Думаю вот чего.
1. На все 100% поддерживаю наказание человека за подобную езду. Если это было бы возможным, хорошо бы его оштрафовали с лишением вообще управления автомобилем на общих дорогах.
2. Еще бы хорошо аналогичную меру впаять всем , кто тут поддерживает поступок данного товарища.

Поясню свое мнение:
1. Дороги общего пользования НЕ предназначены для подобных отжигов. Они, по большому, лишь для транспортировки ТС из точки А в точку Б.
2. Даже если водитель трижды заслуженный гонщик, он может лишь гарантировать своё передвижение (ито, не на 100% ибо бывает всякое). И он никак не может гарантировать движение других ТС, где сидят и дедушки, и блондинки, и безмозглая шпана без мозгов.
3. Водители вокруг НЕ ждут от соседей по потоку ТАКИХ скоростей. Это же местами +150 к потоку. Сколько там небезопасная скорость по отношению к потоку начинается? 40-50-60 кмч? По этой же причине постоянно хреначатся мотоциклисты. Ибо едут 150 там, где огранияение 60. Не ждут там водители таких скоростей. Вот при перестроении обычный водитель глянул в зеркало, никого нет 100 метров. Перестраивается, прикидывая, что эти 100м даже при скорости +50кмч к нему, никто не успеет эти 100м нагнать. И тут хренакс, и ему в бочину влетает вот такой летчик. Ибо ехал не +50, а +150 к разрешенной. И эти 100м просвистел за 2 секунды, а не за 20, как прикидывал перестраивающийся. Да еще и перестроился за эти 2 секунды через 3 ряда, так, что его при всем желании не было видно... И кто виноват в таком ДТП? Допропорядочный водитель, который ехал по правилам и все делал правильно? Или летун, который создал аварийную ситуацию таким диким превышением? Ответ очевиден.

Если водитель не понимает безопасность движения ДОРОГИ В ЦЕЛОМ, и руководствуется лишь СОБОЙ, то такому водителю не место на этой дороге. Главное на дороге - безопасность. А компенсация своих комплексов - для этого есть специальные трассы.
Только вчера думал на смежную тему... ...а именно, о том, что отсутствие штрафов, например, за нарушение < +20 км не отменяет воможности собирать и накапливать "статистику", по результатам которой можно будет "составить" портрет злостного нарушителя, осознано и регулярно нарушающего ПДД. А если развивать мысль дальше, то на горизонте уже маячит перспектива "мира без частной жизни", когда если не камерами, то другими техническими средствами деятельность отдельных индивидов будет прозрачной и для государства и для окружающих. Хорошо это или плохо - вопрос филосовский, но прикол в том, что с этим нужно будет жить, а альтернативой будет дауншифтинг в тайгу или тундру, да и то не факт.

А конкретно по этому случаю - чисто по вождению не увидел откровенно опасных моментов, но вот с дорожниками, если честно - некрасиво вышло, чести ему такой поступок не добавляет. Что касается наказания - тут без вариантов, он осознанно шел на это, а вот какие глубинные причины для этого у него были - вопрос интересный. Не верится, что это просто глупость сродни той, когда "заболевший" и отпросившийся с работы сотрудник тупо палится в FB о том как он лихо обдурил работодателя. Он не мог не понимать, что этот ролик не останется без последствий, следовательно зачем-то ему это было нужно. Может отдохнуть решил в 2017? ;)
Сериал Black Mirror сезон 3 серия 1
Жесть, вообще, особенно часть 3-4 о_О Спасибо!
Четвертая серия вообще взрыв мозга Люди всерьез обсуждают, стОит ли им сохранить после смерти свое сознание в облачном сервисе (не для родных/близких/истории, а для себя, чтобы вечно жить в симуляции и получать удовольствие). Это же профанация! Какая им нахрен разница, они то полюбому уже умрут! Кого волнует копия сознания?

А сделано просто потрясающе!! Как в молодости побывал! Все прекрасны, особенно темненькая. Я влюбился.
Видимо симуляция включается так что не понимаешь что помер. Вообще такой хитрый ПВ управления жизнью. Может как раз мы в этой симуляции и находимся?
КТО не понимает, что помер? Пока они живые в симуляции - эта симуляция внутри их мозга. Подменяет сигналы органов чувств.У нас в отрасли это называется piggyback control. Но когда они умерли и их мозга больше нет - КТО может не понимать, что умер? КОМУ подменять сигналы ?
В фантастике давно переносят сознание в компьютер так что ничего не заметишь. Т.е. тело не нужно вообще. Даже мозг!

