магнит

• id6160900
  • 02.05.2012, 23:47
  • Просмотров: 267
ребят подскажите где можно заказать модель MAN магнит
очень нужно в подарок
Обсуждение закрыто модератором
OFF: Сказал бы я Вам про "Магнит", да тут за мат банят...
А так, я в нем 2 месяца с ужасом проработал, с радостью уволился, и даже небольшой опус написал про мою там "работу".
Дай опус почитать. Верну непомятым ! ...и без жировых пятен.
:-))))))))))))))
"Магниту" посвящается... Копирайт за мной! :о) Первое впечатление о Компании у будущего ее сотрудника начинает складываться уже с первого визита в «Отдел Кадров» - девушки, сидящие за разносортной
старой мебелью, в недоремонтированном офисе бывшего речного пароходства, где на полу валяются беспорядочно проброшенные кабели компьютерной сети, а в
коридоре стоят предназначенные для кандидатов, списанные откуда-то поломанные стулья, на которых нельзя сидеть, тщательно не сгруппировавшись, и не
напрягшись, чтоб не свалиться. Всё это говорит: «Компания серьезная, богатая, уважающая свой персонал, своих будущих сотрудников и, скорее всего, всё
остальное тоже в ней также аккуратно, качественно и обстоятельно».
Череда разномастных собеседований, предоставление документов, и – вуаля! – я «супервайзер-стажер» (в общем это как "кустовой директор" - человек, курирующий работу 10-13 магазинов, в некотором роде сгруппированных по территориальному признаку). Здесь нужно сделать несколько отступлений,
касающихся самих этих собеседований. Они весьма познавательны. Во-первых, в ходе собеседования вдруг выясняется, что обещанная «белая» заработная плата,
повсеместно указанная в объявлениях, на самом деле «черная», и из нее ещё будут удержаны полагающиеся налоги. И что указанное в объявлениях «от 80000
руб.» на самом деле «до 80000», и то, что как позже выяснится, даже эта сумма недосягаемо-несбыточно-фантастическая. Также выясняется, что разумного
социального пакета (например, в виде качественной медицинской страховки) нет (хотя подобное есть уже практически повсеместно присутствует в уважающей себя
и своих сотрудников Компании), а вместо него существует некая дотация на отдых на Черноморском побережье в непонятном санатории с непонятными уровнем
сервиса, и непонятным уровнем ценовой политики. Зато сотрудник Отдела Кадров сразу начинает смотреть на тебя «орлом» после того, как ты отказываешься
подписать подсовываемое тебе при оформлении заявление, о вступлении в корпоративный пенсионный фонд и перечислении в него всех заработанных тобой
пенсионных отчислений. Какой ужас – будущий сотрудник не хочет выгодно вложить свои пенсионные накопления аж (по-моему) под 6% годовых! Хотя «будущий
сотрудник» это не делает даже не потому, что не понимает, что это за фонд, насколько он прозрачен, стабилен и адекватен, а просто потому, что инфляция в
стране в районе 8% как бы говорит ему о том, что держать деньги просто «в кармане» уже выгоднее, чем в этом фонде.
Следующий этап – обучение. Тут опять начинается много интересного и забавного. Во-первых встречаешь людей, общаясь с которыми ещё раз неоднократно
понимаешь, что обещанное, в том числе с точки зрения уровня дохода тебе – практически фикция, так как есть много «минусующих зарплату» статей, которые
пока мне никто не проговаривал, но которые применяются весьма активно, и на которые, что самое главное, ты не можешь оказать влияния (проворовался
директор «подшефного» тебе магазина – потери превысили допустимый процент – с тебя изымут. Но это ладно – дисциплинировать директора, отчасти и моя
задача. А вот уехал бывший сотрудник магазина Джамшут в свою родную Джамшутию, уволился, создал тебе тем самым «текучку кадров» - тоже изволь часть своей
ЗП отдать. Прям, хоть беги и уговаривай его остаться. Всё – о демотивации достаточно! Хотя ещё раз скажу что странно, что о ней узнаешь не из
первоначального общения с сотрудником Департамента Персонала при трудоустройстве, а так – от людей «шепнувших тебе это по дружбе на ушко». Итак –
обучение. Денёк-другой, меня, как человека, обладающего некоторыми познаниями в области «компьютера и что с ним делать», учили включать компьютер, пугая
страшными последствиями перепутывания и нажатия кнопки питания сначала на системном блоке, а не на источнике бесперебойного питания. О ужас… И, в
принципе, это действительно было гораздо страшнее, чем материал, иногда излагаемый некоторыми «учителями», который имел тематику, которою можно вкратце
описать как «Ну я даже не знаю… Ну что бы Вам ещё такого рассказать…». Зато в обучении есть и позитив – пойди плохо - сидеть и наблюдать «без пяти минут»
новоявленного директора магазина, который с таким самозабвением и искренним для себя интересом к непознанно доселе новому, конспектирует для себя правило
создания нового письма электронной почты в «Outlook Express». Затем были и всякие продолжительные «продуктивные» дебаты с Учителем, в ходе которых тебе
четко давали понять «Здесь своя Компания и свои правила – твои инновации и оптимизация, даже рациональные и правильные – на …<фиг> никому не нужны - не
нравится – проваливай!».
Стажировка… Наконец-то практика, а не «голая» теория… В общем-то тут ничего удивительного я для себя уже не нахожу. Здесь снова и то, что за многие
вещи, вплоть до тряпок и ведер для уборки, необходимые для вверенного ему магазина, директор платит из своего кармана, мало надеясь на компенсацию этих
расходов Компанией. Здесь и то, что для того, чтобы оперативно, как это требуется, быть «на связи» - иметь возможность принять и отправить электронную
почту, помимо своего автомобиля я должен вовлечь в рабочий процесс ещё и собственный ноутбук и, опять же за свои деньги купить GPRS-модем, использование
которого тоже будет спонсировано лично мной. Наблюдал и как при оформлении компенсационных выплат за бензин, коллеги-супервайзеры с ужасом думают и
шепотом проговаривают о том, как же им компенсируют расходы на бензин (про амортизацию личного авто не говорю вообще) из расчета аж 8 л./100 км.! Когда я
говорю, что мой немаленький авто порой ест и 20 на сотню, под «Бгы-гы-гы» только слушаю «Ну будешь на бензин и работать! Ты себе зачем такое авто купил?».
Ребят, ну уж явно не ради «Магнита»! Ну потом есть и совсем анекдотичные случаи «из трудовых будней», когда персонал магазина, после того как «в целях
экономии» Компания отняла у них единственного охранника со входа в магазин, и, чтобы меньше платить из собственного кармана за расцветшее после этого в
магазине воровство, скидывается собственными (!) средствами, и на эти деньги покупает систему видеонаблюдения в магазин (которая, естественно, фактически
дарится «Магниту»)! Это как? Мне кажется - уже хорош констатаций, хотя рассказы про подобное можно было бы и продолжить.
Общее резюме: после 2 месяцев такого «Ералаша» заявление «по собственному желанию» на стол – «Спасибо, и до свидания!»

