Помогите: есть ли какой-нибудь форум,где сноуборд?:)

• GrishOK
  • 28.06.2017, 10:28
  • Просмотров: 331
Где общаются вменяемые сноубордисты? Типа этого форума? Можно и не на авто.ру.
Вдруг кто знает
Обсуждение закрыто модератором
раньше был onboard.ru как он себя сейчас чувствует не знаю, жесткий форум там давно умер
но м.б. статьи какие-то бегинерские остались

ещё есть Mustag.ru
логово крутых сибирских пацанов и девчонок
без подготовки там сложновато, но почитать для начала наверняка можно не без пользы

Гугол также говорит про http://forum.snows.ru
лично не знаком
Уговорили! Будут вопросы (а они будут ближе к сезону) буду тут задават. И надеяться на вашу поддержку!
Всем отличного вечера;)
Что за вопросы-то, любопытно? > Будут вопросы (а они будут ближе к сезону) буду тут задават. И надеяться на вашу поддержку!

Я был когда-то вменяемым сноубордистом!
Вэлкам! ;)))
http://forum.ski.ru/index.php?showforum=4
Понял:) спасибо. Тоже лыжное название - ski :)))))
вменяемые сноубордисты? Хммм....Большая редкость! а кто есть, так они, в основном, на жестком катаются ))
Хмм Начало звучало как комплимент мне, концовка-как оскорбление:))))))))))))
не очень понял связку ты таки сам сноубордист?
Вменяемый?
на мягком или жестком?

или это просто для кого-то другого ищешь информацию? ))
отвечу Я - сноубордист
Вменяемый (по собственной оценке)
Мягкий
Ищу инфу для себя

> ты таки сам сноубордист?
> Вменяемый?
> на мягком или жестком?
>
> или это просто для кого-то другого ищешь информацию? ))
а, просто отнёс себя к числу "редких" ) теперь понятно )
Ага:)
ну я вроде вменяемый...
И где форум?:)
а чем этот плох?! ;)))
Этот супер! Тут реально полезные вещи Но с уклоном в лыжи:)
так в чем вопрос ? а то пока текста много, а инфы 0
Я вас не понял. Я задал чёткий вопрос. От некоторых получил чёткие ответы: ссылки на форумы. Для меня вопрос пока закрыт:)
И?
мне подумалось, что есть конкретные вопросы для форумов, ссылки на которые ты получил.
пока нет:)
ну так вопросов по с/б не очень много вот и с "реально полезными вещами" не густо
КМК именно поэтому

PS
правда в том, что 80% реально полезного для глыжника не менее полезно и для сноубордиста.
общего у этих видов спорта гораздо больше, чем принято считать в широких массах
комменты внутри 1) инфраструктура - да
2) ОФП - да
3) Стафф - частично
4) Техника - мало
В интернет-обсуждении техники толку не много Думаю, его (толку) не сильно убавится, если с обсуждения лыжной техники перейти на бордическую
зависит от того кто обсуждает и желания если ест конкретное понимнаие и вопросы у одной стороны, а у другой стороны (отвечающего) есть экспертиза и желание помочь, а ен повыпендриваться, то в таком случае любое обсуждение будет полезным, аиногда даже и продуктивным.

ИМХО
практически не зависит Люди, имеющие конкретное понимание и способность к самоанализу, как правило, уже переросли уровень конфы. И наиболее полезным советом здесь является ссылка на хорошего инструктора. Причин, по которым лыжник не может порекомендовать инструктора по сноуборду, я не вижу.
> ИМХО
джиббер чтоль? )) > 4) Техника - мало
++++ при сравнимых техниках КАТАНИЯ (ну т.е. если сравнивать, например, карвинг с карвингом, а фрирайд с фрирайдом) - не так уж и много.
ну да, ноги и корпус иначе стоят.
Но принципы скольжения одинаковые.
ангуляции там всякие, инклинации, продольная/вертикальная работа и прочее

да я думаю даже во прыжках/джиббинге, в которых я не очень понимаю, тож самое, если начать разбираться.
А то и еще больше, т.к. там КАТАНИЯ минимум. Вся соль в акробатике
прогрессирующий новичок пример различия техники (то что мне пока изветно и дступно, я пока тут неглубоко понимаю): фрирайд - вообще разное:) нужно учиться делать прыжок олли, прежде чем сурьезно этим заниматься.

Есть особенности настройки креп, например
кстати к фрирайдк олли КМК имеет не самое прямое... ...отношение.
Это скорее фристайл и трюкачество

для фрирайда и карвинга это скоре лишь упражнение на продольную работу и баланс
ну и повыдрючиваться )
Не готов дискутировать по вопросу, где я... где я пока полный профан.
Роли был в качестве примера. Техника его выполнения наверное отличается в ГЛ и в сб. Пока не могу сказать.
Как он связан с фриирайдом в данном контексте для меня: я попробовал покататься вне трассы, но понял, что надо учиться. Потом посмотрел различные видио. В одном из них было сказано, что без Олли не стоит лезть во фрирайд, потому что надо элементарно научиться правильно преодолевать препятствия.
У меня все:)
Техника, разумеется отличается. Физический смысл - быстрый перенос веса с пятки на носок - тот же, область применения, соответственно тоже.

То есть, лыжнику я скажу: "сидишь на жопе", бордеру: "слишком загружена задняя нога" Смысл один. Разница лишь в том, что лыжнику я смогу еще и показать, а бордеру нет. Но для интернет-обучения это несущественно.
По моему опыту для фрирайда огромное значение имеет правильная снаряга. Только в этом сезоне начинающие знакомые на неправильных досках записывали себя в бесперспективных, но как только им давали нужное снаряжение летали не хуже опытных.
почему-то вспомнила февральскую лавину в Тине :/
Re> как только им давали нужное снаряжение летали не хуже опытных.

Куда летали? ГЫ )))
в лыжах тоже есть своего рода олли ))
https://youtu.be/7GmzyOwZqsc

> пример различия техники (то что мне пока изветно и дступно, я пока тут неглубоко понимаю): фрирайд - вообще разное:) нужно учиться делать прыжок олли, прежде чем сурьезно этим заниматься.
++++ на самом деле во фрирайде самое главное - не ссать.
Это одинаково для глыж и сб.
да и техника работы ногами по неудобиям в целом на общих принципах базируется
>
> Есть особенности настройки креп, например
++++ божечки, ну какие могут быть особенности в настройке мягких креп? ))))) (шутка. или нет...?)
Да, тут действительно с лыжами общего мало в любом случае
Re:особенности в настройке мягких креп божечки, ну какие могут быть особенности в настройке мягких креп? ))))) (шутка. или нет...?)
> Да, тут действительно с лыжами общего мало в любом случае

в последний день этого сезона катались компанией 3 лыжника и один сноубордист. всё хорошо, пока мы катились с горы, но каждый раз при сходе с подъемника это ад- ему нужно присесть и "настроить" мягкие крепы ))))
ну, это не совсем "настройка" это скорее речь о банальном застегивании
ТС, полагаю, спрашивал о вариантах расстояния между ногами, углами поворота , смещением относительно середины и т.д.
это была шутка, потому и в кавычках ;) но кататься с сноубордистом мне не понравилось :)

жесткие, наверное, быстрее пристегиваются
если не вставилось https://www.youtube.com/watch?v=ZXSdhrtaZTI&list=PLqTtDEu_rb6L7mxhIh8KO_UiM5Hhp4fhO&index=6
Прыжок Олли
ski.ru skigu.ru

Про вменяемость ничего не знаю.
спасибо!