Вопросы про Зольден

• Eugene1979
  • 23.12.2017, 22:31
  • Просмотров: 200
Всем добрый вечер. Совет нужен. Тут появился возможность после командировки в Мюнхен покататься пару дней.
Очень нравится Зольден. Но как то все грустно с наличием. Даты 07—11 февраля
Может посоветуете как ещё поискать? Нужно 2 недорогих номера.
Смотрел через букинг и Sölden.com
Спасибо
Гармиш, да, раза в 2 ближе по ощущениям...

Но, и в целом дорога ненапряжная, если есть возможность запланировать её без потери катального времени.

Бронировал несколько раз в Хубене, есть табличка емэйлов тамошних апартов...

Тихо, красиво, недорого, недалеко на тачке, парковка у подъёмника бесплатная, если к открытию мест навалом...
Берешь линейку, кладешь на карту и смотришь :)
Судя по времени на фото со штрафом - до Гармиша я часа за два не торопясь от Мюнхена доехал. На три дня я бы дальше 2 часов дороги не рассматривал. И так достаточно вариантов будет.
На пару дней, конечно, Гармиш... или Зеефельд... или просто сам Инсбрук, Санкт-Антон, Лех... да там в каждой деревне курортов...... Это, если Австрия/Германия... или любой курорт Швейцарии/Лихтенштейна... Ароза какая-нибудь... вот проблема в Тиролях пару дней покататься... :)
Re: На пару дней, конечно, Гармиш... или Зеефельд... Открываешь гуглю-карту, ищешь Мюних... смещаешься куда-нибудь в сторону Инсбрука или Вадуза... увеличиваешь масштаб... и инжой, типа, так: https://www.google.ru/maps/@47.3526377,10.1914971,12.25z

или так https://www.google.ru/maps/@47.1700369,10.2247203,12z

или так
убегло... или так, говорю https://www.google.ru/maps/@47.4205658,11.0287669,12.75z

или так https://www.google.ru/maps/@47.2656923,11.3399614,12z

Просто надо понять, что на два-то дня любой тирольский курортик, даже самый маленький полностью и с запасом перекроет все твои требования по части катания, саун и выпивки... :)
Мы много лет бронируем в Умхаузене Это то-же ущелье Оцталь.
Минусы:
-До Зельдена нет скибаса, добраться на рейсовом или на машине
-До Зельдена на машине ехать 25 минут, на ледник по дороге около 40 минут.
Плюсы:
-Не курортная деревня - цены меньше, людей меньше, апартов навалом.
-Большой выбор курортов на небольшом расстоянии: ледниковые Зельден, Питцталь, подальше Каунерталь..Пониже и только в этом ущелье- Кютай, Хохгургль, Обергургль, Вент, Отц.

В Зе две зоны катания - зимняя(нижняя) и ледниковая. Вместе это огромное пространство и куча трасс. Муравейник там только на рождество и НГ.

Если Зе муравейник...то я не знаю как 3Д назвать:)
спасибо. Посмотрю
ТС на 3 (три) дня едет - тут надо не дальше 100 м от лифта поселяться - а не искать полчаса+++++ где запарковаться :)
В 2016 были именно в фервале в Зе парковочные места внизу были и в 11 и в 12 часов - местные службы оперативно отслеживали обстановку и открывали доп. пространство парковок у двух нижних подьемников. Ну да, стоит машина не на асфальте, а на асф.крошке, и забор вокруг деревянный и навозом пахнет..но места были всегда.
нет проблем с парковками на любых альпийских курортах... ну, типа, "я был на всех курортах Австрии и Швейцарии(с) и ни разу не сталкивался с проблемой парковки... " :)

> а не искать полчаса+++++ где запарковаться :)
Да, всегда можно найти на парковке место, откуда на такси не долго добираться до подъемника. Ну разве на Цугшпитце на километр от парковки стоят двумя колесами на сугробе.
я такого не видел... максимальное расстояние от подъемника, на котором я (мы, в смысле, Стас) парковался, это было в Китцбюеле - метров 300... правда, парковка была, вроде, платная... что-то 3 евры за 6 часов... в остальных местах, метров 200
У ТС - три дня на все про все (и никто не обещал все три дня хор. погоды ему) = надо жить рядом с лифтом (а жопиться - это когда на 2 недели - этож святое тогда)
еще раз, если три дня на все-про-все... то выбирать надо просто ближайший курорт... 7-11 февраля снег на гарантирован просто везде , в смысле, сейчас даже на "маленьких" (типа, Красной Поляны) курортах основные трассы имеют систему оснежения... проблем с парковкой нет нигде... у него машина под задницей... что идти 100 метров, что ехать 5 км (скажем, 7 минут), а потом идти 50 метров - это совершенно без разницы