С уважением,
Бывший Сотрудник
ЗАО «Тандер»

P.S.: Упаси Бог туда попасть снова.
многа букав, но осилил. в магнит ни нагой=)
Кратко: еще хуже, чем на Клубе. Особенно понравилось про налоги и пенс. отчисления с "черной" зарплаты. :)))
Вот жеж гады ! Суки одним словом ! Я их тоже стороною обхожу. На рынке КООП в основном затариваюсь.
:-))))
А "азбука вкуса" вообще пипец - скидки падонки отменили и цены еще больше взвинтили ! У меня 15% было !!!!!!!!!! - некоторое получалось дешевле чем в Дикси.
А про МАНы где?! Незачет
Мне там и без MANов "веселья" хватило
В порядке поддержания разговора а) В Мюнхене=)
б) Найти продаванов "Львенка" в городе и у них наверное должен быть магнит, или какая нибудь иная сувенирка
в)Найти на улице города "Львенка". Вспомнить пионерскую молодость, отодрать "Львенка" от решетки. Или гордо уйти или спастись бегством в зависимости от расклада сил=) приклеить магнит к "Львенку". Подарить=). Лучший подарок, сделанный своими руками=)
Подозреваю, что ему магнит такой нужен: http://images40.fotosik.pl/329/317c34b807521f05med.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5407/insorex.1d/0_59b0f_4727b7e2_XL
Нууууууу я не знаю=) в техзадании об этом ни слова не было сказано=)
У меня есть еще в загашнике пара идей связанных с магнитизмом=)
Ну у тебя и ай-кью... :-) Я ито догадался :-)))
Re: Ну у тебя и ай-кью... :-) Я ито догадался :-))) - Ну и дуб же ты Василий Иванович!
- Да, Петька, я еще крепок=)