Кстати о мозге, сегодня на летней резине в поворотах весело было, ну если чуть поддать. Если ехать вяло, то разницы с мокрым асфальтом практически нет.
Ты совсем неумный, да? Твое сознание - это электрические импульсы в твоем мозге. Перенести их в комп нет проблем (в будущем, конечно) , и твое сознание появится в компе. И оно ничего не заметит. Но это будет только копия. Ты останешься там, где был. А если там тебя удалят - ты умрешь.
Чепуха. Невозможно перенести сознание. Не говоря уже о том, что вообще непонятно, что такое сознание.
+1000000000000
Может и нет его, сознания, вовсе.
Да, не. Я думаю есть. Вот только если это мозг и нервная система, то все равно непонятно пока как это работает.
Как оно сознает само себя.
Себя оно никак не сознает, в этом и весь фокус. Сознание только сознает и обрабатывает импульсы от органов чувств. Далее может включиться императивный процессор аналогий и строить мыслеформы. В общем довольно простая штука.
Если бы все было так, как ты говоришь, то можно было бы создать живой компьютер.

А не такие чисто алгоритмические железяки, которыми
они являются сейчас.
Невозможно доказать отсутствие сознания у компа И не только компа ))
Жень, это в теории невозможно. А практически пока мы не нашли ЧЕЛОВЕКОПОДОБНОГО сознания и функционирования, то мы считаем, что его и нет.
Если бы все было так, как ты говоришь, то можно было бы создать живой компьютер.

А не такие чисто алгоритмические железяки, которыми
они являются сейчас.
Хаха, все у тебя просто )) Может ты знаешь и как Вселенная образовалась?

))
А чего тут сложного? Человечество всю свою историю жрет, испражняется и воюет с представителями того же вида или же ворует у себе подобных.
Всем техническим прогрессом обязано нескольким особям которые придумали как взять в руки металлическую палку или атомную палку, т.е. научились более сложно перерабатывать ресурсы планеты.

Если думать о человеке как о чем-то сложном из-за того что он состоит из гораздо более сложных образований химических элементов нежели роботы, но увы, вся эта сложность направлена лишь на выполнение того что обозначено в начале сообщения.

Т.е. человек - это гора рождающая мышь.
Евгений, ну что человечество дрянь я понял, но все-таки, как образовалось вселенная?
Не в курсе? Не интересен этот вопрос?

А по поводу человека и компьютера. Разница между ними не в сложности, а в ПРИНЦИПЕ функционирования.

Даже если компьютер будет лучше рисовать картины, сочинять стихи, проектировать дома и машины, играть в шахматы, он не станет от этого живым. Он по-прежнему остается
пусть очень сложным, но набором алгоритмов.
Сознание- это не сумма знаний.
Это совершенно отдельный феномен.
Запрограммировать его пока ни одному гению не удалось
придумать.
Человечество не дрянь. Скорее говорил про то что обладая коллосальными возможностями ими же не пользуется. Но ту надо уточнить, что человечество в массе своей обладает такими возможностями, а не каждый лично.
Т.е. проблема что люди объединяются ради защиты и нападения, но не объединяются для развития.

Про вселенную думаю нет смысла рассуждать. Это как клетка кожи на ноге человека пыталась бы рассуждать о человеке. Но вселенная велика и даже часть которая доступна для наблюдения восхищает.

Эх, как порой тоскливо от того что знаешь о ее величии, но не сможешь приблизиться и увидеть это вживую

http://avufa.ru/wp-content/uploads/2015/01/%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B7%D0%B0-1024x800.jpg
Верно подмечено http://f5.s.qip.ru/ZCpdk3XI.jpg
"то другими техническими средствами деятельность отдельных индивидов будет прозрачной и для государства и для окружающих." - а сейчас не так? Даже немного забавляет когда люди открыто выкладывают в фейсбучечку и контактики все свои дела, фотографии. Полностью выкладывают свой психологический портрет через комментарии в соцсетях и форумах на авторушечках, а потом начинают печься о неприкосновенности частной жизни.
Сейчас это - "добровольно"... ...через несколько лет будет "принудительно".

Точнее, не то чтобы принудительно, просто это будет по умолчанию, как, например, с 9-й iOS - садишься в машину, а тебе айфон говорит - "Дорога до ХХХ займет 23 минуты, поток транспорта - обычный". Т.е. он на основании накопленных наблюдений с вероятностью 90% знает что ты туда едешь, потому как делаешь это регулярно. А ты, заметь, как бы о б этом и не просил никогда :)
Слышал про такое :) Но при том и сейчас перемещения граждан отслеживаются через перемещение мобилы. Вот когда заставят принудительно интернет дневник вести с обязательным объемом 3 страницы в день, это беда будет.
отключай мобилу, в чем проблема то ?
Обычная езда для такой дороги Дисквал - мера в духе времени. Можно делать че хошь, но тихо. За выпендреж можно реально получить. (История с геликом вспоминается)
спидометр врет. не больше 210:)
# чем_он_хуже_новикова_и_лукаса http://forum.auto.ru/rusopyt/594705/
---
Про Новикова журналисты заметочку-то со временем подчистили.
думаю, сильно наложилось то, что он вынес мозг в соцсетях всем кто у него в друзьях. а среди них вполне себе участники совета по спорту (как минимум трое точно общих друзей входящих в этот комитет).
человеческий фактор никто не отменял. это пройдено и на собсвенной шкуре.

