Отчитаюсь о покупке через SnowInn

• Romi93
  • 26.12.2017, 12:30
  • Просмотров: 263
(это такой испанский инетлабаз для спорта, кто не в курсе. В нем странно низкие цены и доставка в РФ без посредников).

Захотелось мне шлем Scott Symbol 2 Plus D, аж кушать не мог. Ну взял и заказал 9 ноября его и до кучи перчатки хорошие. Сразу надо оплатить пластиком.

11 ноября в личном кабинете появилось сообщение, что перчаток "нет на складе" и предложено было выбрать замену. Это не работало - сколько не тыкал в замены, они не выбирались. Плюнул, попросил возврат денег. Вернули через 5 дней.

Шлем висел в статусе "готовится к отправке" ровно месяц. На мои вопросы WTF? в саппорт и группу магазина в ФБ отвечали (надо признать - оперативно) "не парьтесь, как только так сразу". Даже написали предполагаемую дату отправки, но и ее нарушили. В итоге отправили по-моему 14 декабря, и 21 декабря (!!!), то есть через 1,5 месяца, шлем был на моей почте. Упакован хорошо, вопросов нет.

Шлем - просто бомба! Тут такой тупо не купить, нету. В каком-то инетлабазе был только один размер (маленький) и за 12300, а я купил с доставкой за 7500. Сел как на меня делали.

В общем, каждый для себя решайте стоит или нет, я просто написал опыт. Теперь еще зимы бы.

Сабж
https://www.snowinn.com/f/13659/136590546/scott-symbol-2-plus-d.jpg
Обсуждение закрыто модератором
Да, шлем - бомба. Сам шлемы не ношу, отношусь к доводам о необходимости шлема отрицательно, но именно такая форма шлемов меня на горке торкает.
оф... к каким доводам относишься отрицательно? что голову иногда спасает или что просто много удобнее, чем шертяная шапочка (хотя и подороже)?

> Сам шлемы не ношу, отношусь к доводам о необходимости шлема отрицательно, но именно такая форма шлемов меня на горке торкает.
Не, ну реально удобнее чем шапочка. И главное подружек проще убедить. А то шапка и цвет и фасон имеет. А шлем... Он вроде как и шлем... хотя.. тоже нюансы есть... моя подружка весной пришла к выводу что ей только белый шлем Bolle c визором подходит...
Но это уже нюансы....
бывают погожие мартовские деньки, когда шапчонку можно стянуть с потной лысинки и просто спрятать в карман...

не каждый пластиковый кепон тудой улезет
А потом отдирать лоскутами обгорелую кожу с непотной лысинки :).
Спасибо, проходили. Для мартовского дня из кармана можно достать легкую бандану.
Да - я в далекой юности в декабре когда на 3-м Чегете на бугеле Шагобана дуло аццки - снимал сапоцку и так неск. спусков делал - после уже и не так казалось что дует и холодно.
А с пластиковой кастрюлей на голове - неудобно, давит на очки
Хрень кароче какая то все время
И ценник на нее негуманный (за пенопласт под пленкой) - лучше я еще третью пару слаломок куплю
Если шлем давит на очки значит неправильно подобрано одно к другому, только и всего. Если подбирать шлем по голове, а маску - по голове в шлеме, то ничего никуда и не давит.

Собсна, дискуссия из разряда надо ли пристегиваться за рулем... Понятно, что если закладываться толко на удар на 150 кмч в бетонный блок, то наверное это уже не принципиально, но ситуации, когда и пластика с пенопластом хватит, чтоб проблем не нажить, они тоже вполне себе приключаются и далеко не всегда по вине или под контролем владельца рассматриваемой головы.
Эээ... Я то вообще фаталист, хотя и опытный)))
Но ко всему можно привыкнуть.... я имею ввиду амуницию.
без примерки угадать с моделью и размером шлема - это фантастическое везенье! Шансов много меньше чем с ботами. Причем боты в случае чего формуются, а шлемы как правило нет. При покупке перемерял около двух десятков разных шлемов, пока нашел подходящий по форме и размеру
Re: без примерки угадать с моделью и размером А позже жалуешься на подкачку шлема ;)
не только на подкачку, но и на форму :( Сало купил потому, что нужно уже было что-то купить новое. В магазе было почти нормально и лучше чем все перемеренное ранее.
С подкачкой вообще тема отдельная. Как я понял, травит она у многих. Видимо недостатки конструкции. А без подкачки по кромке шлем с мягкими ушами сидит неплотно
У меня сегодня впервые за 10 лет шлем улетел После уборки. Vcan. Заменю фастек
Как я поняла, топикстартер мерил эту модель шлема тут... то есть, знал что покупает и какой нужен размер ))))
а потом они жмут и от них болит голова. Плавали.... Мне вообще только один саломон понравился, который с подкачкой, в остальных жуткий пенопласт, давящий на виски
у меня старая Дайнеза, которую долго выбирал ей 15 лет. В ней удобно, но уже что-то подклеено, что-то от вентиляции отломилось. Казалось бы сейчас выбор большой. Купил именно такой саломон с подкачкой. В магазине вроде бы нормально было, но сейчас давит виски, именно что жесткий пенопласт. Требует доработки напильником
испания - она вся вот такая
Off. Отец тебе передавал огромный привет. Правда когда я ему сказал что общался в интернете с сыном Анатолия Семеновича он подумал про Кирилла. Но когда я сказал что с Григорием, он прям расплылся в улыбке:
- С Гришей? Да ты что! Они ж у меня с Толей ночевали часто. В бане парились. Грише на печке спать нравилось. Привет ему огромный передавай
"Маньяна", ага :)
вот никогда бы не стал покупать шлем без примерки а так да, скроил
Не скроил, а купил что хотел. Был бы тут за 12 мой размер - купил бы не думая
Киздец, я мотошлем почти за столько купил но там фуллфейс, визор с пинлоком, карбон, солнечные очки, аудиоподготовка, сертификация по нормам ЕС и т.п. Как за обычный пенопласт обклеенный пленкой можно столько просить?!!

Но красивый, да.
Это лидер многих тестов, хайтек полный. Там D3O даже есть. Короче, ни копья не жалко
Как можно на рупь так набраться??
Мооожно....
Моем скотту лет 12, менять не собираюсь, гдесейчас найти full shell за разумные деньги? Купил на весенней распродаже в Х-ки, себе, сыну, друзьям, штук 5, в обычном супермаркете в отделе спорта, 35 е, как сейчас помню.
Пластик у них стареет со временем...
Судя по последним приключениям пока не постарел )