Прокат в Зольден

• Eugene1979
  • 27.12.2017, 15:05
  • Просмотров: 171
Ребят извините что снова дергаю своими вопросами. А может посоветует кто прокат где есть верхние модели. GS и слаломки. Идеально цеховые гиганты.
Обычно брал в интерспорт рядом с подъемником но там таких лыж нет как мне кажется.
P.s. Про жильё разобрался м забронировал отличные апартаменты в умхаузене как и советовали ниже.
Заранее спасибо
Re: Прокат в Зольден Как вариант, возьми вторые сверху лыжи. Head - прекрасный вариант, во многих прокатах должны быть.

GS FIS R>35 прошлых сезонов вряд ли кто предложит. Если только 17/18, R>30. Мну бы было интересно попробовать.

25й GS FIS может быть, и 21 (как и 25) Masters тоже. Но это совсем другие лыжи, радиус меньше заявленного.

Могу Fischer GS 14/15 195 R>35 дать, на пару недель. Но, везти из msk.
Спасибо. Но тащить из Москвы не вариант. В свою очередь готов дать на тесты Москве цеховой элан слаломный попробовать если интересно.
Re: случаем, не тот, на которые крепления в Сиско ставили? :-)
Нет. Не тот. Но близко. :)
Если не лень тащить - то можно много вариантов предложить. Но, насколько я понял условия задачи, мотаться по всему маршруту с лыжным чехлом мало реально.
Спасибо всем кто ответил по делу. Всем понторезам Успокойтесь. С настпующим праздником.
Я понимаю что только ряд старожилов концы могут с умным видом рассуждать про цех. И сравнивать цеховые Лыжи разных годов.
Всем остальным это не дано.
Извините, что задел ваши высокие чувства своими вопросами
Идеально цеховые гиганты
++++++
GS (если прошлогодний) - будет R35
ну ну - флаг в руки !
Сколько чайников запланировано снести к чорту ?
Есть какие то (хотя бы примерные) цифры уже в голове ?
Если да - то поделитесь плиз с ребятами:)
Слуш, а что тебя так тема GS цеха возбуждает? я в Зе был раза 3 и катался исключительно на GS цехе. И еще несколько раз брал в прокат разные лыжи в тест-центре, и еще денек тестил купленные в Австрии по дороге в Зе слаломки, на которых сейчас в Москве катаюсь. На цехе там в самый раз. Склоны некрутые, достаточно жесткие. Народу очень умеренно.
https://content.foto.my.mail.ru/inbox/mfrost/Solden2012/h-598.jpg
Вот жена с мелким ползает, вроде рядом никого не видно. Отчего бы не погонять?
Слушай - ну неужели где то были в прокате лыжи с R35 ?
Ну - очень сомневаюсь я - ну кому они нужны то
В тест-центре были любые 35м конечно были нужны спортсменам-любителям, их немало приезжает в начале сезона. У меня есть свои i.GS RD, отличные лыжи, очень ими доволен
А там какой радиус? Я в прошлом году что-то уже совсем собрался на мастерсы уходить, а в этом погода и видимость были сильно лучше и как-то 27м показались в самый раз.
У меня 25.4 в ростовке 179. Это оказалось много-много лучше чем предыдущие с Р19. Ростовку такую короткую выбирал исключительно из-за соображений транспортировки, длиннее были бы лучше. Так что про 27м согласен полностью
я вас чем то задел? Или оскорбил? Мы вместе катались Когда вы приезжали у меня забирать палки для внука то были крайне вежливы и любезны.
С чего сейчас то понты поперли?
после Слова катались знак вопроса.
хороший прокат в шпорт римле в самом посёлке
на цокольном этаже
насчёт спортцеха не уверен, но слышал мнение, что там лучший выбор верхних лыж во всём Зё
если там ещё работает очкарик по имени Ханес, то скажи - жосские бордеры из Раши передают ему привет.
будет с собой бутылочка волки если и желание что-то выкупить из проката по хорошей цене, то водку подари и он будет настроен на бОльшую скидку)))
:) Будем там в те же даты...правда в лангенфельде
На Реттенбахе большой тест-центр Когда я там брал лыжи, это был еще Саломон-Атомик. ГС цех там был во всех вариантах
спасибо
а куртка у тебя какая хоть?
Куртка Millet. А это важно?
создалось впечатление, что вы крайне зависимы от модных тенденций собственного экспертного сообщества... вот решил проверить
«Экспертное сообщество» использует гс для отработки совершенно определнных навыков, не имеющих отношения к бренду куртки.
Может ещё на какие вопросы ответить? Ну там про Марку ботинок. Их жесткость? Бренд термобелья? Спрашивайте — я напишу.
Это ощущение ошибочно. В Москве езжу на Слаломках Elan. Которые купил через уважаемого здесь Михаила Mi
может, и ошибочно... но выглядит странновато... ну, для меня... как то, что из Мюнхена ехать через полгермании и полавстрии мимо кучи курортов в Зольден зимой на ледник на 2-3 дня, так и вопрос про "цех" GS для свободного катания
На ледник зимой - резон есть. Народу мало, можно погонять. Все катаются в более "комфортных" зонах. А ехать до Зёльдена через Фернпасс - не дальше, чем до большинства "русских народных курортов Австрии". Ближние к Мюниху курорты - сильно на любителя. У меня по ним большой опыт, "по велению пославшей мя жены". Которой нужны простые и качественные беголыжные трассы и часовая доступность к музеям и магазинам Мюниха.
Совет А ехать до Зёльдена через Фернпасс - не дальше, чем до большинства "русских народных курортов Австрии".

