Печальная картина.

• PAR
  • 28.12.2004, 18:14
  • Просмотров: 7
Народ считает нормальным, когда кто-то мешает обгонять! Причем, некоторые говорят, что так тебе и надо, жаль, что мол, не убился, гонщик хренов, а один - Nik J даже сказал, что прям не пущу сам, по ходу вплоть до ДТП, не нравишься ты мне. Ну с последним понятно, его когда-нибудь вылечат на дороге, но остальные... о ужас. По ходу надо брать что-то трубированное и вооружаться.

P.S. А если была така картина...

Темень. М.О. Новая БМВ M5 едет себе не торопять, но видит, что на его пути встает какая-то японская помойка класс C. Надо обгонать, тем более что 507 л.с., разрешающая разметка и на встречке машины очень далеко. Он давит в газ в 3/4 и понимает, что японская помойка тоже начинает ускоряться, газ в пол SMG III переключает с офигенно скоростью передачи в низ, но что это... он с трудом ее может обогнать, а что там сзади написанно? Лансер VIII? Однако...
Очевидно, водитель БМВ тоже не рассчитал мощь своего двигателя и полез на обгон.
Обсуждение закрыто модератором
Zabey. Debilov na dorogah k sojaleniyu hvataet I chto takoe kul"tura vojdeniya dano ne mnogim.
Ya soglasen s narodom, kotoriy govorit, chto bol"shinstvo DTP udayetsya izbejat" tol"ko za schet kul"tury i opyta menshestva.

Udachi na darogah.

PS. Ne fleyma radi, a podderjka avtora posta.
был такой случай ехал на святогоре рено, обгоняю неспеша десятку, машин на встречке не видно... тут чудиле на десятке видать стало обидно что его помойка москвич обгоняет, и он газу дал, мне тоже пришлось газвпол, еле обогнал, ну думаю просто так этого м..ка нельзя оставлять, и начинаю снижать скорость провоцируя его на обгон, он раз на встречку, газ прибавляю, как только поравнялся со мной, я газу сильнее, едем вровень, водила начинает нервничать и тормозит, я есесно тоже торможу... далее опять разгон... в итоге мужик остановился на встречной обочине, интересно он хоть понял что неправ был =))
Гы! Чтобы затурбированый в усмерть ланцер ускорить соразмерно даже бэхе-барже :), его надо вначале раскрутить.
А если водитель ланцера изначально мял, то баржевод бы его объехал как стоячего. Ну потом бы конечно мыловод зажОг, но это было бы потом :)

Так что неправильная это картина :)
Слава! при всем уважении, твой предыдущий мессаг - это либо провокацыя, либо у тебя неисправен афтомобиль. Насколько я знаю аффто у нас одинаковые, и с 3000rpm по СРАВНЕНИЮ с стоковой классикой акцент просто нереально пуляет. Еще раз оговорюс -по сравнению. Ну не мог он физически помешать обгону!!! Ты где то ошибся, скорее всего просто мял. И кстати я сегодня специально проверил эластичность акцента с 1,5 102лыс. 80 -3я, до отсечки 6500 едет с ОЧЕНЬ неплохим усколением для 1,5 и 1100 веса.

