Москва-Питер. Два вопроса. 1. Как участок М-11 по

• Mr. Beard
  • 25.12.2018, 11:10
  • Просмотров: 263
Тверской и Новгородской обл? Освещён ли? Как с заправками и питанием (хотя бы на тех же заправках)?
2. Как дорога от Лотошино на Тверь? Покрытие сильно раздолбано? Давно там не ездил.
Смысл такой. Предстоит поездка на двух машинах. Мне-то пофиг, но вторую машину поведёт начинающая водитель без опыта дальних поездок. Вот думаю, как лучше проехать.
Ехал этим путем в июле 18г и до этого 4 года.
Я встаю на Р-90 с минской трассы, в районе Уваровки.
Там шоссе прекрасное. Проблематичный кусок последние 40 км до пересечения с тверской объездной. Застрять нельзя, но некоторые ямы надо переползать. Рельеф дороги сложный, дорога узкая. Этот участок требует 1 час. Ехай первым, и пусть неопытный держится за тобой и делает как ты.
бензин советую купить ДО заезда на Р-90, 200км там нет приличных заправок.
далее выезжаешь на тверскую объездную, переезжаешь Мигаловский мост (через Волгу), и сразу после него справа заправка СургутНефтеГаз.
Очень хороший бензин нормальной цены.
Обрати внимание - Выезд через Кривичскую улицу(шоссе).
https://yandex.ru/maps/14/tver/?ll=35.791100%2C56.857445&mode=poi&poi%5Bpoint%5D=35.789750%2C56.857532&poi%5Buri%5D=ymapsbm1%3A%2F%2Forg%3Foid%3D224754690003&z=18
Там цивильный туалет и вкусные хот-доги :)
Через емнип 17 км после этой заправки встаешь на платник М-11 и гонишь. На платнике удобные площадки для отдыха, но если там вставать на обед, то теряется весь смысл скоростной трассы. Но там удобно.
Конец М-11 недоезжая Чудово. После Чудово (длинный прямик и край леса) снова заправка СургутНефтеГаз
https://yandex.ru/maps/?ll=31.598250%2C59.155680&mode=search&poi%5Bpoint%5D=35.789750%2C56.857532&poi%5Buri%5D=ymapsbm1%3A%2F%2Forg%3Foid%3D224754690003&sctx=ZAAAAAgBEAAaKAoSCf8YQueYrT9AEcY0sq%2Flhk1AEhIJzun4%2Fx9N2j8Rfrk9YicFwj8iBAABAgQoCjAAOKXOoPq4konk1gFA3IYGSAFVzczMPlgAagJydXAAnQHNzMw9oAEAqAEA&sll=31.598250%2C59.155680&sspn=0.051370%2C0.017545&text=%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B8&z=15

Там полный бак - и до Питера.

На КАД я предпочитаю въезжать не по московскому шоссе - там вблизи када светофоры и узко, а свернуть вправо на Колпинское шоссе, и на кругу налево на Софийскую. Широкая дорога без светофоров.

Вот и всё.
Совет заправляться на объездной Твери поддержу. Хоть и не поклонник BP, но за кофе там останавливаюсь почти всегда. Есть там и другие бренды. Т.к. у меня дизель, то мне вполне хватает до Питера полного бака.
Платники с освещением. С питанием там туго. Есть какая-то кофеюшня в районе Торжка, но я там не останавливался. Туалеты в местах для отдыха имеются. Вполне нормальные были раньше, не то, что на М4. С заправками на платниках беда. Про контейнерные уже написали.
Дорога через Лотошино? Я так езжу. По Волоколамке и далее деревнями до объездной Твери, но... дорога сложная, особенно зимой и особенно, когда закончится Московская область. Разъезжаться с фурами (а они явно прохавали этот маршрут) непросто. Чистят от снега дорогу отвратительно. Накат для одного ряда посередине - это стандарт для зимы. Узко и скользко, рельеф тоже присутствует. Освещения, естественно нет. Пару фонарей в деревнях. Так, что подубитый асфальт на части дороги в Тверской области - это самое меньшее из зол. Для неопытного водителя на "пузотерке" этот вариант непростой.
+1. А дальше советую заправляться на Сургутнефтегаз (Киришиавтосервис) это родная сеть АЗС для СПб и ЛО.
Понял, спасибо. Наверное, начинающего водителя туда действительно лучше не тащить, придётся в этот раз через Клин :(
Ездил днем, но столбы освещения точно видел С заправками плохо, они есть контейнерного типа, но там можно загреметь в очередь минут эдак на 30 минимум.- летом такое наблюдал.
Если ехать из Москвы, то заправляться строго на обездной Твери - есть там БиПи не доезжая километра 3 вроде до съезда с объездной.
Должно на весь участок бака хватить.
Есть заправка неизвестного бренда прям перед самым заездом на платник за Тверью, но там придется немного крутануться на бабочке что б обратно в сторону платника уйти, но как там с качеством - не знаю.
На М11 есть площадки для отдыха с туалетами.
Как там зимой - не знаю.
С едой - всегда обходился термос-бутерброды...
По первой части частично. Ехал днем, про освещение не скажу. Питание - скудно, кажется, 2-3 точки на весь участок. Но еда не фастфуд - пельмени, супчики, салатики имеются. Заправки лукойл с интервалом где-то 80 км, самообслуживание, бенз только 95. Естественно, никаких сортиров-магазинов на них нет.
Туалет, как раз, есть. Но не зайти - лучше в лес)