А как вы возите шлем?

Летал в этом году в Сочи, сумка с ботами, чехол с лыжами палками и часть шмотья на лыжах, но шлема еще не было.
Получил тут на днях шлем и возник вопрос, а его как везти, в чемодане много места займет, с ботами - на первый взгляд места мало.

Кто и как/где?
Обсуждение закрыто модератором
в чемодане
В нормальном чемодане ограничение не по объему, а по весу ... во всяком случае, если обратно из Европы лететь :)
Стандартное ограничение - 158 см сумма размерений. Подавляющее большинство даже больших чемоданов вписываются. У меня много лет лежит просто в качестве домашнего хранилища одежды дайверский баул - многофункциональная вещь с чемоданной ручкой, рюкзачными лямками и колесами. Превышает ограничение.
Re: А как вы возите шлем? http://i1291.photobucket.com/albums/b555/anch-max/E649A647-E509-4E3C-A293-5160A5FF288A_zpsa5vbh4np.jpg
http://i1291.photobucket.com/albums/b555/anch-max/599C69FC-350F-450B-A388-41F57D564415_zpsyneaz2lp.jpg
Сверху на шлем можно ещё чего-нибудь напихать, чтобы разгрузить чемодан, в котором может оказаться больше разрешённого веса. А сумка с ботами обычно идёт как бесплатный багаж- горнолыжное снаряжение
Такая сумка по размерениям может не пройти как ручная кладь. О причинах для перевозки ботинок именно в ручной клади сотый раз писать неинтересно.
А если все пассажиры потащат в салон сумки с ботинками? Хотя такое вряд ли возможно. Большинство людей все таки уважают окружающих....
по размеру она не
Re: по размеру она не больше кабинного чемодана Но какими бы вескими не были аргументы, я боты в ручную кладь все равно не потащу ;)
Не больше чемодана по объему. По сумме размерений или по ограничениям в размерениях не пройдет за ручную кладь во многих А/К. По поводу "не потащу" позиция может быть пересмотрена после первого же опыта по утере багажа и поиска экзотических для прокатов и даже магазинов приличных ботинок малого размера. Об индивидуальной подгонке ботинок лучше и не упоминать :)
Re:позиция может быть пересмотрена По поводу "не потащу" позиция может быть пересмотрена после первого же опыта по утере багажа и поиска экзотических для прокатов и даже магазинов приличных ботинок малого размера. Об индивидуальной подгонке ботинок лучше и не упоминать :)

безусловно. позможно так и будет. НО пока между вероятностью потери и невозможностью найти что-то подходящее и элементарным неудобством, я выберу первое. мне просто тяжело тащить в руках 6+ кг при том, что обычно у меня еще рюкзак с разным нужным барахлом
а у меня и барахла нет в ручной клади - только наличные и кредитки с паспортами, а тоже не беру боты в с собой....
Re: тоже не беру боты в с собой.... кстати, я ни разу не встречала на рейсах, на которых летела на лыжи, никого с ботами в ручной клади

> а у меня и барахла нет в ручной клади - только наличные и кредитки с паспортами,

айпад, сменка в самолет, мандарины, леденцы, куртка, засунутая в рюкзак по прибытии в аэропорт, зарядки для айпада и телефона и т.д ))))
айпад, сменка в самолет, мандарины, леденцы, куртка, засунутая в рюкзак по прибытии в аэропорт,

Технически грамотное решение.
Я в этом марте летел в Испанию, переоделся и переобулся в аэропорту и теплую куртку и "весенние" кроссовки убрал в чемодан.
3 дня под холодным дождем с ветром прожил в летних кроссовках и тонкой ветровке.
Вот по этой причине и вожу г/л ботинки в ручной клади
Re: и вожу г/л ботинки в ручной клади то есть теперь и теплую куртку и "весенние" кроссовки будете с собой возить? ;)
poketbook и флиска, которую снимаю в аэропорту, не люблю потеть вне горы.....
смартфон еще и ключи от дома
После трёх дней в дмд с зарядкой в сданном чемодане Вожу зарядки с собой. Плюс теперь ещё и автономная зарядка. Я даже во время катания Ее теперь с собой беру )))
мне везло в этой жизни значит!! максимум была задержка 10 часов в Вероне.
Re: задержка 10 часов в Вероне. моя первая поездка в горы ознаменовалась именно такой задержкой. но не ИЗ Вероны, а В Верону. те, кто летел из Вероны задержались на столько же.
Туман был, как мне его описали те, кто должен был со мной встретиться в аэропорту, а итоге им пришлось догонять нас после прилета в Бергамо, такой, что через лобовое стекло не было не видно ничего вообще. как будто бы оно не прозрачное
Вдогонку - последний личный опыт потери багажа, к счастью не лыжного, был два месяца назад.
Может тебе в церковь сходить? Или ауру почистить....
+100500

Примерно такая же сумка и тоже пакуется все - ботинки, шлем, маска, перчатки (а при желании еще и комплект катальной одежды, кроме куртки - штаны, термуха, флиска...).
Ваще не возим, катаемся в шапочках :-))
Ой!! опять диспут про шлемы на горе заведем!
Здорово! а то все заснули до зимы.
Плюсанул
В чехле сноубордическом
В рюкзаке или большом лыжном чехле внутрь что-нибудь пихаю. Некоторые берут с собой в салон, прикрепляя к лямке рюкзака. Тоже вариант.
У меня нормально помещается в сумку с г/л ботинками.
В багажнике авто. Крайне неудобная вещь для перевозк Долго боролся с женой чтобы исключить коробки с ними, но результатом все равно недоволен.
У меня их - ТРИ! :( ДВА: есть чехол-укладка для лыж. Так вот "пятки"/"мыски" аккурат в их (шлемы) и заправляю. Благо размер укладки позволяет. Тем боля, что и в самой укладке - ДВЕ пары лыж. В 23 кг влезаю запросто.
ТРЕТЬЯ: внутрях укладки для г\л ботинок. Все три пары бот едут в одной укладке - этт "разгрузочный" баул военный... дажж если боты чем-нибудь набиты, аккурат влезаю в 23 кг.