Береги себя.
Ну сериал,краткое содераждние предыдущих... серий. Короче мы разделились на два лагеря, которы считают, что автомобиль ВАЗ- КЛАССИКА поступил по-свински. А вторая часть, решила, что виноват я, ибо машина говневая, сам му***, который обогнать такое, извинте гавно, не может и считают, что помешать оно не может в приципе, и вообше, собственно говоря, я лох(если езе не забыли), а есть только они, не запятнанные, которые с разгона всех обгоняют и вообще никому не мешают и машины о 500л.с. о 12 цилиндрах. :) Только на улице я их не вижу почему-то. Надо им знак особый раздать, чтобы народ мог знать своих героев. Просьба больше ничего не писать:)
ну хорошо, что на поединок не вызвал - и на этом спасибо.
А обижаешься зря, если думаешь, что здесь то место, куда ходят плакаться на недочеловеков на помойках или олигархов каких. Сюда приходят учиться или делиться опытом. А это значит проанализировать ситуацию, что бы не [strong]повторять ошибок[/strong], т.е. чтобы не попадать повторно в такие ситуации, чтобы [strong]твоя и наша езда[/strong] была без стрессов и желания "разобраться на месте"
вот теперь мне понятно, почему мужику полсотни человек говорили, что не надо сразу искать виноватых среди других,
обзывая их всякими нехорошими словами, а мол проанализируй сначала свои действия, тем более, что социализм (когда все люди сестры и братья) кончился и теперь никто никому ничего не должен. А он опять "мне должны".
Комплексы капитализма к тому же: вроде иномарка, а никто признавать этого всерьез не хочет, да и какая-то вера этих акцентистов в недюжинную динамику своего акцента до безумия, что все перед ними должны расступаться.
Как из вас модераст ваш выбил даже то, что в школе учили, что "человек - это звучит гордо!"
ОФФ: Я правильно сформулировал? <a href='http://wwwboards.auto.ru/rusopyt/248823.html'>тут </a><BR>
ОФФ: а если есть клерк реально работающий с бумашками на дядю, честно получающий свои ХХХХ бабла в мес, мечтающий о бОльшем бабле, карьере и ХХХ, но прошедший в свое время 1ю чеченскую и способный дать отпор уличным хулиганам, то отношение к нему то же?
клерк - это холуй в своем офисе, а выйдя из него демостративно считает быдлом окружающих
Хватит завидовать молодости и удаче. ;)
а еще солнцу, лету, лесу и реке
;)) Интересно, а клерки хуже чиновников?
как можно холуев со государевыми людьми сравнивать?
Это ты всерьез? всерьез полагаешь, что чиновник в своем кабинете не холуй перед всеми органами, стоящими над ним снизу доверху, и не считает демонстративно быдлом абсолютно всех, кто снизу или вне этого кабинета?

Или ты сам чиновник?
век свободы не видать -:)
Ну уж не жонглируй понятиями. Назовем чиновника бюрократом, а клерка служащим, картина изменится?
Я к чему, что-то мелкую ты себе цель для борьбы выбрал. Если он в офисе не холуй, а самый что ни на есть начальник, но выйдя из него также на окружающих смотрит как на быдло или бычить начинает, что тогда?
опять понятия, а где же жизнь? -:)
Непонятно, чем служащие-то так угнетают? Тем что есть образование, тем что имеют хорошую работу, неплохо зарабатывают и красиво отдыхают?
Что-то только и слышно от тебя в последнее время одно карканье: клерки, клерки, клерки. Сменил пластинку со СНИ, СНИ, СНИ, но ничего принципиально не изменилось.
Сражаться на полях конфы со СНИ и клерками, действительно, ничем не лучше чем со солцем, летом и... чем там еще? Пусть будет с ветренными мельницами. ;)
вот видишь ты уже задумался, так это или не так &gt; Тем что есть образование, тем что имеют хорошую работу, неплохо зарабатывают и красиво отдыхают?
===========================================
ага а остальные без образования и с ним, лодыри, и только удивляются, что же
эти клерки и их хозяева полезного ПРОИЗВЕЛИ, что им хватает на красивый отдых, а те, кто не в шутку горбится только не в теплом офисе производя действительно что-то ценное оказался быдлом? Ты не задумывался почему крестьяне живут впроголодь или откуда столько бездомных детей? может потому, что девица из сберкассы &quot;неплохо зарабатывают и красиво отдыхает&quot;?
Какое образование - вот чего ты умеешь? Впарить &quot;средство от тараканов&quot; или помочь это сделать своему хозяину?
Социализм же уже проходили, неужели мало уроков? Даже задумываться не надо, нужно просто вспомнить.

Труд без ума не надо оправдывать. Согласись, можно яму лопатами копать, а можно и экскаватор подогнать. Так что не вижу ничего зазорного в том, что люди, которые экскаватор разрабатывают, имеют более высокий уровень жизни по сравнению с теми, кто раньше ямы лопатами копал, а теперь эти экскаваторы или собирает, или же с их помощью гораздо большие ямы роет.

