Развертка втулок распредвала на М-408 - нид хелп

• SoulFly
  • 26 февраля, 16:07
  • Просмотров: 70
Понадеялся я на способ с изготовлением развертки втулок из одного "лишнего" распредвала, благо, бу-шных распредвалов от москвича 408 у меня была куча...
Суть проблемы - если делать просто пропилы в распредвалу болгаркой, получающаяся "развертка" будет слишком "тупой". В запчасти эти 3 втулочки поставляются в толщину больше примерно + 0.9 миллиметров. Был у меня среди прочих распредвал, точеный в -0.8 мм, вот с него я начал свои "разверточные" дела, и с ним отлично получилось снять со втулок первые 0.1 мм.
А дальше, с кучкой стандартных распредвалов, все застопорилось. "Развертку" из распредвала клинило, я бесился, в итоге только попортил сами втулки.
Так что теперь буду искать еще один комплект... Если у кого есть на продажу-обмен 3 новые втулки М-408 - велкам.
По развертыванию - видимо, надо податься в Механику. Если у кого есть альтернативные хорошие контакты в Москве - опять же, буду признателен.
Или может, у кого-то есть нужная приспособа с 3 разными развертками на одной оси - я бы подвез блок или взял приспособу в аренду.
Мне в Мади моторе сделали без проблем
Re: Развертка втулок распредвала на М-408 - нид хелп Втулки брал тут
https://www.a+vito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/moskvich_407_408_vtulki_raspredvala_56502542

разворачивали мне их в моторинтехе на кантемировской, все отлично.
Ну и правильно. Делается это на станке или стенде.
Врукопашную всегда выходит хреново.
В цехе это делалось на несложном двустороннем стенде, довоенном Райнмиталль, неизменно точно.