Параллельный слалом на Кубке Мира

• uils
  • 21.12.2017, 02:06
  • Просмотров: 192
Мне одному кажется, что пол шага осталось до серьезных травм у участниц?
Падали (сходили) точно чаше мальчишек. И как мне показалось большая часть в 1/16.. а потом приспособились. вот но это обратила внимание, а далеко ли до серьёзных травм не знаю...
а наши то были?
Re: Не прошли квалификацию в ФБ есть скриншоты падения Ткаченко, выигрывающей у Шифрин. Но...
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10214931940721498&set=pcb.10214931954721848&type=3&theater
а вот и видео квалификациии

https://www.youtube.com/watch?v=ntVH0xdFhjg
на какой минуте ?
час я не осилю
35 минута
ну что ж... стандартная ошибка. жаль.
выигрыша у Шифрин не увидел - она засечку в падении пересекла
Ошибка не стандартная - там яма и лыжа сыграла. Ошибки как таковой не было. Шиффрин она не обходила, но ехала на очень хороший результат. Если что- тренеры все просмотрели и просчитали. Это их мнение, а не мое.
А так - конечно, на диване сидючи,, самое просто судить...
Я просто в курсе, что говорили тренеры других команд...
ОФ: спроси у тренеров и ответь на вопрос https://forum.auto.ru/ski/561960/

Кстати, Катя там, вроде, пару раз клала флаг именно внешней рукой... и вполне удачно... по-моему, это чего-то чисто психологическое/историческое... типа, флаг "гигантский" - значит надо плечо убирать, а не класть его... и, думаю, на слаломе это не правильно: флаг-то все равно (даже если его внешней рукой класть) внутрь дуги ложится...
"там яма и лыжа сыграла"
- КАКИЕ ЕЩЕ ВОПРОСЫ ТО ?????????????
Чего там не понятно то ?
- у ей - ЯМА
а у других - нет ее (т е - НЕТ совсем)
я не про конкретный спуск/попытку я вообще... чего это они едут слалом, хоть и боне, как гигант... или как слалом, но 40 лет тому назад?
Там странные правила
т е не как раньше - каждый едет и по красной и по синей - это безпердел конечно :)
И цена победы в таком "соревновании" - однозначно девальвирована на 90+++ процентов.
PS
Сказанное - совсем не относится к отборочным соревам
- там ВСЕ ЧЕСТНО = все по одной трассе
- ну где кому то таки и попалась "яма и лыжа сыграла" :):)
а я не на диване сижу). в кресле. Спецом оторвался от работы чтобы посмотреть.
не буду спорить. Со стороны "дивана" ошибка обычная - на каждом этапе таких даже в тридцатке несколько. А уж что там заставило лыжу поехать немного не туда на видео не разглядел. Может и яма не стандартная для этого времени года и соревнований. на склоне виднее. Предыдущие вроде проехали.

Понимаю - вы расстроены. Я в общем то не собирался никого обижать . просто написал что увидел. Видео в свободном доступе. С удовольствием бы поболел за наших глядя на трансляцию, но увы не показывают.
Я тоже не увидела.. уже "стописят" раз посмотрела и на паузах и на медленном просмотре. Если б она после засечки упала, а так, конечно можно гадать, делать скрины....просчитывать эти доли секунд и говорить что угодно )))
Re: О, спасибо Сижу и вспоминаю своего тренера - 8ми кратную чемпионку СССР, Меркулову Нину Васильевну.
Совершенно не укладывается в голове, представить этих девочек 70-ти летними..

Видео прекрасное.
1. Что странно по - мне. Почему у девочек - квалификация, когда мальчики отобрались по этапу гиганта, кмк - это несправедливо. Девочки тоже накануне гоняли гигант... я не вникала, почему так, а не иначе, но могу ошибаться в справедливости!

2. Постановка Флагов гагинта похожа на вешки слалома..., только боле упорядочено или я опять ошибаюсь!?

3 почему ты вспомнил тренера?

Пожалуйста :-)
Re: 1. У женщин был параллельный слалом (боне), у мужчин - параллельный GS. Возможно, в этом причина. Уточню.

2. Боне

3. Я ее часто вспоминаю. Разное было... Когда цветы при расставании со Спартаком подарил, плакала. Хотя, от меня этого меньше всего можно было ожидать. А потом.. жизнь Тренера сложилась очень не сладко, и так же закончилась. Был бы на тот момент взрослее, постарался быть рядом. Подробнее не буду.
я вот совершенно не понимаю, что им мешает класть флаги внешней рукой, как обычно на слаломе? тряпочка?

> 1. У женщин был параллельный слалом (боне), у мужчин - параллельный GS. Возможно, в этом причина. Уточню.
Подробнее про тренера и не надо.
Про боне, спрошу лично, когда получится. Ибо не поняла.
Боне - это такой дядька... звали Оноре (ну, как поросенка)... это именно он придумал ставить тренировочные трассы слалома, втыкая только внутренние флаги... типа, лишь бы не работать...
Кстати, это была совершеннейшая революция в методике тренировок: до него отдельно изучали "технику" и отдельно "прохождение трассы"... а он придумал, что постановка и прохождение трассы - это тренировочное упражнение... нужно отрабатывать ведение дуги/закантовку - ставится закрытая относительно широкая трасса на крутом склоне... нужно отрабатывать короткие сопряженные повороты - ставим узкую и частую змейку на плоскотне... и т.д. т.е. тренер должен не говорить, а просто выбирать склон и ставить трассу... а уже после прохождения объяснять/советовать уцелевшим, чего бы надо улучшить и как...
Так и Андриенко вполне мог бороться ....но тоже не успел в поледних воротах.... пол секунды штрафа :-(
Ой, минуты... а проигрывал 15 сотых...
ну ёмаё...
У девчОнок не было.
эх... что-то год прошел, а ситуация не изменилась(
У мальчишек меняется. Может, в след за ними и девчОнки подтянутся, как тут уже говорилось )))
да уж который год "тянутся" ((
успел только на финальные заезды. Шифрин приехала помоему вообще выжатая. Даже эмоций мало видно было от победы. Оно конечно наверное стоило того - очки то капают, но график конечно у них сумасшедший перед каникулами.
так что да. нужен отдых и расслабон.
Re: Даже представить не могу, какая там нужна концентрация. От заезда к заезду, в котором нет слабых. В параллельеке может выстрелить любой (любая). И в разы возрастает цена любой как технической ошибки, так и потери внимания на долю секунды.
Естественно, что победитель в финале просто никакой....
Кстати, Мужчины все улыбались.. и как-будто играючи проходили этот слалом ))))
И только Хиршер, когда проиграл.. был зол!!!
а он всегда зол, когда проигрывает.
Интересно будет, какими вернутся. Женский слалом - красота.