первый раз столкнулся на Ali. "Доставка cancelled

• Jackie_Golf
  • 20.12.2019, 11:40
  • Просмотров: 64
продавцом".
Т.е. достаточно быстро "отправил", трекномер, вроде, туда, куда надо (не моя история, у коллеги по работе). При пробивке номера вначале всё как обычно-принято, перекинуто, упаковано, отправлено, ну обычная муть)), а через 10 дней вот при "пробивке"-cancelled. На сообщения продавец не отвечает. До конца доставки ещё месяц. Спор открывать? Или глюк какой-то и посылка возможно едет? Коллега неопытный, волнуется).
нашел ответы в интернете. Ясно что делать.
А что делать? Спор не даёт ведь открыть пока время не истекло
да варианты очевидные, как оказалось). Но "хорошие" варианты упираются в коммуникацию с продавцом, а он молчит.
Варианты:
-продавец не успел впихнуть посылку в отправку, но трекномер из электронной базы сунул покупателю, и перевозчик сделал cancel. Тогда честный продавец даст новый номер;
-продавец схитрил, номер левый, а посылка едет "без трека".
Но я переспросил у коллеги-вариантов доставки при заказе не было, и номер пробивался как надо-адрес, имя и т.п.
-писать сразу жалобу на Ali со скриншотами переписки, что продавец молчит. Вроде, разруливают быстро (возврат денег).
Решили с коллегой, что ждем до понедельника (сегодня последнее предупреждение продавцу накалякали:), и в пнд пишем на Ali.
вчера продавец ответил-наверное, посылку почта потеряла)), открывай диспут, деньги верну.
Открыли спор. Посмотрим.
две посылки так же были отменены перевозчиком. Открыл спор, вернули деньги сразу.
оригинально? у меня в этой ситуации после нажатия кнопки диспут пишется что диспут можно открыть после того как заказ будет отправлен
в результате в списке заказов он как отправленный
в треке как отмененный
диспут не открыть
ну и как "пилюля" письмишко от продавана типа вайвайвай не успел все поломалось сиди жди или отменяй с причиной "самдурак"

написал ему что или пусть сам закрывает или подожду и в феврале он получить одну звезду

обидно не то что не придет или придет очень поздно, а то, что когда заказывал 2 недели назад эта трататата писала что ориентировочно за несколько дней до НГ пришлет - повёлся заказал
теперича надо придумывать что другое дарить
Были бы продавцы честными, Али бы не понадобился Покупали бы напрямую...