Тиски для заточки

• Вruсе
  • 13.06.2017, 10:34
  • Просмотров: 393
Дальнейшие вопросы к самоделкиным.

Тисков для заточки много и в случае кастрофы их хватит на всех

Насколько я понимаю, брать надо комплект из 2х опор по бокам и центральных, именно, тисков. Есть варианты, где вместо центральных тисков предлагается доп. опора с нятяжкой лыжи веревкой, у меня не вызывает доверия, но народ, вроде, берет.

Вот тут ссылочка, посмотрите, плиз, и посоветуйте что оптимально по соотношению цена/удобство работы

https://www.ebay.de/sch/Sport/888/i.html?_from=R40&_sop=15&_nkw=skispanner&rt=nc
Обсуждение закрыто модератором
Там, главное, для беговых лыж не купи :-) Мне в Декатлоне манагеры как-то пытались их впарить...

У меня что-то вроде этих, в универсальном варианте (и для беговых, и для горных):
http://www.ebay.de/itm/Holmenkol-All-in-One-Skispanner-/361729230527?hash=item5438be06bf:g:xzMAAOSwPCVX2VLb
Брал потому как дёшево и очень лёгкие (чтоб на перевес в самолёте не попасть).

Нормально себя показали в эксплуатации.
Причем центральным креплением пользуюсь через раз.
Вполне нормально лыжи горные держатся и на двух, прижатые винтами.

А беговые, чтоб почистить-напарафинить и утюгом пройтись, - так вообще и не закрепляю. Хватает сцепления на подложке. Циклюю-полирую, правда, не на тисках, а за воротами гаража, т.к. мусора парафинного много порой получается.
Конечно тиски нужны, а не подставки. Или с регулировкой по высоте крайних тисков или с дополнительной опорой вместо центральных тисков, иначе со скользящей поверхностью будет неудобно работать. Цена вроде у всех почти одна и та же.
Все в основном используют тиски типа Toko и Holmenkol за 119,90

Наверное, подешевле тиски не хуже (лично мне поворот верхней части не нужен)

Но обязательно тиски - намного лучше держалки с резинкой (много лет использовал)
Моими SWIX WC вполне доволен. Давно покупал....
Сейчас это одна фирма (swix и toko)
Сколько их разных вариантов, оказывается :)
У нас тут (в Москве) проще выбирать
У нас в Бельгии еще проще - их просто нет )