"экшен камеры - что сейчас хорошо на каску повесить?

на за 20 тыс ессно :)
Обсуждение закрыто модератором
Я остановился на маске с камерой Из плюсов - видишь, чего снимаешь, она никогда сама собой не повернется куда не след, о ветках и прочих выступающих деталях пейзажа можно думать не более, чем думаешь о сохранении морды лица как таковой и батарейка не замерзает (владельцы камер на каску иногда жаловались, что вырубаются они на морозе).

Из минусов - весьма ограниченный выбор линз и они сравнительно дороги. Еще минус - если вертеть головой при езде (а при наличии других людей на склоне, поглядывать по сторонам совсем не лишнее), видео получается очень дерганое. В этом смысле камера на грудь, наверное, даст самую стабильную картинку.

Ну и подумайте дважды, так ли уж Вам надо это все снимать. Личная практика показывает, что из множества отснятых роликов потом просматривается хорошо если процентов 5, а фильмы из этого монтировать - и лень и некогда.
GoPro Session, Polaroid XS100...
Ненадо ничего на каску вешать))))
А я вот борюсь с искушением )) Но , наверное, все таки повешу на грудь )))
Зачем на грудь? Пардон за возможные ассоциации... )

https://www.zealoptics.com/

HD camera google

Приятель пользует уже года 3, очень доволен. Я смотрел записи, хорошо, подтверждаю
У меня есть новая маска-всей конфой выбирали в конце Прошлого сезона и go pro 5- подарили на др и крепление к ней на грудь ))
Не мог понять и, вероятно, умру с непонимаем почему очки - маска? Маска это у ныряльщиков, а googles это goggles )
вот что вики говорит, кмк очень понятно!
Очки́ — самый распространённый из оптических приборов, предназначенный для коррекции человеческого зрения при оптических несовершенствах глаза либо для защиты глаз от различных вредных воздействий.
Маска - предмет, накладка на лицо, который надевается, чтобы не быть узнанным либо для защиты лица. В случае г/л глаз.
ну, я даже в лохматом 84 в спортмагазине покупал , тем не менее "Очки горнолыжные" Uvex и goggles, как маску, перевести невозможно.

Возможно, просто тогда просто не было вики...
Сноубордистов не было в 84-м :). От них эта зараза с "маской" пошла.
Словарь Ожегова подойдёт ?

Очки, -. Оптический прибор из двух линз, а также защищающих глаза стёкол, прозрачных пластин, вмонтированных в полумаску. О. для близоруких, дальнозорких. Солнцезащитные, пылезащитные.
дада, именно гонолыжные очки
Конечно очки. Горнолыжные, мотоциклетные.....
Термин "маска" появился в начале 2000. После президентского призыва "Делай как я! Все на горные лыжи!"
Очки это нечто раздельное Возможно, термин идет с тех времен, когда так и было.
Возможно, это из разряда поребрика и бордюра. Не знаю, как сейчас, но во времена моей юности в Питере говорили "горнолыжные очки", мои нынешние питерские друзья также оперируют понятием очки.
Бинго! ))) хотела написать, что я не понимаю, почему Водолазку бадлоном называют )))

У меня не было горнолыжного детства, отрочества и даже юности. Для меня очки - это то, что имеет два стеклышка и душки, засовываемые за уши ) (или близкие вариации)
Принципиальной разницы между маской ныряльщика (трубку не считаю)) и маской горнолыжника не вижу
нос внутри или снаружи... в маске внутри... а в очках, в том числе, для плавания - снаружи... ?)

> Принципиальной разницы между маской ныряльщика (трубку не считаю)) и маской горнолыжника не вижу
Как всегда, не в бровь, а в.... нос))))
Те, кто давно катается, обычно говорят "очки".
Ворзможно, слово "маска" появилось, чтобы отделить большую конструкцию, закрывющую половину лица, от меленьких темных очков, которые появились у горнолыжников сильно позже.
вмонтированных в полумаску
в моих нет полумаски, чес слово )) оправа есть, широкая. ремешок там, поролончик. а маски нет. и полу нет.
а маска у меня в гараже лежит рядом со сварочным аппаратом ))
намертво? больно? > и крепление к ней на грудь ))
Я собственно почему против установки GoPro на шлем.. у меня была приляпана. Но после безобидного (падения) кувырка она отломалась и этого можно не заметить.
страховка шнурком спасает. Правда у GoPro с 1 по 4 это не так просто. С 5, 6 и session уже проблем нет.
а хвостик лисий ? :-)
Ушки, рожки, хвостики.... не в счёт)))
портят аэродинамику..)
как у Юлии были ..... Мангусо :-) в молодости помню
или здесь... :) https://www.youtube.com/watch?v=KMmFoNniYLM
Угу... :) хорошая девачка... особенно, на 1.21 и чуть дальше симпатно выглядит... :)https://youtu.be/ngFgrtWjbjo
не отвелкаемся!
если тольео ориджинал м шапкой