А вообщет, не сахар, канешна. :( А что делать? СКВО + "дитя".

ДЮК,ездец...
Бывает на троих их шесть Тащить как гроздь кокосов рядом с ботами, благо что они легкие.
в чемодане... в середине.. и много места не занимает в него запихивается куча всяких мелких или мягких вещей, носки, носовые платки, белье, косметика... так что добавочное место - это только сама оболочка... :) в сумке с ботами крайне не рекомендую: раздавят и/или разобьют... мне вот как раз так и раздавили... правда, не очень сильно... но могли, наверное, и сильно...

> Летал в этом году в Сочи, сумка с ботами, чехол с лыжами палками и часть шмотья на лыжах, но шлема еще не было.
> Получил тут на днях шлем и возник вопрос, а его как везти, в чемодане много места займет, с ботами - на первый взгляд места мало.
В обычном багаже. Если шлем не выдержит перевозки, то туда ему и дорога - это нормальный краш-тест, позволяющий отбраковать декоративный шлем. Нормальный шлем выдерживает и не такое.
Как вариант, при перелете без чемодана/сумки ( лыжный чехол + ручная кладь) шлем можно надеть на носки лыж, обмотав их чем-то мягким из лыжной одежды.
"а я ему ответ - нарисую!" (с)
https://www.youtube.com/watch?v=s66xz6uGQsw

https://www.youtube.com/watch?v=Z10CaJY0J-0
в Сорочаны - на голове. вся семья. ))). т.к. дача ря дом. но часто стоят гайцы и ловят бухариков по утрам. один раз джае доки не взял - хмм, видимо у вас вообще всё в порядке. ещё бы вся семья пристёгнутая и в шлемах в машине.

в чемодане. в него много чего можно запихнуть, посему места немного занимает
Шлем на голове после каталки, сырой, фи.....
Как приятно переодеться в теплую сухую шапочку.
Подштаники тоже влажноваты -:)
А где было написано что это ПОСЛЕ каталки?!?
этты згя... одно дело краш-тест защиты от удара причем при этом краш-тесте, может, даже и хорошо бы, чтобы шлем разваливался, поглошая энергию удара... а другое деле, когда на уши этого шлем положат пару центнеров какого-то груза... или еще как-нибудь соорудят статическую локальную нагрузку...

> то туда ему и дорога - это нормальный краш-тест, позволяющий отбраковать декоративный шлем. Нормальный шлем выдерживает и не такое.
В сумке с ботинками У моего уши мягкие, как раз влезает. Внутри две маски, балаклавы там всякие
Езжу с семьей, вожу в рюкзаке или в сумке а-ля баул С мягкими шмотками и обычно цепи на колеса туда-же идут. За несколько лет ничего не повредилось. Боты - в чемодан по две пары и если шмотки какие остаются, то тоже туда. На четверых обычно получается 3 вещи и 4 чехла с лыжами, влезающие в 23 кило в любых парных комбинациях кроме той, в которой участвуют мои лыжи - их либо отдельно, либо с самым легким шмотником, но на практике никто этим не парится, если суммарного перевеса нет. А его и нету никогда.

Одиночные люди паковались аналогично - лыжи/палки в чехле, все остальное, включая шлем и боты - в сумку/чемодан.

Нет опыта летания с одним большим чехлом - как-то все больше попадаются АК, берущие лыжи отдельным местом в счет общего веса багажа, но в принципе особой разницы не вижу. Неоднократно наблюдал, как люди в ручную кладь и шлемы и боты берут. На регистрации на это спокойно смотрят. Шлем - вообще головной убор, а боты в чехле в ручную кладь вписываются без вопросов, если без маразмов типа как у победы -
портфель можно, а рюкзак уже нельзя.
кстати, опыт перевозки в чемодане тоже есть но вместе с ботинками (то есть без отдельной сумки в принципе). за счет того, что в шлем можно много всего напихать, объем который он занимает , не столь принципиален.
видела болтающимся на рюкзаке снаружи, в ручной клади. На подмосковных пупырях вожу именно с ботинками, чехол для ботинок на несколько размеров больше чем сами ботинки. В самолет беру сноубордический чехол, в который укладываю лыжи с палками, всю одежду, ботинки, шлем и в ботинки еще иногда стеклотара по весу проходит ))).
в сумку с ботинками я б не стал по контексту понял так, что эта сумка сдаётся в багаж
а потом её кидают всячески и шлем бьётся
что ему неполезно совсем
я или в рюкзак и в ручную кладь (вместе с ботами кстати)
или в глубь сумки с вещами, которая в багаж
места он только с виду много занимает
а так ему унутрь можно много чего запихать, как ниже уже написали
Re:с ботами - на первый взгляд места мало. не места мало, а сумка маленькая )))вожу именно вместе с ботами.
внутрь шлема органично ложатся маски. а сверху еще помещаются кроссовки.

Получил тут на днях шлем и возник вопрос, а его как везти, в чемодане много места займет, с ботами - на первый взгляд места мало.
Аналогично
Может - на голове ?
Если спросят при регистрации - скажешь что это вот такая сапоска
Точно, на чердаке возить! )))