а там тихо мирно в интервью. ну ехал.. док-ва есть, док-в нет, я ваще пошутил и точка, золотые правила FIA не нарушаю никогда, придерживаюсь спортивного кодекса, который я обязан соблюдать как действующий спортсмен! :) :) :)
думаю, сильно наложилось то, что он вынес мозг в соцсетях всем кто у него в друзьях. а среди них вполне себе участники совета по спорту (как минимум трое точно общих друзей входящих в этот комитет).
человеческий фактор никто не отменял. это пройдено и на собсвенной шкуре.

а там тихо мирно в интервью. ну ехал.. док-ва есть, док-в нет, я ваще пошутил и точка, золотые правила FIA не нарушаю никогда, придерживаюсь спортивного кодекса, который я обязан соблюдать как действующий спортсмен! :) :) :)
а что тут можно сказать? у Никитоса давно проблемы начались с головой, если ты не в курсе

или по езде что-то нужно сказать? это Рига - по ней можно ехать в этом темпе, просто не так нарочито размашисто
я в курсе. да, так можно подумать. все делалось не по "истерике" а со спокойствием и специально :)
так что, так только можно подумать, но это не является диагнозом.
По ней нельзя ехать 250км/ч. ПДД.

Хотя некоторым можно. Они считают себя умнее институтов типа МАДИ забыв об одном. На кольце едут одни профессионалы и едут в одном направлении. Я как-то думал, чего не хватает на ралли и понял - встречки. Запустите ралли со встречкой и тогда все станет на свои места.
Re: р3к назывецца))) > Я как-то думал, чего не хватает на ралли и понял - встречки. Запустите ралли со встречкой и тогда все станет на свои места.
= бывают трупы.
спаси и сохрани
беспредельшики
Пчелы против меда? Разве не ты - главный невменько чята? Постоянно "унижаешь" всякие "крутые тачки" на своем автобусе. А теперь другим указываешь, что они ПДД нарушают. Не любишь "конкурентов" на дороге?
"Унижаю"? Ну что за слово, пусть так, но конечно же без нарушения ПДД, исключительно тактикой.

PS. Вы правда не понимаете разницы между тем когда поток едет +20 и когда кто-то цепляя обочину едет +100 с лишним?
несешь какую-то ахинею. в качестве шутки:
бываетиногда
https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/l/t31.0-8/12402206_983734015026667_7443042939283646383_o.jpg
Данная, как вы выразились, "ахинея" пришла мне в голову когда ехал по одной довольно извилистой дорожке проходящей по холмогорам. Еду и думаю, вот прямо идеальная дорога для ралли, при том еду аккуратно хотя и бодренько. В какой-то момент съезжаю в овраг, а с той стороны съезжает жигуленок, при том гораздо бодрее чем еду я.
Вот в низу у него морда перегрузилась от того что он притормозить решил и жопку-то повело. Так как он по внутренней стороне поворота ехал, то, само собой, прямо вот в мою сторону его жопку потащило. А дорога узкая и водитель ваза резко погрустнел понимая что можем и не разъехаться. Прижавшись к обочине все же объехал нерасчетливого ездока, благо он не стал резко тормоз дожимать, как раз в тот момент и подумалось, не хватает встречки на ралли. Ой не хватает.
думаешь подробный рассказ о зарождении бреда в твоей голове как то оправдывает этот бред ;)
Вы привыкли к нынешнему ралли так как увидели его именно в таком виде. Если бы оно изначально было со встречкой, то вы бредом назвали бы мысли о ралли без встречки. Шаблонное мышление ограниченное стереотипами.

Это был просто рассказ, откуда вы там какие-то оправдания увидели, непонятно.
Re: не важно как называть не "со встречкой "или без встречки, а "с перекрытием " или без перекрытия ...
Самое забавное, когда едешь "без встречки", рассчитывая , что дорога перекрытая. А тут оно и появляется. Джип, которому надоело стоять и хоцца на дачу и он полями-огородами и в лоб. Бывало и такоээээ...
Т.е. бывает что проводят ралли без перекрытия? Вроде не должно такого быть.
А ты почитай историю его развития перекрытие появилось относительно недавно.
Санитаров....
что это за белый шланг у тебя?
сантехническая гофра 40мм!