Сэры, кто как слуг штрафует?

Сегодня утром выхожу на террасу, смотрю горничная только вернулась. Видимо развлекалась где-то всю ночь и работать сегодня будет точно спустя рукава..

Прошу совет по санкциям которые вы применяете и как в целом решаете подобные вопросы. Благодарю.

http://090477.users.photofile.ru/photo/090477/200649550/212939315.jpg
Знакомая проблема Сэр...раньше решали по старинке поркой, но со временем смысл слова пороть несколько изменился и и наказание стало не столь значимым , если не сказать больше ...Некоторая прислуга начала прям специально нарушать распорядок дабы быть наказанной. Поэтому пороть прислугу перестал. Возраст знаете... да и дело это не царское...сейчас просто сажаю на кол... Но и этот метод скоро я думаю изживет себя т.к. поговаривают что на кол сажать тоже можно по разному....меняется мир и смысл фраз...нам остается лишь подстраиваться Сэр.
Я приказал развесить по всему поместью видеокамеры и теперь слуги штрафуются за что-нибудь ,когда появляются в зоне их видимости. За что-придумывает специальная программа
В век информатизации иначе никак, Сэр! очень интересный подход. Думаю наладить такую систему против зевак которые шляются около замка. Сделаю распознавание лиц и всем будут присылаться штрафы. За что штрафовать - программа выберет в случайном порядке - превышение скорости, наезд на пешехода, неуплата алиментов и т.п.
Подобные, вопросы, Сэр в нашем графстве обычно решаются увольнением прежней и приемом на работу двух помоложе. Ибо сказано, что в сравнении познается истина.
Первый грамотный человек в этом году! Точно так и сделал, добавив еще и третью для присмотра за двумя первыми! Когда нянька на дитятю с утра перегаром дышит, не есть гуд!!
Ушла "слуга", вроде все делала по дому и тп, ни "ела" много, ни пила и не курила и тп, только я так РАД)))))))))))) Не прижилась). А вот старый сторож, дворник и тп, который у меня уже более 10 лет бездельничает - как то частью дома стал), беззлобный престарелый лентюх даже 5 тыщ на НГ подарить хотел))) Вот так-с)