//Кто не в шутку горбится только не в теплом офисе производя действительно что-то ценное оказался быдлом?
+++++Видимо их мама баловала, вместо того, чтобы говорить, учись, сынок, учись. Да и не надо лапшу вешать, что все люди равны, &quot;каждому свое&quot;.

//Ты не задумывался почему крестьяне живут впроголодь или откуда столько бездомных детей? может потому, что девица из сберкассы &quot;неплохо зарабатывают и красиво отдыхает&quot;?
+++++Бред. Причины другие, а те же почему у нас такая цена на бензин, согласись, это не клерки виноваты.

//Какое образование - вот чего ты умеешь? Впарить &quot;средство от тараканов&quot; или помочь это сделать своему хозяину?
+++++Во-первых, давай не будем переходить на личности. ;) Во-вторых, не все же служащие задействованы в торгашестве, хотя торговать тоже надо уметь. В-третьих, смотри выше про экскаватор.
кто проходил - ты? Отехай от Москвы километров на 100, зайди в избу и научи тамошнюю маму как и [strong]на что воспитывать[/strong] детей, чтобы они экскаваторы для себя изобретали.
В этом виноваты присмыкающиеся холуи? ;)) Клерки - вот они новые хозяева мира! ;))
Кста, в моем окружении очень много людей с переферии, они ни чем не уступят сытым москвичам, а по пробивной жизненной силе так и фору дадут. ;)
Это не относилось к тебе. Просто у СЗК спрашивал, воспользовавшись случаем. Специально ОФФ написал:))

&gt; реально работающий с бумашками на дядю, честно получающий свои ХХХХ бабла в мес, мечтающий о бОльшем бабле, карьере и ХХХ, но прошедший в свое время 1ю чеченскую и способный дать отпор уличным хулиганам, то отношение к нему то же?

+++++++ Не надо принимать все в серьйоз. Уличные хулиганы - ни при чем :))))<BR>
несколь односторонне, но как говорится "в правильном направлении мыслите&quot;, гражданин -:)
ниасилил ДВА раза было спецально напИсано:
по сравнению со стоковой классикой
по сравнению со стоковой классикой
Еще раз написАть? Мне пох на господ, клеркоф, товарищей и из классификацыи. Есть 2 машыны. Есть их ТТХ. Одна превосходит другую по динамике в 1,5 раза. Причом тут клерки и модыраторы? И еще я писАл што тов. ПАР слашыл, ПРИЧОМ тут водитель классики? О нем даже речи не шло. Когда ж вы читать то научитесь НЕ МЕЖДУ СТРОК а строго по тексту.
А мужчина на АЗЛК из поста гражданки Мартишы это не Вы случайно были? Очень похоже по стилю изложения.
З.Ы. Я знаю што у Вас крутое Спорткупэ.
как говорится, что и требовалось доказать -:( &gt; ДВА раза было спецально напИсано:
&gt; по сравнению со стоковой классикой
&gt; по сравнению со стоковой классикой
&gt; Еще раз написАть? Мне пох на господ, клеркоф, товарищей и из классификацыи. Есть 2 машыны. Есть их ТТХ.
=======
а где люди у тебя? Какова их роль? Я и говорю, что вы в своей конфе думать
разучились, вам там чего-нибудь кроме ремонта своей драгоценности разрешено обсуждать? Знаю, раз зашел узнать об этом акценте, что к чему -
сосед одно время покупать собрался, я высказал сомнение, а так уж все ли безоблачно на самом деле? - так ваш модер меня в момент забанил - низзя мол здесь логично рассуждать - у нас порядок строгий, адназначна критику не признаем
да не опсуждаем мы там ремонт почти у всех машыны свежие, на гарантии, у меня в т.ч. А если модератор трет Ваши посты, то с радостью готов поделицца своим опытом по той же аське.
а это что - прям сейчас зашел, верхний пост <a>http://wwwboards.auto.ru/hyundai/173175.html[url]</a>
офф: модер его не заметил :) Не обессудь, но козлиность твоих старых злобностей, излишне уперто-прямолинейна. Оглянись, даже я, который &quot;тебя банил&quot;, уже &quot;повзрослел&quot; :), а ты все буденновку поправляешь, чтоб шашкой кто не смахнул. Relax, все вполне нежно-розово.
скоро таких постов будет больше :) .
Более того, при тактически правильном обгоне даже исправная Таз пятерка - семерка справится с аналогичным экземпляром и даже с большинством более мощных машин.
Другое дело - удержать и уйти...
Это вопрос прокладки и самомнения.
у него заведомо превосх. по железу .
Тем более. ИМХО это просто развод на флейм.
Да ваш хюндай накладывает странный отпечаток на крарму... Один обогнать не может никого, другой двигателем тормозит от отсечки, боясь, что если на тормоз нажмет, то его &quot;занесет&quot;...
не бредьте, гражданин если на Вас что-то (в данном случае, видимо, Hyundai) накладывает отпечаток, не вводите окружающих в заблуждение и добавляйте, по-возможности аббревиатуру IMHO.
Извините, далее продолжать разговор не могу, пошел смотреться в зеркало, что именно на меня Hyundai &quot;наложил&quot; :(). Ранее подобного не замечал, соотв-но, думаю, задержусь.
по делу есть што сказать? .
А что тебя интересует?
какую мне следующуу машину купить штоп она отпечатки на карму не накладывала. Планирую субу. Или тоже накладывает?
Очень сильно подумай
в плане финансов или пересмотра ПВ? .
Я имел в виду второе Но и первое тоже существенно вытекает из второго.
да? суба для Избранных? стажа 380ккм недостаточно для ее вождения?
Не в стаже вовсе суть А если и в нем, то скорее уж 380 ккм будет ИЗБЫТОЧНО, чем недостаточно.

