Румыния и негры

• Вruсе
  • 27.06.2017, 10:27
  • Просмотров: 373
Отписался вчера товарищ с Трансфагараша с фотами, языки снега лежат на 2000 м до сих пор, в конце августа дорога закрывается, зима. То есть, имеем высоту Альп в районе Заальбаха. Казалось бы, самые условия для развития г/л спорта, но я про румынских лыжников не слышал. Возможно, во времена Чау партия это считала блажью, ну, а теперь?

Ts. Sr (вроде бы) задавался волросом отчего темнокожие на лыжах не катаются. Спортсменов не видел, согласен, но в холодильнике сейчас полно чернокожих голландцев (хз в каком поколении, но именно голландцев - речь, манеры и тд), на досках. Так что, белое им вовсе не чуждо.
Обсуждение закрыто модератором
Курортов в Румынии - до фига, см. картинку из отчёта моего:
http://duskrider.narod.ru/foto2/romaniaresorts.jpg
Другое дело, что более-менее приличных немного.
Лучшие - Синая, Пояна Брашов. Предял и Азуга более-менее.
Есть в Румынии парочка или даже больше курортов, Во времена Чау туда мои друзья ездили, после Чегета рассказывали как про чудо подготовки трасс и технического оснащения. Но на том уровне похоже и остались.

Насчет чернокожих - паралимпиец черный есть, здоровенный, как Кинг Конг, я ему сильно до плеча не достаю, только ногИ у него не хватает по самое некуда. Нормально выступает, в т. ч . в супергиганте, но без пьедесталов.
Вероятно этот?

http://www.wnyc.org/story/winter-paralympics-2014-downhill-skiing/
Этот. Не знал, что он такой крутой чувак - ноги лишился на гангста-разборке.
Наши более приземленные - кому автомашина ногу отрезала, кому подъемник - пальцы.
Он так понтуется ))

Как я понимаю, он в повороте на палку с лыжой опирается?
Все одноногие едут в трассе с опорой на одну или две палки . В свободном спуске - просто на одной лыже. Блокировка флага у них экзотическая - бедром внутренней ноги, на бедре жесткий щиток.
Я смотрел этап параКМ, вживую, с трех метров от стартовой калитки и т.п. Железные люди.
Дикие люди ... кино про Дракулу посмотри :)

Тоже поражало, почему румынские Карпаты такие пустынные (с Драгобрата хорошие виды открываются)