Колебания стоимости аренды машины - небольшая выборк

• Kursor
  • 27.12.2017, 21:51
  • Просмотров: 198
а. Может кому поможет в выборе.

Исходные данные:
Милан, 17.02.17. - 03.03.17
Охвачены Авис, Херц, Европкар и их же предложения от Autoeroupe

Проверялось каждую неделю по средам.

http://www.did120.ru/images/cache/c7/c71b071100aa38b0b1c581826f57aa66.39.58.png

http://www.did120.ru/images/cache/e7/e73d6416a62e0c186dbda5a8782f2e6b.40.42.png

http://www.did120.ru/images/cache/38/38238ba286dfc4efe8815946f159467c.48.35.png
Обсуждение закрыто модератором
А я вот как раз два месяца назад забронировал напрямую у прокатчика без предоплаты.
А тут смотрю, они оказывается как раз два месяца назад хотели все таки авансироваться, но я письмо не заметил.

Интересно, аренда в таких случаях отменяется?
Ну напиши спроси, действительна ли бронь.
Написал уже ... на "no reply"

Да разберусь :)
а личного кабинета нет что ли?
На сайте Flizzr нет личного кабинета (во всяком поверхностный осмотр сайта его не показывает)
Я такого даже не слышала. Но там есть форма для обратной связи и мыло
Это Hertz
На самом деле, бронировал у них несколько раз в Мюнхене (через economy car rentals), и никаких проблем не было.
Это Sixt :) Вернее, их отделение "некондиции". Дают машины с недочетами, но более высокого класса, чем бронь. Зафира (правда, с неработающим радио/навигатором/задней камерой) шла по классу Пежо 208SW. Так что можешь в sixt написать.
Или на customer-service-de@flizzr.com
Все проще оказалось :) Надо было правильные даты указывать при бронировании. А я в задумчивости был, забронировал с 30.11 по 14.12. В прокате повеселились :) Повезло, что я еще в Ависе на всякий случай забронировал, а то не знаю, что бы делал.
В Ависе-то даты правильно указал?
их отделение "некондиции"
++++++
Во - спасибо - бум знать !
Интересно. Получается, раннее бронирование скорее не выгодно. Нетривиально.
В моём случае (Hertz, Германия, с 30.12 по 07.01) цена примерно одинакова получилась что во время моего бронирования (октябрь где-то), что сейчас.
Если речь за бронирвание в феврале -марте - то да все верно, за месяц всегда дешевле. Я даже пару раз просто перебронирвал.
Но вот например с Новым годом в Женеве - часто наоборот
самое дешевое заранее. Летом.
Так как в Мюнхене и Милане на Новый год никогда не бронировал - не знаю :)
Это закономерность. Проверял несколько раз. Но брать машину "на завтра" - еще дороже, чем сильно заранее.
И где минимум? Неделя? Две?
точных исследований не проводил, за месяц-три недели цена меня обычно устраивала.
Да где-то за месяц плюс минус неделя
такие же наблюдеиня :)
Еще один момент - похоже надо заходить на сайт прокатчика/брокера в анонимном режиме. У них тоже роботы цену накручивают для регулярно интересующихся.
+1
Европкар, помнится, посредник и деньги сразу списывает.

При отмене сразу же и возвращает?
Наверно Autoeurope, это брокер с ним все возможно, а Europecar прокатчик из очень приличных
да, перепутал
Европкар не посредник и денег не берет
Я на автоюроп летом на Менорке купился. Взял их с их же страховкой. При заборе машины выяснилось, что да, прокатчик признает их страховку, но залог штука евро и , если что, то сначала разбирательство до 2 месяцев, а потом может быть и тд. Короче, нуихна...
на островах немного другая ситуация :)
там полная страховка от прокатчика не стоит таких страшных денег как на большой земле.
Ну тут кому что ценнее
При максимальном риске в виде заморозки штуки-полутора на пару месяцев экономия в пару сотен евро не выглядит особым кроиловом.
Вопрс не в заморозке, а в в том, что при нахождении легкой царапины могут выставить счет на покраску элемента и так много раз. В итоге можнт набежать некислая сумма, которую автоюроп может не акцептировать просто и клиент попадает на хорошие бабки
Страховка от автоевропы - шняга. Она составлена Так что бы ничего не платить.
Надо брать стороннюю страховку типа worldwide insurance, тем более, что для резидентов из Европы ( а вы же вроде там живете) вводит дешевле, чем для нас.
Этот Insurence Отказал в компенсации по причине отсутствия акта ДТП от полиции. При этом самого дтп не было, царапину нашли через 2 недели после возврата авто, фото прислали тоже с датой через 10 дней после возвращения авто. При сдаче машины отказались подписывать протокол возврата т.к. был ранний вылет и у них не было соотв.персонала. Взяли ключи и все, никаких подписей ставить не стали. А через 2 недели после возвращения написали что не могут вернуть депозит т.к. нашли царапину.
Ну я не знаю даже они мне без всяких актов дважды оплачивали.
Один раз царапина на бампере пять лет назад, второй раз - царапина на диске на этот Новый год.
Как то я теряюсь в догадках: как так мне оплачивали без "справки о ДТП", а вам нет.
Жаль с РФ они перестали работать
Вроде опять начали, но только с годовой страховкой
Заработало, в обычном режиме
https://www.worldwideinsure.com/WWquoteNEW.php
цена для нас выросла только. а так да - работают:)
Цена неслабо выросла. Весной платил 25 фунтов за 8 дней, сейчас пробил - 45 за 10. Кто-нибудь в курсе, годовая страховка действует только на одну страну аренды?
Оформил у них годовую в расчете на несколько поездок
У меня, надеюсь,тоже несколько поездок за год будет. Оформлю годовую.
Ну я же писал на ски.ру действует на сколько угодно страховок на весь мир. Там есть исключения (Исландия, например не входит) , но их не много.
Цитата из моего полиса: Area of Travel: Worldwide (including Home Country)
Спасибо, сам разобрался. При оформлении годовой надо указать ПЕРВУЮ страну, я это пропустил мимо глаз.
код на скидку 5 процентов 'RENCR5'
цена на год выходит 75,52 фунтов
раньше было 49 на год
продолжаете наблюдение или забронировали? :)
каждую неделю перебукиваю по новой цене:)