Ещё вопрос про али и хитропопость

• Oтopва
  • 23 января, 10:39
  • Просмотров: 88
Заказала три девайса в одной посылке. Два из РФ, один из китая
Iml привёз один, второй хитропопо отправил из Китая. Третий и должен быть из Китая.
Могу ли я частично закрыть заказ? Или я сейчас нажму кнопку подтверждения получения и типа усе, все три девайса при мне.
Я так термосмеситель нахаляву получил Заказал на Али термосмеситель в ванную ценой чуть меньше 100 баксов.
В описании товара было 2 опции - доставка из России и доставка из Китая.
Причем у российской доставки было обозначено условие гарантированного возврата денег если товар не придет в течение 20 дней.
У китайского - в течение 60 дней.
Выбрал товар с российского склада.
Деньги оплачены, смотрю на трек-номер и понимаю, что китаец отправил товар из Китая.
Естественно, через 20 дней он был только где-то в районе таможни.
На мой вопрос китайцу о компенсации за невыполнение условий, он начал что-то бубнить про тяжелые времена и предлагать 2% скидки на следующий заказ.
Моя просьба о 20% с указанием косяка с доставкой не произвела должного эффекта.
Тогда я просто открыл спор, указав в обосновании ссылку на пункт правил Али о полном возврате при непоставке в течение 20 дней.
Китаец, конечно, шумел и предлагал и 20, и 30, и 50%, но я сказал - правила есть правила. И получил обратно всю сумму.
И никаких угрызений совести не чувствую. Правила есть правила!
Хитропопо пишет, что я заказ получила А я из трех позиций получила одну.
На конверте есть адрес и вес? Надо фото приложить В спор и требовать возврат средств
А как так в одной посылке из двух стран? По пути докладывали?
Откуда я знаю? Другого трека нет. Прикрепил фото. А то меня девайс 500 рублёвый за две с лишним тыщи не устроит.
Заказала три девайса в одной посылке. Два из РФ, один из китая (С)
Это твои слова, то есть ты так заказала. В любом случае, в отзывах напротив каждого товара есть галочка. Вот той галочкой и отмечай получение или диспут. Я сразу открываю диспут если не пришло в оговоренный срок.
Открыла диспут Продаван мне написывает чтоб я его закрыла.
Китаец уже обманул при отправке, чего его слушать...
Али спор не закрывает Хотя дата 25 Янв стояла
Китайский Новый Год с 25 января. Никто не работает все продлевается минимум на неделю, или на две.
А они отмечают? Или все ж отменили
Скорее забарикадировались в квартирках и Дрожжат от страха под одеялом.
Мне вот тоже завтра кроссовки сяоми получать предстоит, на всякий случай не буду их облизывать чтоб не заболеть =)
Там умерло 80 человек. На 1.4 миллиарда. В обычный день умирает 27000 человек по разным причинам.
Последние данные уже под 200 Но безотнтсительно трагедии, смешно про вирус в посылках читать.
Я получила сегодня посылку Посмеялись на почте
тоже забрал, попросил китайского вируса парнишка улыбнулся. А вообще на удивление народу в пятницу вечером совсем не было. Неужели и правда все боятся
У них 250000 погибает в год от ДТП.
Я сам в Китае не был. С чужих слов- отмечают ВСЕ