хочу поводить праворульную механику

• Desha
  • 17 марта, 13:10
  • Просмотров: 140
Всем привет!
Товарищи, мне нужно получить ценный опыт езды на МКПП с правым рулем. На спец.сервисах и автошколах такой опции нет. А нужно очень. Может быть кто-то из вас в своем гараже имеет такую экзотику и может поделиться тайными навыками за разумное вознаграждение?
Стаж езды на левом руле у меня есть и я всегда вожу механику. И да, я - женщина :) Спасибо!
Основная проблема, как мне кажется, не в УПРАВЛЕНИИ автомобилем с другим рулем, а именно грамотная езда по дорогам с другим направлением.

Кстати там рычажки переключения дворников и рычажки поворотников зеркально расположены :) Я все никак не мог привыкнуть :)
грамотно ездить по дорогам с другим направлением довольно не сложно - я пару лет назад ездила уже. во-первых в арендованной машине везде висят подсказки, а во-вторых, на самих дорогах тоже навигация построена так, что не ошибешься. конечно, могут быть приступы тупизны на развязках, но это не критично. гораздо страшней осваивать все сразу - и управление и навигацию. поэтому я и решила этот навык отработать заранее))) да, с дворниками и поворотниками смешно))))
Нет. с дорогами все проще. Мне совершенно легко было ездить по Великобритании на леворульной машине. За пару месяцев ни одного сбоя при движении вперед и один сбой при езде задним ходом - не на ту половину дороги стал парковаться )))

А вот ездить на МКПП с правым рулем для меня АД КРОМЕШНЫЙ.
Когда я переключаю передачи левой рукой, я делаю это как простой водитель. Не настроена настолько точная синхронизация между ногой и левой рукой.
На нормальной исправной леворульной машине я переключаюсь быстрее почти любой роботизированной коробки.
сесть на пассажирское сиденье и переключать в какой стране планируется ездить?
Вообще пох. Вот левостороннее движение - уже сложнее, главным образом на Т-образных перекрёстках
Вторая по сложности ситуация в левостороннем движении - когда ты возвращаешься домой и мозг иногда кипит от размышлений по какой стороне ехать)
да? а круговые перекрестки все же сложнее)))
Вот такие особенно:

https://en.wikipedia.org/wiki/Magic_Roundabout_%28Swindon%29

:)
Меня в странах с неправильным движением убивают развязки. Если простой перекресток или круг достаточно просто в голове развернуть, то вот несимметричную развязку сложную - у меня мозг клинил и взрывался :)
Не было ни разу проблем. Странно.
У всех мозги разные :) Мне было тяжко.
если есть опыт механики и прочего. то никаких проблем с правым рулем не возникнет. у меня привыкание заняло минуту. привыкание к движению, ну чуть дольше.

гораздо опаснее для здоровья оказались другие привычки от левого руля. пару шишек себе обеспечил.
Правосторонее или левостороннее движение нужно организовать? ))
да пофигу какое - у меня уже есть опыт езды по встречке - к этому реально привыкаешь довольно быстро (ну, тупишь на круговых перекрестках, но так и я и дома туплю иногда). просто нужно привыкнуть скорости переключать другой рукой, потому что не хочется учиться на арендованной машине. Вариант товарища Grisha не подходит)))
можно тренировацо и на леворульной просто переключать передачи левой рукой, я так 1.5 месяца ездил (зубло 2108), когда правую кисть разломал.