Тут живые есть? Ребенку выбор из 2х моделей.

• K.E.Johnson
  • 27.02.2017, 10:42
  • Просмотров: 843
На ледовых коньках катается относительно уверенно (хотя проката на одном коньке все еще нету).

Вариант 1 - Декатлон.
https://www.decathlon.ru/roliki-fit-3-m ... 83698.html
Полный аналог ледовых (в смысле ледовые куплены там же, ботинок полностью такой же).
Ледовыми в принципе довольны (хотя не без минусов - например пяточный ремень начал в месте крепления в гармошку складываться, застежка верхней бакли из мягкого пластика и тугая).
Но в целом - нормальные колеса, по ощущениям - нормальные подшипники (заявлено абек3).
Субьективно с тем, что продается в спортмастерах - другая лига. Производят впечатление нормальных коньков.
В активе - цена.
Смущают колеса 70мм (макс написано 74, не знаю влезут ли туда 74) и то, что их 4 (длинная рама).
Визуально - при текущем размере ботинка - полколеса назад от ботинка и целое колесо вперед
У моих взрослынх роликов (которые не то, чтобы фигуры катать предназначены и рама там средняя, длину не помню) - полколеса вперед, сзади колеса кончаются по ботинку).
Выходит что будет для мелкого как гоночные ножи, что ли?
Фото (конкретно этого размера в минимальном размере для ноги) https://dl.dropboxusercontent.com/u/853 ... .58.45.jpg

Вариант 2 - Роллерблейд
http://trial-sport.ru/goods/51525/964703.html
У них 3 (три) колеса, а не 4 в раме (как понимаю, в роликах для мелких так делают часто).
Колеса 72мм, макс в раме - 76.
В руках понравились более чем.
Примерно вдвое дороже Варианта 1.
Для тех, у кого детей нету - ролики, подозреваю, на 1 год. В лучшем случае на 3 сезона (весна-осень-весна).
Летом товарищ на даче, там велосипед.

Реально пока вижу единственную причину - более короткая рама = легче будет ребенку учиться (напомню, на роликах раньше не ездил).
2мм в диаметре колес (и те же 2мм в размере макс что лезут) думаю, не очень критично.
Качество исполнения - менее важный момент (меня устроит).

ЧТо из этого лучше брать?
Спасибо за мнения.
у меня сын перешёл но роллер Блейд большего размера Старые остались. Они раздвижные. Они конечно хорошо укатанные но пару сезонов поживут точно. Потом колеса нужно будет заменить. Если интересно - пиши в личку. Думаю договоримся.
Сплошное ИМХО Вариант 1 - я так понял, это Роликовые фитнес-коньки FIT 3 Дет. OXELO Для детей от 8 до 12 лет, уже имеющих навыки катания на роликах. Подходят для многокилометровых прогулок.

1. Фирма. Роллерблейд делает качественные ролики, то что продается под маркой Охело имеет разные отзывы, то что щупал руками я (катался только по магазину) было неплохого качества.
2. Колеса. Разница в 2 мм неощутима. А купите 74 на замену 70 только деньги потеряете. Сомневаюсь, что Ваш ребенок успеет истереть штатный комплект раньше чем вырастет из этих роликов.
3. Подшипники. В данном случае может иметь принципиальное значение только то, разборные они или нет (что бы промывать после поездок по лужам). И то этот расходный материал сейчас можно купить совсем задешево, так что проще будет выкинуть и новые поставить. А при покупке не заморачиваться.
4. Рама. У обоих вариантов пластмассовая и это хорошо. А вот насчет длины считаю, что более длинная лучше:
- легче держать баланс (перед-назад, особенно назад!)
- менее вертлявые - на скорости наскочив колесом на камушек легче удержать прямолинейное движение
- меньше потребуется напрягать мышцы для удержания прямолинейного движения - более комфортное катание
- для роллеров можно грубо описать такую градацию: длинная рама (и большие колеса) - спидскейтер, рама средней длины - прогулочное катание, короткая рама фрискейтер или фишечник. Вам же для прогулок?
5. Цена. Если твердо уверены, что ребенок будет кататься, можно на эту разницу в цене не обращать.
6. (не озвучено) Комфорт. Ребенку должно быть комфортно. Не должно давить, натирать. Конек должен сидеть не туго и не болтаться. Этот показатель следует вынести на 1 место.

Я бы привез ребенка в Декатлон, надел на него выбранные ролики и пошел бы бродить по магазину, а минут через 15-20 разул бы его, посмотрел ноги на наличие покраснений и потертостей. Если есть - отказ, едем смотреть Роллерблейд. Все хорошо и ребенка устраивает - в кассу.
Все ИМХО!
конечно ,я бы так же сделал ,все таки ребенку их носить ,а комфорт это главное,тем более детей