Уважаемые участники политбоя!

• Ice.
  • 17.07.2015, 12:36
  • Просмотров: 45
Спасибо за полчаса увлекательного чтения!
Только я все же не понял, кто победил((
Обсуждение закрыто модератором
а я не читал. но асуждаю
Увлекательного - это хорошо... Я, например, за то и ратую, чтобы уйти из плоскости обзывательств и лозунгов в сторону какого-то конструктивного обуждения, основанного если не на фактах, то на более-менее серьезных мнениях.

Просто последнее время любые споры очень быстро сводятся к быдло-перепалке из-за того, что оппоненты очень сильно упрощают обсуждаемый предмет, а, как правило, темы тем и интересны, что сложны.
тогда зачем срываешься на либерастов? соберись уже :)))
это в качестве троллинга если че :)))
В смысле - срываюсь? Я оспариваю бредовые и безосновательные утверждения, которые вижу и слышу.

ЛЮБОЕ событие/явление/факт должны рассматриваться в рамках исторического контекста. Ты мне говоришь - "совок-говно", а я говорю - "давай сравним". Либералы со слезами умиления на глазах вспоминают 90-е, а я говорю - "давайте посмотрим что конкретно и зачем делалось". Мне говорят - "на западе демократия и благоденствие", а я спрашиваю - "а ИГИЛ - это тоже демократия?"
про игил я ничего не знаю, увы а в сша по слухам квадратный метр жилья(земля, отделка, коммуникации) от 500 долларов. С ипотекой Карл. Давай сравним ага :)) У нас если строить самому порядок цен чуть выше ибо татжики и я не строитель. А дилетанты платят МНОГО :)) Зато земля 10 килобаксов за сотку, 2я рублевка кули :(

про бредовые идеи давай завязывай, это твое собрание заблуждений не более. И демагогия.
и у нас от 500. а ты живешь лучше среднестатистического итальяшки какого-нить.
я и работаю лучше среднестатистического итальяшки. Только есть у меня опасения что эта халява скоро кончиться.
То что у нас примерно от 500 я сам писал. Но дорогущая земля и коммуникации..
да и это если самому дом строить квартир я за такие деньги не видел.
во первых такие дома можно купить аж с техникой и со всеми комм. недалеко от тебя. в самой истре от чуть менее 1к за метр квартиры. ну и.. ты говоришь про америку и сравниваешь ее с москвой чтоль. дак и америка разная, там в NY тоже не купишь за такие деньги.. а ты съехай куда нить .. ээ.. в Вичугу Ивановской области и хоть обпокупайся там за эти деньги верней даже дешевле.
Ты все прогулял :)) спор начался с того, что Серега Волков сказал что ипотека зло(ценник растет).
Я ответил что дикий ценник в наших краях из-за коррупции(в основном). А так я с тобой согласен и причины для спора нет.
спор дилетантов детектед дикий ценник в наших краях из-за коррупции(в основном)
+++++++
не от этого.
ты тоже все прогулял я работал в такой конторе
ф какой такой ? > я работал в такой конторе
++++++++++
3 основных статьи в цене на недвигу ?
кстати не спора ради интересно бы увидеть твою точку зрения.
моя точька зрения проистекает из сметы на проект, нет сметы, нету точки зрения. :-)
ну там где я работал смета была от балды
по второму разу примерно об однгом и том же мне как не охота, уж извини
Ну давай сравним... https://tranio.ru/usa/new-york/ - первая ссылка. Порядок цен на квартиры 3-7000 тыс долларов за кв.м. ибо трешка врядли меньше 50 и больше 100 кв.м.

[url=][/url]https://tranio.ru/usa/new-york/detached/[url] - тут трудно оценить стоимость кв.метра, так как площадей нет, но оринтировочно о 500 долларов за метр тоже речь не идет.

Если поискать таунхаусы в пригородах СПБ, то средний порядок цен - от 55 до 100 тыс. за кв.м., правда они все-таки сильно отличаются от того что имеется в виду в США.

Но нужно учитывать что внутренние цены в США, они "свои". КАк на машины, так и на жилье.

Более-меннее адекватно можно сравнивать с европой, у них потребительские товары примерно как у нас стоят. Так вот там порядок стомости жилья от 2 000 евро за метр в какой-нить скандинавии и в районе тех же 5000 в столицах типа Парижа.
я ж написал от 500 мы жы ща за доступное жилье трем :)
Ссылку откуда взял - давал. Достоверность проверять желания нет. Но коррелируеться с нашими ценами если строить дом, а не квартиру покупать(с учетом того что мексиканцы не татжики + поточно дешевле)
Ну вот тут на этапе строительства... ...насколько я помню, были примерно сопоставимые цены. Что-то в районе 2.5 млн за дуплекс в 70 кв. метров и 1-1.5 сотки земли. 4 ляма (по памяти) стоил дом в 120 кв. метров.

Сейчас ценника не вижу, скорее всего уже выше.
коммуникации и земля сцука дорогущие а каркасношитовая коробка под 200 кв м около ляма.
4 ляма за 120 это жесть на самом деле. Там отделка и мебель еще на докуища.
Забыл ссылку где "тут" http://ni.baltrosgroup.ru/gallery/

http://ni.baltrosgroup.ru/upload/iblock/b93/b934ea9f26db8e75ce3c9a9f326d0cde.jpg
эээ а побеждать и не надо :) зачем?