А серьезно - дело не Приемах Вождения. А об отношении к автомобилю вообще - не как к средству перемещения собственного тела из А в Б - как к способу получения удовольствия от драйва в первую очередь, а перемещение тела в пространстве при этом воспринимать как побочный эффет.
Естественно, эти рассуждения относятся только к субам с индексами GT или WRX, все остальное со звездатами лейблами на решетках мало чем отличается от любых других одноклассных мыл, и в общем-то называть их &quot;субами&quot; (вкладывая в это слово тот смысл, что в твоем посте) не стоит.
точно, спорт-авто - эт игруха такая интересная.

типа горных лыж.
Re:да? суба для Избранных? :) Умение ездить от наезженных ткм напрямую не зависит (примеров, думаю, ты сам можешь кучу назвать - особенно из серии тех, кто умудряется на нейтралке в поворот входить и при этом говорить &quot;да я 25 лет за рулем и миллион км без аварий&quot;).
Кстати &gt; миллион км без аварий&quot;).

Мне кажется, что это хороший аргумент.<BR>
врать не буду -1 серьезная. лобовая. очень давно Виноват я. Стаж 2000км. Неисправная тормозная система, несоответствие скорости и резины погодным условиям. 2*360 = встречка. Все живы, оппонент под списание. 2 очень мелких жестянки -не по моей вине -затерли ночью на парковке и разок не уступили на перестроении (стаж 30000км)

ТЬФУ*3. Штоб на этом ВС&uml;
Re:Кстати Мне так &quot;ни разу&quot; не кажется. Очень часто такие товарисчи не были в ДТП исключительно потому, что от них удачно уворачивались все остальные. Пример - ЖЗР, которая не далее, как позавчера умудрилась из-под знака &quot;уступить дорогу&quot; уверенно поехать по своим делам, видимо, свято веря, что перед ней все должны расступаться... и только хорошая реакция водителей двух пересеченных ей потоков машин не дала образоваться куче мале...

Еще один пример - постоянные утверждения тех же ЖЗР о том, что они якобы умеют ездить лучше мужчин только потому, что реже попадают в аварии. Ну если ехать все время 20 км/ч в правом ряду и постоянно пугаться собственной тени, то можно всю жизнь в аварии не попадать. Только к умению ездить это никак не относится. :)

Потому что &quot;умение ездить&quot; - это мера обладания навыками управления, позволяющими использовать возможности ТС (и, соответственно, &quot;лучше ездить&quot; = &quot;уметь использовать больше возможностей ТС&quot;), а вовсе не &quot;попадание в ДТП меньше других&quot;.