> У ТС - три дня на все про все (и никто не обещал все три дня хор. погоды ему) = надо жить рядом с лифтом (а жопиться - это когда на 2 недели - этож святое тогда)
ты про какие курорты-то? я про 50 м про "меееестные"... но и на тусовочных тоже нет особых проблем... даже в том же Ишгле или Китце или Санкт-Антоне и т.п. ну, 200 м
50 метров - это юмор такой?
Приезжая за 40 минут до официального начала работы я и в 10 метрах становился, и три спуска успевал сделать, поднимаясь с обслугой.
что ехать 5 км (скажем, 7 минут)
А назад ехать после пива, глинтвейна, шнапса?))))
ну, после одной-пары кружек пива - можно... в Австрии точно... в Швейцарии раньше тоже можно было, думаю и сечас тоже можно... что там в Лихтенштейне - не знаю... думаю, тоже можно...
Можно, курил Лихтенштейн года 3 назад. Там глваное понять где Л, а где уже не Л.
Впрочем, разницы никакой.

ПС. Проезжая через эту станцию у меня сдуло картуз У ребенка обслуга в гостинице сперла перчатки дорогие и хорошие. А лыжи там даже на ночь оставляют на улице.
Что такое одна-пара кружек для настоящего мужика? Да еще и без шнапса)))))
Это да... ну, какой из меня "настоящий мужик"? :(
Re: Это да... ну, какой из меня "настоящий мужик"? :( С другой стороны, после дюжины пива со шнапсом тащить лыжи и/или топать в ботинках даже 100 м - то еще удовольствие... заметь, оставлять глыжи в хранилище тоже не вариант... элементарно можно забыть где... :(
Кстати - в Warth пустили новую гондолу прямо из самого Warth (раньше там через апож все было) - теперь оттеда доступны все 350 км трасс Арльберга (а связь Леха и Ст. Антона уже и не новость вроде)
https://www.warth-schroecken.at/de/magazin/neue-dorfbahn-in-warth
т.е теперь, "настоящие мужики" могут и домой дорогу не найти... :(
забей. Даты -- лучшие для , например- доломит-- -- но зольден -- г@вно.
Эй, он из МЮНИХА... а не из Милана... :)
Нативных мюнихцев возят на
поездах автобусах здоровья почему-то в Скивельт. Моя дочка с семьей так ездила, с каким-то локальным клубом.
Их возят туда - патаму что близко
Вильдер-Кайзер вчера еще советовал - но поедет в муравейник (Зоелден) 110% все равно - типа "как все"
Ну, типа... я просто про то, что Зольден на три дня или Доломиты на три дня совершенно без умно
Ага - но все равно выберет Зоелден конечно
Ну, да: я был на всех куротах Австрии.. на всех трех
буковка (с) не вставилась..я,правда, забыл чей... :)
Bergwelt апартаменты букайте через тот ресурс, который предложит дешевле.
банный комплекс, как правило, включен в проживание, и опять же, Auqa dome за отдельную плату недалеко.
проживание недорогое, еду по пути прикупите...,
и до горы ехать до горы, машина у вас есть.
Re: и до горы ехать _не далеко_

Жил там, очень понравилось.
К сожалению занят он. Ладно. Буду дальше искать.
там напротив, через дорогу, не такие востребованные апарты есть. Название не помню, друзья жили - в последний момент букали. Вроде, не такое популярное место, но без бани (ходили с нами, нахаляву). Посмотри, удачи тебе.

ps: если критично, дай знать - завтра спрошу.
если не сложно. — спросите, пожалуйста
Re: позвонил - не помнят, поискал сам Не 100%, но очень возможно, что останавливались в Gasthaus Alpenrose.
Это там же, рядом.
спасибо
спасибо
зоелден = аццкий муравейник
В феврале - ВЕЗДЕ в Австрии можно катать - а до зоелдена ехать из М дольше чем до...
В менее пафосных (мля...) местах чем зоелден (напр. Альбахтал) - легко подтвердят "кривые" даты
Ок. Просто в Зольден был интересны широкие красные Трассы. Посоветуете куда рвануть из Мюнхена. Цель — только каталка.
Машина будет.
По погоде надо смотреть - но ТОЧНО что не в зоелден.
Если тепло - то туда где повыше (Ланесбах - оттеда до Тукса совсем близко).
И - наоборот - если холодно то в Вильден-Кайзер например - там оч. здорово когда не тепло и все течет
Просто затукать хочу сейчас. Чтобы не пролететь. Спасибо за советы. Буду думать. Была мысль ещё в сторону ишгля. Но там никогда не был. И понимаю что он ещё дороже
В Ишгле - туса - но на горе не протолкнутся совсем.
На долго - покатаешься как нибудь - но на пару дней - нет, разве только если весь муравейник заценить :)