Офф. Про велосипед

• P10
  • 13.06.2017, 17:16
  • Просмотров: 598
Грят полезно педали крутить, чтобы мышцы ног не отрафировались. Ну и ваще полезно это. Накидайте мыслей и идей. Нужен горный велик. Золотая середина, так сказать. Не из самой низкой категории(стелс, штерны), но и не пафосный. Крепкий. Надежный.
1. Не складной.
2. Колеса от 26". Верно?
3. Вилка гидравлическая?
4. Тормоза надежные
5. Скорости от 7. Верно?

Какие бренды рассматривать и куда в правильное место покупать ехать?

Буду прогрессировать и сам пойму что мне нужно от велика, то возьму потом под себя. А сейчас просто, чтобы получать удовольствие от езды.

Зы. Если чо в детстве была Кама и Салют-С
Обсуждение закрыто модератором
ну? как? волнуемся ))
Все подходит Беру заскара
петуха не забудь
Купил Ща вернусь в офис. Буду дальше мучить вас вопросаии
Сколько км проехал уже?
вчера 30
Ну, и? Что и как? Вопросы, жалобы, предложения? ))
выше спросил по ошибке в лисапедах продублировал. Тут будем Линдус всех нервировать и туда пойдем под самоварЪ )))
Идите, идите... кататься )))))

и насос велосипедный купи с манометром... ;-)
))
кстати, смех смехом, но посмотри какой у тебя нипель
у меня насос и шланг правильный))) под любой ниппель подойдет.

А ты тоже лисапедистка?
Re:А ты тоже лисапедистка? маскируюсь под нее )))

заехала в магаз в соседнем доме колпачок спросить.
продавец говорит: вы звездочки поменяли?
Я: нет
ОН: а вы на нем не ездите что ли? ))))

так что, даже не знаю. но велик у меня есть. белий )))
))
Пока настроит велик..... лето кончится. Высота седла, давление в колёсах, колодки )))))
его его еще и не включали толком.)
Вот вот. Должно быть уже как минимум столько км, сколько ответов в теме.
давай тогда уж в профильной ) надо разбавить отрыжку от алкогольных трипов персонажа, который там все загадил

ну и я далёк от мысли, что всё всегда абсолютно правильно советую.
Добавим плюрализма ))
Лучше здесь... В Велосипедах сейчас спрашивать про велосипеды то же самое как в ГАИ про ПДД.
Линдус кипишь может поднять))
Не, ну есть же реально профильная конференция, и я без всякого кипиша, просто знаю, что там реально много народу разбирающегося в великах))))
Но, как видишь, твой вопрос оказался и тут - полезным ))))
Так что уж давай тут свой вело-марафон обсуждай....любопытство берёт верх!!))))
Профильность может вообще не соответствовать реальному содержанию. К примеру в "катерах и яхтах" вообще нельзя получить полезной информации по виндсерфингу и кайтсерфингу, хоть это и есть в шапке. А здесь - можно .
Конфа Велосипеды соответствует!
Ни разу. Там один эпический персонаж загадил всю конфу похмельным бредом, а другой любую тему забивает стебом.
лишь бы сюда не подтянулись...
Так ты ж первый там несешь троллю вкусняшки )) Я просто поражаюсь, вся велочатка общается с ним на полном серьезе уже который месяц. Какого результата ожидаете? ))
Со скуки исключительно....
ну как "какого результата"? "доминируй и унижай"
ну и чисто поржать над дурачком несчастным, авось и сам будешь выглядеть более умным и успешным

