машины в кузовах 2140 с передними крыльями 412 и т.п.
Хорошо бы .конечно, фото.
Конечно, часов в каталоге нет, и их не ставили. Речь идет о "слухах от Father-а" )))))
Да много чего вообще не бывает... Например, в КЮА в 1967г. я ездил на на одном из 408, полученных клубом в 1964 - это был прорыв на фоне 401, 407-х и убитых Побед, оставшихся ещё с ленинского Дворца Пионеров и Плющихи. Вот на нём как раз были часы, и на втором тоже.

Многие элементы запускались в опытные серии, а потом нередко аннулировались. Ну, например, грязезащитные щитки переднего крыла 407. Вот их вообще не было никогда.
Но, у меня есть... :-)
Или система смазки Беляева-Денисова - её никогда не было.
Однако 100 машин с ней ушли в НХ, всё прошло отлично, а в жизнь не попала - авторы не поделились с начальниками манящим парнасом...
А у заводчан на своих машинах стояла, просто блестяще.
Мог бы и показать живьём, ежели бы не ретивые собянинские сносители гаражей, сдавшие авто в металл... :-(
А что это такое "система смазки Беляева-Денисова"? А то интернет только загадочно упоминает, но объяснять отказывается.
Неоднократно описывал и здесь и в Патриархе. https://www.club-azlk.ru/conf/show/15119/231306
а какой самый ранний каталог на 408й? у меня такой, там тоже ничего нет про часы.
https://d.radikal.ru/d10/2003/50/881bd78c932a.jpg
Насколько мне известно каталог один. Именно вот этот от 66 го года. Черная обложка, бардовый руль. А потом выпустили дополнение к этому каталогу со всеми изменениями. Тот же формат, но потоньше и салатового цвета.
Чёрные недолго ставились на 408 (в комплекте).
Нач. ОЭЭА Цымбал был против - старое гамно на новый автомобиль.
Перестали включать в комплект, а затем и с внутреннего рынка.
Финны себе ставили электрочасики.
Да и вообще часы эти не фонтан, честно говоря.
С годами от перепада температур иногда у потребителей рвались стяжные винты, всё разваливалось.
Ну писать "продам часы говенного цвета" неудобно, а иначе нельзя примут, чего доброго, за толераста.
А, пардон, нифига себе - в новом интерфейсе подписи не видны. Так что в нем весь смысл реплики теряется
Ну...какбэ да...)))) Но получилось весело)))