Полный ОФФ к WINA(Лена)

Елена, тут задача встала вроде простая, а решить не могу :( , помогите пожалуйста :)

Сколько тепла выделяет человек за жизнь и сколько тепла выделяет такой же кусок солнца (в смысле равный по массе)?
Обсуждение закрыто модератором
не полный Off Цитирую на-память:
"Мозг человека потребляет всего лишь 20 ватт в режиме бодрствования,
а в стрессовой ситуации - не более 30-ти."

P.S.
Солнышко нервно курит в сторонке:
патамушто
КПД человека и Небесного Светила не сопоставимы.
человеками греться будешь? пункт 47
http://www.astronet.ru/db/msg/1179964/node18.html
ну там за жизнь ) В предположении, что сколько потребляем, столько и отдаем. Потребление пищи взрослым в среднем 2000 ккал в сутки, 1 кал = 4,2 Дж.
Лет 60 пусть проживёт человек ( на самом деле около 70, но в младенчестве ест меньше ), итого
Q = 2х(10**6)х365х60= 43,8х10**9= 4,38х10**10
** = в степени
про излучение Солнца и человека в п.47 написано. Но, пардон, чел. не только излучает ( тепло, улыбки), но и работу совершает, механическую. Иногда за нее платят)).
А еще какашки горячие! А КПД человека известен?
а, еще в Дж перевести > В предположении, что сколько потребляем, столько и отдаем. Потребление пищи взрослым в среднем 2000 ккал в сутки, 1 кал = 4,2 Дж.
> Лет 60 пусть проживёт человек ( на самом деле около 70, но в младенчестве ест меньше ), итого
> Q = 2х(10**6)х365х60= 43,8х10**9= 4,38х(10**10)х4.2= 18.4х10**10=1,84х10**11
вдогонку энергия, излучаемая 1 кг вещества в 1 с) составляет 1.92*10-4/кг.
60 кг за 60 лет
1.92х10*(-4)х60х60х365х24х3600=2.2х10**7
Т.е. если не учитывать внутренюю термоядерную энергию, а лишь излучаемую, то реально получается что человек круче Солнца?

PS. На одних лекциях заявили что человек дает больше тепла чем солнце. Я про себя посмеялся представив энергию 60кг термоядерного вещества, но решил спросить у умных людей :)
ссылка 47 от димкара )
Штаааа? С какого хрена ? Думаю, солнце порядков на 6-8 покруче.
Да разговор про одинаковую массу. Конечно не человек против целой звезды :)
Я в курсе про одинаковую массу
"мы покупаем или продаём?" в смысле мы излучаем или потребляем , или просто распылить человека аки мс-квадрат
-------
излучаемое человеком тепло* гораздо меньше ( имхо) обычной механической работы, совершаемой при подъеме в гору например
---
* но без него никак!
Фраза была конкретно про тепло от человека и тепло от равнозначной массы Солнца.
Re: с площади излучения считают Мощность излучения абсолютно чёрного тела прямо пропорциональна площади поверхности и четвёртой степени температуры тела:

P = SεσT**4
поправка на то, что мы не негры не принципиальна
тепло их нас выходит не только, а точнее даже и не столько излучением, сколько всеми остальными способами, мы не в вакууме :)
А чем еще может выходить тепло? если ты не какаешь в этот момент???
конвекция, испарение, нагрев предметов
http://meduniver.com/Medical/Physiology/200.html
Я не потею
значит ты умер
все потеют, просто те, кто "не потеют", потеют меньше других
собаки не потеют - вообще. Они язык высовывают ;).
мы вроде не про собак :)
моя потеет
она не собака ? ))))
девочка-йорк от страха потеет в грозу или когда фейерверки запах меняется и влажная становится
кхм... это не пот
а что?
влага из воздуха конденсируется на шерсть?
тепло меньше работы, да еще и гораздо меньше? думаешь, у человека КПД больше 50%? на сколько я слышал, КПД мышц около 20% плюс/минус, думаю, что это даже в идеальном случае, если выполняемая работа очень удобная