Кто тут не знал как боты покупать?

• /SVC|
  • 26.12.2017, 17:58
  • Просмотров: 184
Изучайте тему.

Обсуждение закрыто модератором
Хорошая шутка :-) Получил дозу удовольствия :-)
Кстати, про боты.
Всем рассказываю, какие комфортные цеховые ботинки .. ну и реально комфортные, весь день спокойно в них могу находиться. Кататься классно.

А позавчера мерил штаны, решил их с ботинками примерить и взял с полки 110-е саломоны, надел на ноги .... в общем, беру все слова обратно.
Конечно, 110-е ботинки - это просто повседневная обувь.
Если нет цели как-то специально ботинки использовать при езде, то 110-е сильно выигрывают :)
Сдается мне это ЖЖЖЖ не спроста Вся эта жесткость и индескы относительны и вообщем маркетинговая фигня. Главное это не жесткость а комфорт. Я вот лично в триале купил три года назад Нордику Доберман 130 - типа жесткие, ага.Индкс жесткости 130!Вау!До этого катался лет 10 на Dachstein 77....была такая знаменитая марка. Так вот с самого начала, из магазина - это домашние тапочки! Я в них в натуре могу спать! На склоне я их не замечаю, вообще.При катании кладу колени как хочу, на бустере лыж платик отлетать начал. А замечаю ботинки только тогда, когда дома отлипляю носки от посиневших голеней и остатков кожи.В мороз -15 влезаю в обоы без подогревов.
Что такое жесткость ботинков?
Что такое жесткость ботинков?
Даже профессиональные продавцы не дали мне ответ на этот вопрос)))))
Были только рассуждения что раньше что то там куда то вставляли и т.д. и даже на вопрос в каких единицах эта самая жесткость измеряется ответа однозначного нет...
Жесткость это когда ребенок, привыкший к фишеру рц4 130 термофиту желтому и забывший их дома , говорит после первого спуска на прокатных саломонах - папа, поехали домой, это говно какое-то, мне просто страшно
Индек
Этот индекс без привязки к весу, навыкам и физ.подготовке Ничего не значит. Засуньте умелый центнер с лишним в 140 и он их разложит как валенки.
Я замаялся искать для жены хотябы 120- грят для женьщин офигенная редкость, а она из своих 90 на слаломках выпрыгивает на коротких дугах.
Купи Атомик Редстер 110, в адекватном размере. Если из них выпрыгнет, я у тебя их выкуплю за начальную цену :)
В пределах одного бренда и типа (турист или "спорт") бОльший индекс говорит о большей жесткости. Межбрендово это может работать, а может и нет. Я пробовал добики 130, о которых вверху речь, по мне это пытка, не смог ногу всунуть, как ни старался. Хороший " спорт" бот 130-140 центнер не разложит, мне, по крайней мере, не удалось, хотя я, наверное, неумелый. Сын - 7 кг до центнера - тоже пока не разложил. А в целом, говорить, по сути не о чем, - понятно, что надо под себя искать, а не на цифры смотреть.
Согласен. Цифры ниче не значат Важно под себя найти,под ногу, вес и манеру катания.
Re: многие чувствуют дискомфорт при надевании спорт ботинок (= жестких, 130-150-200) потому, что они более узкие по сравнению с обычными, у которых жесткость 60-120.

коэффициент - условный, межбрендово работает, но разный пластик может менять свои характеристики на холоде.

в общем, ты все это знаешь лучше меня :-)
Жесткость и ширина колодки не всегда однозначно связаны. У HEAD в жесткости 12 есть RS и RD. RD спортивная (узка) колодка, туда с плоскостопием без стельки никак. RS более широкая.
120, конечно
А какие Саломоны?
Да какие-то на полке стояли.
В спорт-марафоне, полка у дальней стены. Бело-зеленые или типа того.
Я ж их покупать не собирался.

И штаны тоже не купил :( Перемерил там софт-шелл, но ничего не приглянулось. Пока остался со старым эластиком.
Вода, вода. Кругом вода:-))
Это уметь надо!:-))
И это при наличии внятных инструкций на эту тему на скиру.
Рома долго тренировался на тестировании лыж :-) океан налил воды!
реабилитация

https://www.youtube.com/channel/UC_aO4rIcQZGGt6Z62AwZ2Wg
https://www.youtube.com/channel/UC_aO4rIcQZGGt6Z62AwZ2Wg
Пашу Серебровского и Сашу Митякова действительно приятно и посмотреть на лыжах, и послушать.
ну вы тут совсем что-ли????
пошутить нельзя :-(
сам я даже не смотрел РомуСашу без Саши ........
а вы что купились? смотрели?
ну с новым годом вас!
Спасибо))))
Хорошая ты девка, Ирка, вот только поешь херню какую то.
Как там значок копирайт ставится... Не могу что то найти. В общем "Брат 2". А суть ты понял)
Слишком много словесного поноса, и мало конкретики.
Забавная херня )))
так для забавы и выложил
Ну ты дал !
Рому Кострова вышибли из Спорт Марафона под зад коленом меньше чем через месяц работы . А ты этот ролик откопал :).
Чем заслужил? Или что-то очень личное?
Nothing personal, it's just business(С) Отто Бидерман
Рома - одиозная личность, раньше был известен в паре СашаРома, теперь разводит окололыжных лохов в партнерстве с сыном.
Просто посмотри yourski.ru
Лучше туда не смотреть
а я иногда развлекаюсь :-)

http://otvet.imgsmail.ru/download/48247780_37ca89df3232a500500bd68d1bb94e04_800.jpg