а о том, как это выглядит со стороны наврятли кто-то серьёзно задумывается
A мне самоварыч не кажется дурачком-алкоголиком. Уж очень он мастерски чувствует, как зацепить массу народу, заставить биться в корчах :). Не думаю, что это алкопсихоз какой. Вот второй меня раздражает сильно, один стеб, никакого смысла в его репликах. И плодовит ужасно.
+1,Самовар- тролль экстра класса!
сейчас разговор не столько о самом самоварыче,... ...сколько об остальных участниках конференции.
Это да.
))
Ок.
В кортеке 0.4 все тоже самое, кроме Зад переключение ХТ стоит. Остальное одно и тоже
А покупать можно и на авито. Искать поиском мерида нормальный вел.
За велики я надеюсь тут уже рассказали. Но вот одну вещь тебе скажу умную. Педали должны крутится так чтоб не было усилий на ноги. Тоесть в идеале ты должен так скорости переключать чтоб педали всегда крутились с одной скоростью и без особой нагрузки. Если будет нагрузка коленям будет плохо.
Вроде бы фигня, но оно так и есть, я поездил с нагрузкой, ну решил это же спорт значит должно быть тяжело. И сразу сустав на колене и на стопе отозвался болью...

И еще руки устают, с этим ХЗ как бороться ))))
Нагрузка кмк будет в любои случае Нагрузка на колени зависит от размера велика. Чет Гриня ничо о коленях не говорил. Может даст пояснения, он км много накрутил, знает тему
если нагрузку не давать, то на месте будешь стоять ) в плане правильного педалирования следует изучить такое понятие, как "каденс"
это частота вращения педалей
правильный, по разным оценкам, в районе 80-90 оборотов в минуту.
есть даже специальные модели велокомпов, которые кроме традиционных скорость/время/расстояние считают еще и каденс через допдатчик на шатунах
я еще на эту тему размышляю и приглядываюсь, но пока педалирую на глазок. Условно "быстрее, чем 1 оборот в секунду"

новичкам свойственно ездить с невысоким каденсом, придавливая посильнее.
особенно в горку, подняв попу из седла и давить в стиле "тур де Франс".
Иногда можно и так (определённый кайф присутствует. Да и в физкультурном аспекте может быть полезно), но в целом лучше не злоупотреблять

PS
если уж заговорили о потенциальном вреде чрезмерной нагрузки, то изучи тему ЧСС и её контроля.
сердечка, в отличии от коленей, не так часто сразу дает знать о том, что ему тяжело. Но последствия более печальные могут быть.
Гриня, я чет не пойму сцылы на лисапеды открываю, которые вы мне накидали. А там цены упали. Это у меня глюки сайтом или скидки начались? Позырь сколько стоит Заскар. Вчера был 52, сегодня 38.
похоже, что не глюк 15 июня - середина лета. Наверное к этому приурочили 54% на 2016 и 60% на 2015

PS
те года имели высокий рублевый рекомендованный прайс по причине скачка курса
сопоставимые велы 2017 завезли уже дешевле по RRP
т.ч. возможно готовятся к тому, что включат 30-35% на 2017 (а это скоро случится), но началм с распродажи залежей
а забронировал его в обед поеду оплачивать. Заберу потом на машине. В метрос тами здоровым нельзя.
В магазе произошла переоценка. Устал выбирать. Я надеюсь, что выбрал золотую середину. Очень благодарен конфе за советы и консультации. А тебе с ЛЫМом персональный респект и уважуха
Спасибо в стакан не нальешь...
Не вопрос ваще. Где и когда? Можно с Гриней Куплю велик можно катнуться вместе. Можно на лыжах пересечься. Главное желание. Я только за
Вот и решайте Я частенько после работы катаюсь по набережным Воробьевых и т.д.
А вообще мой ареал обитания в районе Ботаники и ВДНХ.
главное - чтобы лето включили а там уж решим ))
с метро не так страшно говорят, что со снятым передним колесом вполне пускают
сам я так тоже ездил, правда много лет назад
на машине , конечно, всяко удобнее ))
ничосе! может глюк какой
а может переоценка
в новостях ничего про новую волну скидок не сказано. Да и в принципе таких глубоких скидок я не помню
покупаю заскар за 38? вчера 52 был.