Полторы недели назад в Northstar (Калифорния, Тахо)

https://lh3.googleusercontent.com/yK6K1-A0ojwM4AZEgGP0AmTaQ61vMmV9rC7p485vAo2sh3PTK8a5rWiNOt_O9-7OhAQSI4pKRHXscQBJyd71dg8lZQh2TPqDBT1J8slh8dkfH5bxbFv2yE3IH6KVNXTmtrm07V7yjlxabByehk1uvbDNmZXAad3HrODXTObfGJ3hD0vXN1nVgne380rVNFufRKtIa0kw6T40Vcb5ve3rCe-UkLtKNELzOFNyF73gve9Gb3Z7jK8izeR5u3yr0hGXuhThyyb-wlIWC2wYtAcq4zZUhZ547XYS37dXC3XipJ2kaGeA5QWzzbwtHW9-2l4YqI0hxPQmDuSNNYO28kCZTgGigWCFlarc29CHcp8KN5UzINrVjN5rBXSLJ_g27_UAlaVEIKl2vi4aCh0P7U7h01SnNOikfaEu_rufZkaWulHDP8LWKs5kXp3vMhKfZy4_8xMolqyeQUS1TshYh4NnRvSPsrt3e3fyg1RKzaGsUwBK1K5QXNl4HEdRGL8caXNcpBr-mvj1T3qJFuFHRGLQ0Hde6XmpOXB-kS0Zt_p4eY7EIhuCW-fK_X7Gmq9Skf-10qSyFcwzAscYKxiq8o0CJ-xNtFoiR3JUPMvRa414e15rPDTw9X14=w900

Девочки в юбочках тоже были, но ловко ускользнули от камеры.

В этом год снега в Калифорнии было не много, а ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ много, поэтому сезон продолжался до конца апреля. Мой любимый Кирквурд, правда, закрыли в середине апреля, и я туда уже не успел (он самый высокий, основные склоны на север, всегда полно снега -- в общем, блажь управляющей компании, что закрыли), но съездил в Northstar. Относительно невысокий курорт (до 2500м), где есть черненькие склоны 500м перепаду с северной экспозицией, лес, бугры, вс радости. Нормальный снег держался до часу дня, потом, конечно, поплыл. Из необычного -- был "отполированный" до почти зеркального состояния широкий черный и абсолютно ровный геометрически склон, по которому можно было ехать "в свободном соскальзывании" с любой скоростью. Местная фишка. Свою сотку кмч я, правда, сделал на соседнем.

Но вообще они с ценами офигели. 140 долл за дневной скипасс (125 если онлайн заранее). Местные-то покупают на сезон -- это 500-600 с возможностью кататься на нескольких курортах, а командировочным типа меня выбирать не приходится
Обсуждение закрыто модератором
Классно! Squaw будет открыта на 4 июля в этом году.

Монополия. 15 лет назад когда конкуренция была сильнее чем сейчас, lift ticket стоил около $70 а сезонный абонемент около $300.

Без сезонного абонемента никуда. А чего выбирать не приходится? Никто не мешает купить сезонный абонемент, при нынешних ценах его окупить просто.

Другой вариант для вас - Tahoe six pack. Вот ссылка на прошлогодний сайт

http://www.skilaketahoe.com/six-pack-lift-tickets-on-sale-for-2016-17-season/

Они начинают продаваться в августе - сентябре и обычно распродаются к октябрю. Выходит около $80 в день. Вам только нужно местный адрес для пересылки. И важно не пропустить и не затянуть, они реально распродаются. Я использовал этот вариант пару раз в прошлом.

Другой вариант для вас - найти друга который купил Epic pass достаточно рано чтобы получить 6 buddy tickets которые он может для вас использовать, они стоят всего около $75 или типа того.

Мы с ребенком обычно покупаем сезонные абонементы на местную гору и вдобавок к ним или полный Epic или Squaw-Alpine или и Epic и Squaw-Alpine. Получается около $2000 в год на сезонные абонементы, но это все мелочи на общем фоне. Если есть сезонный абонемент, "раскачаться" на то чтобы поехать покататься намного легче.

Epic вроде как теперь имеет вариант с Вислером, хорошая возможность смотаться в Канаду покататься. Из Калифорнии правда туда далековато пилить. Зато если приехать на границу поздно вечером, там очереди нет вообще, проходишь границу за минуту, иногда они даже в паспорта не заглядывают.
Да, ценник не гуманный вовсе.
Но фото - забавное !