а у кого руки растут из правильного места или кто знает

• sese
  • 12.09.2018, 16:55
  • Просмотров: 107
людей с руками из правильного места?

на скуте катаю по окрестностям до 50-70 км, но:

-- по-прежнему хз, чо там с зарядом. реле и обмотки звонятся, но с зарядом какая-то жопа.
-- начал откуда-то (скорее всего с карбюратора) капать бизин. как следствие нихт держит ХХ и после стоянки заводится с энного раза пока насос в карб не накачает бензус.

157-й мотор. пробег 5 тыс, из них мои - 1 тыс.

хоцца сдаться кому-то, кто сделает "под ключ". к одним ребяткам подался - они неделю колдовали, потом сказали "забирай к такой-то матери, не знаем". сам было прикупил реле - с ним на ХХ напряжение подросло, но скут напрочь отказался набирать обороты. дергался и не набирал. то ли реле гуано, то ли я дурень.

в идеале еще бы подварить лопнувший кронштейн глушака, то я его металлической лентой подхватил к подрамнику - и так побегает.

в общем посоветуйте кого, а? продать его нафик и купить японца не предлагать. смотрю на одну объяву и облизываюсь, но жаба душит.

а так аккумы (два) подзаряжаю и гоняю. еще ни разу не пришлось в пути менять аккум, так что на высоких оборотах заряд походу какой-то есть. но правда езжу без света, щелкая его только , если вижу впереди патруль =) проехал - выключил.
и даже с крейсерской скоростью 157-го мотора в общем уже смирился =)
по бензу смотри шланчик от карба вниз. Он там с железным наконечником на конце и винтиком. Винтик закрути наглухо

у меня от вибраций в первый год тоже подкапывало, еле вычислил пока боковой пластик не снял

а по реле купи какой-нить "элитный" VIRZ, накрайняк NPS чтоль (я NPS реле стартера себе ставил, добротно сделано.....а заводское полетело на второй год, заепался лапкой заводить:) еще когда ее дрюкаешь, звук ацкий:) того гляди сломаешь
купи какой-нить "элитный" VIRZ

там помимо марки есть еще такая штука как кол-во контактов и чтоб три из них принимали переменку с генератора.
и вот тут опа: мотор-то вроде бы у всех 157-й, а вариантов реле и статоров генераторов - тьма. и тех, что мне нужно, как-то негусто.

я вот не понимаю, вот есть у меня катушке 12, что ли в обмотке. А обмотка с 6-ю/8ю/11-ю мне пойдет? а во всех статорах с катушек три вывода? а если нет отдельного (у меня зеленый) провода на сердечник?

в общем, по-хорошему бы заменить и статор, и реле, но проблема в том, что смотришь на картинки на сайте магазина и нифига не понятно, пойдет оно или нет. а так заказал - подождал - заплатил еще за доставку - убедился, что пшик... дороговато выходит такой метод проб и ошибок =(
фигзнает я по своему мопеду выбираю в том же скутермаге и покупаю ту же свечку, колодки, реле стартера и вот надо уже и сигналку махнуть, а то перестала глушить с автозапуска......

p.s реле стартеров и то два вида бывает на 157ые стартера
и все шланчики вокруг карба я поменял на третий год! заводские высохли и стали крошится в руках.....