наркоманский вопрос по скуту и регистрации.

• leo..
  • 21.04.2016, 12:25
  • Просмотров: 95
ДД.
В состоянии помешательства может прийти мысль поставить скут ну учёт. Но он уже несколько раз продан без учёта, никто его не ставил и в ПТС есть покупашки. Вопрос: как его можно поставить таки на учёт? скут -стокубовый. Ехать к самому первому владельцу - магазину и просить анулировать все последующие сделки? Не то, чтоб очень надо, ибо скут живёт на даче и катает меня до магазина и до озера. Но всё таки, в теории, как его поставить на учёт?
Обсуждение закрыто модератором
Скут, который я купил у Ю-888, на учете не стоял Ни у восьмеркина, ни у предыдущего владельца
процедура? заява на постановку,птс,договор,паспорт,осага что ещё?
Договоры все по цепи
Не совсем так. Официально договор только с последним лицом вписаным в птс. У меня только его и смотрели. Но могут "возникнуть сомнения" и отправят документы на какую нибудь проверку. Поэтому конечно лучше предъявить всю цепочку договоров.
Re: наркоманский вопрос по скуту и регистрации. Могут возникнуть проблемы. Нормально, когда скутер стоял на учете на предпредыдущего владельца, тогда, если у тебя на руках дкп от него к предыдущему и от предыдущего к тебе, все норм. А если звеньев цепи больше, то, имхо, нужно либо договариваться с гаишниками, либо "терять" птс и восстанавливать его на последнего, на ком аппарат стоял на учете.
на учёт не ставился вообще.
Ищи выход на гайцов.
и что у них просить надо? снятия-постановки на учёт без ведома собственников?
какого ведома? у тебя дкп есть.
раньше гаи требовало постановки на учёт первым владе льцем
Я 3-й владелец скута восьмеркина. Номера получал Я!
Re: и что у них просить надо? снятия-постановки на учёт Понять, что можно сделать. У тебя ж дкп есть, значит, ты собственник. Возможно, придется менять птс. В общем, если ездить по даче, я б не заморачивался)
я и не заморачиваюсь, я просто теоретизирую (= но хочется таки знать как можно жону усадить за руль, чтобы она меня не пинала сгонять кудато.
рукописное дкп от посл. продавца и в гаи. должна быть роспись предидущего владельца в птс.
если дкп больше 10? дней имхо +штраф.
от 10 дней до двух месяцев. ибо срок привлечения к ответственности. но в гаи скажут: нет первичного учёта.
10 На основании пункта 4 правил регистрации всех видов транспортных средств, следует:

…собственники ТС, либо их представители, обязаны произвести регистрацию данных средств, либо изменить регистрационные данные, в течение 10 дней со дня покупки и оформления договора купли-продажи, а также, если имеются транзитные номера, то в течение срока действия этих знаков «Транзит». Иначе будет просрочка сроков.

Во время регистрирования машины в отделении ГосАвтоИнспекции, если отводимый срок постановки уже просрочен, то инспектор ГИБДД может потребовать от собственника написать объяснительную.

Итак, если в течение 10 суток не зарегистрировать автомобиль, то собственнику будет выписан штраф в сумме от 1500 до 2000 рублей.
====по моему пофиг первичный сейчас,2 месяца это срок давности.
(= штраф накладывается за что? за нарушение сроков постановки на учёт. когда произошло нарушение? если более двух месяцев назад... то (=
У меня при постановке на учет мота, была просрочка год (с момента получения ПТС в таможне до момента обращения за регигстрационными действиями). Написал объяснительную прям там в окошке и все проблемы решились.
+1. Я вообще ничего не писал (три года просрочка)
Мне сказали написать на всякий случай. Мне не трудно
Они у меня в СТС ошиблись, поэтому особо не просили И я особо не парюсь по поводу касяка.