Ехать из Мюнхена в Австрию через Фернпасс это просто ВСЕГДА лотерея :) С большой вероятностью можно встать на 3-5 часов и НИКУДА отвернуть невозможно. Если погода хоть чуть хуже чем яркое солнце, то вероятность попасть повышается просто катастрофически. В общем, если ГДЕ-ТО в Австрии пробки, то Фернпасс УЖЕ стоит :) Если ехать по автобану, то можно что-то придумывать если автобан встал, а тут полная задница.
Я многократно ездил через Фернпасс, в т. ч в очень сильный снегопад. Катастрофических пробок не видел, ездил и в выходные. Так, затруднения небольшие. Не менее многократно через Миттенвальд-Зеефельд. Вот там по выходным пробки - полная жопа. Но есть "объезд дворами" :), не пробок, а сложного перевала.
та неее... всяко, конешно, бывает... ну, я вот и задал уточняющий контрольный вопрос про куртку... :)

> На ледник зимой - резон есть. Народу мало, можно погонять. Все катаются в более "комфортных" зонах. А ехать до Зёльдена через Фернпасс - не дальше, чем до большинства "русских народных курортов Австрии". Ближние к Мюниху курорты - сильно на любителя. У меня по ним большой опыт, "по велению пославшей мя жены". Которой нужны простые и качественные беголыжные трассы и часовая доступность к музеям и магазинам Мюниха.
Это к тому, что искать надо лыжи Богнер?)
типа... ну, или, может, Штокли хотя бы... ну, как у него там среди его экспертной группы принято... не знаю... чел едет на два-три дня из Мюниха "покататься"... едет в Зелден, ищет "цех"... иначе, типа, вообще зачем ехать-то... не о чем потом и поговорить будет...
Не, ну, например, по себе сужу , - я на цехе до сих пор ни-ни, так почему бы не попробовать денька три? Разве что GS слегка смущает.. ну, может, автор разрядник по гл... у меня в Питере сосед по лестнице бывший кмс, кем только не был - от брокера до запойного алика, а теперь в поляне живет по 7 месяцев, тренирует, сам гоняет. Встретишь- никогда не поверишь...
и стал бы твой алкан спрашивать, где покататься вблизи Мюнхена, и потом ехать в Зелден (типа, "а куда еще?", а там в каком прокате брать "цех"(типа, "а что еще?") ?
Может и стал бы. Я ему про Церматт летом рассказал, он реально удивился, бывал и слышал только про Тукс. Из Поляны ни ногой, типа нафиг?...
Ну, я бы тоже удивился... :) > Может и стал бы. Я ему про Церматт летом рассказал, он реально удивился, бывал и слышал только про Тукс

сабж... ну, действительно, нечего делать в Церматте летом... там никакой горы нет... и да, в отличие от Тукса... :)
Если мы про то, что от glacier paradise вниз к plateau rosa, то есть на стороне Червиньи, то горы пусть и нет, но спортсменов море... Видел одну деваху с майкой Sochi 2014. Слаломных трасс стояло штук 5 параллельно, столько же и команд. А кататься да, в 8 лед, в 11.30 каша, в 12.30 все закрывается.
ну, вот сколько времени из церматта добираться до этого склона через перевал? часа полтора-два?
Не знаю, я слово Церматт привел в качестве более знакомого, так как про Червинью еще меньше знают. Я же в в ней жил. Полный подъем от нижней станции до бугеля ледника 1. 10 мин
а из церматта так все полтора часа притом, последние минут 20-25 на бугеле... при особо спортивно-хорошем варианте, при сильном встречном ветре... брррррр... :(
Никаких штоклей! Только Zai. На худой конец Volant
Там претензия на ЦЕХ мля
Но откуда у этих достойных марок лыжи с R35 (или хотя бы с R320) ?
:)
есть цеховой гигант категории Masters изучите вопрос
For Masters Racing Minimum ski length and radius are recommendations
...b) Giant Slalom:
Men: 185 cm
– 5 cm tolerance = 180 cm
Radius 27 m

27 или 30 вот ведь разница
разница в другом мы говорим о ЛЫЖАХ, а не о ГОНКАХ
Продолжайте изучение
Не будет он ничего изучать. ЧСВ и апломб. Слово Цех может произносить только он. Кататься на нем могут его дети и внуки. Все остальные недостойны.
Как же все таки удивляет что в реальном общении человек при встрече несколько раз благодарит и говорит спасибо а заходя в конце становится совершенно другим.
Ну некоторые ревниво относится к слову «цех». Один товарищ от признания, что я на цеховых лыжах поставил крепеж Х12 вместо Х16 на такие пузыри изошел, что его забанили со сносом всех постов. Хотя, казалось бы, какое кому дело? Я же не за его счет шуруп в пятку вкручивал после Х16....
это Паша чтоль? у него перед "уходом" как раз несколько дней были приступы именно про крепления/цех/усилия затяжки
а я как-то пропустил то, за что именно его почикали
Не за крепления, уверяю)
я понимаю, что не ЗА них но ПО ИХ поводу, судя по всему )